Татьяна

любовь и жадность несовместимы?

Ответы
Б(
Борис ( 波利斯) Назаров

Арсений Тарковский - стихи

Вот и лето прошло,
Словно и не бывало.
На пригреве тепло.
Только этого мало.

Всё, что сбыться могло,
Мне, как лист пятипалый,
Прямо в руки легло.
Только этого мало.

Понапрасну ни зло,
Ни добро не пропало,
Всё горело светло.
Только этого мало.

Жизнь брала под крыло,
Берегла и спасала.
Мне и вправду везло.
Только этого мало.

Листьев не обожгло,
Веток не обломало...
День промыт, как стекло.
Только этого мало.

Михаил Михайлович

Она: — Вот скажи, почему если у парня было много девок, он — мачо, а если у девушки много парней — она б***ь?
Он: — Понимаешь, если один ключ открывает много замков — это офигенный ключ! А если к одному замку подходят все ключи — то это хреновый замок!

Татьяна

это не ответ

Михаил Михайлович

виноват ....

Татьяна

ладно

Михаил Михайлович

исправлюсь ....

Татьяна

ок

Сергей Рязанцев

это вещи разные, Любовь - состояние Души, а жадность - свойство характера... поэтому так ставить вопрос нельзя! это все равно, что спросить что лучше Рассвет или шоколадка?

Татьяна

не отдадут

Сергей Рязанцев

силой взять

Татьяна

зачем?

Сергей Рязанцев

каждому свое... а если мне нужно не только свое, но и чье -то ?

Татьяна

вот и мне не надо

Александр Жаров

Как было мне... "Чтоб женщина богиней стала, Мужчина должен богом стать, любовь не то, что получаешь, А то, что можешь отдавать..." (полностью на стихи.ру):)))

Татьяна

это так

Игорь Гавриш

совместимы!смотря что вбить в смысл -жадность-есть слово экономность расчетливость!муж купи мне норк.шубу!что нет-аааа да ты жадина!!!!!!!?????????

Татьяна

согласна

Татьяна

!

Игорь Гавриш

!!!)))))

Сергей Усольцев

жадность-слово не совсем подходящее.Бюджет семьи обсуждается коллегиально.Расставляются приоритеты.А без любви и семья бы не создалась

Татьяна

согласна

Владимир Хромов

Ревнивый жаждный однако любит. Почему то у вас вопросы такие странные, Наверно было тяжелое детство, игрушки прибитые к полу.

Татьяна

потому что интересуюсь психологией

Татьяна

а вы?

Владимир Хромов

А я так поболтать.

Татьяна

я люблю тоже

Левон Агамалян

При нормальных условиях и отношениях -несовместимы.Но есть и наоборот,сталкивался с такими.Патологически жадные во всём

Татьяна

да

Виктор Кузнецов

если любовь настоящея, компромисы возможны, но и жадность уже будет не жадность, а бережливость хозяйственность.

Татьяна

возможно

Татьяна

спс

Татьяна

ок

Kamran Mamedov

Несовместимы! Если на самом деле любишь, то готов всё отдать ради любимой! И вообще , жадность никого не украшает!

Татьяна

да

Вероника Коробова

конечно!Любовь щедрот полна ,а жадность только мешает ей!хотя есть и жадная любовь-типа "Я тебя никому не отдам!"

Вероника Коробова

я лично, так не могу

Татьяна

почему

Вероника Коробова

а я всегда все раздаю а сама в ответ не получаю или подарят,а потом приходят и говорят-верни!

Татьяна

ужас

Вероника Коробова

вот вот!

Екатерина

любовь (если её рассматривать в высшем аспекте) от Бога, жадность от дьявола 😇 , жадность от 😈 😃

Малика Саримсакова

Ну, да... Кто-то может перейти горы ради любви... А кто-то сам становится горой и берет на себя всю тяжесть.

Татьяна

согласна

Андрей Борисович

ну почему я встречал в жизни одного влюбленного жадину весь наш дружный коллектив над ним подтрунивал

Татьяна

почему

Андрей Борисович

что почему?

Татьяна

подтрунивали почему

Андрей Борисович

видно ж как его жадность боролась с его влюбленностю))))))))))))))

Татьяна

😀

Николай Красивский

Жадность вообще несовместима ни с чем. Возможны только синонимы: алчность стяжательство, нажива и т. д.

Татьяна

совместимы

Анатолий Федоруц

Любовь и жадность - две грани одного и того же! То, что я люблю (это мне очень нужно!) - никому не отдам!

Татьяна

согласна

Андрей Берзенин

Бог его знает... Лично я затрудняюсь с ответом, но склоняюсь к мысли, что понятия не коррелируются

Андрей Берзенин

Догадался. И не технарь))) Сорри, это я виноват, привык к терминологии)))

Татьяна

поэтесса я

Андрей Берзенин

Замечательно! Но будешь теперь знать еще и общепринятый термин)

Татьяна

буду конечно не вникая в смысл

Валера Тен

Добрый вечер Татьяна! Вам прекрасного настроения!🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹! Конечно не совместины!

Татьяна

спс

Валера Тен

Пожалуйста!

Татьяна

ок

Рамзан Наурбиев

Любовь заставляет забыть бытовые вопросы и дает человеку крылья. С высоты мелкие дела не важны.

Акиф Гусейнов

жадность не совместима не с какими хорошими чувствами разве что алчностью изменой трусостью

Татьяна

две жадины очень совместимы

Акиф Гусейнов

ты только пишешь может и прочитаешь что пишут

Татьяна

и читаю