Евгений Антонюк

Когда он не вернулся из боя , отражается небо в лесу как в воде

Ответы
Ол
Ольга

У меня видео не открылось, написано что недоступно, но: - А в ответ - тишина: Он вчера не вернулся из боя. Наши мертвые нас не оставят в беде, Наши павшие - как часовые. Отражается небо в лесу, как в воде, И деревья стоят голубые. (Высоцкий В.С.) Сильные стихи и песня.

Евгений Антонюк

видео не доступно. и потом нажать "посмотреть на ютубе"

Ол
Ольга

Попробую, может получится 🙂

Александр Гусев

"То, что пусто теперь - не про то разговор. Вдруг увидел я, нас было двое. Для меня будто ветром задуло костёр, когда он не вернулся из боя." В. Высоцкий.

Маша Ерёмина

Одна из моих самых любимых у Высоцкого... Мой дед погиб под Москвой в декабре 1941г. Там почти вся часть полегла...

Евгений Антонюк

а мой дед, Лахин Григорий Александрович вернулся. комиссовали по контузии, после Варшавы уже. служил срочную в 1939г. а потом война, по домам уже не отпустили.

Маша Ерёмина

Мой тоже был кадровый военный в запасе - в 20-х годах воевал в отряде быстрого реагирования (конник-пулемётчик) в Средней Азии с бандами басмачей, прорывавшихся из-за рубежа... В мае 1941 поехал в командировку в обл.центр - и больше в семью уже не вернулся: 22-го июня вызвали в обл. военкомат и увезли на фронт. Полгода провоевал, было от него 3 письма и похоронка...

Евгений Антонюк

в Клин- Сонечногорской операции их под Москвой погнали через водохранилище по грудь в воде. На тот момент Рокоссовский там уже не командовал

Маша Ерёмина

Досталось нашим дедам суровая война. страшная. И женам в тылу не легче было...

Баба Яга

Не так давно...эту песню исполнил Юрий Стоянов...

Валерик

👏Гениально простые слова. Яркий смысл👍

Вячеслав Иманов

охриненная песня.

Константин Котиков

Ольга Шишкина

да, это подвиг...

Lan Serg Serglan

Высоцкий

Насима Костикова

🤝👍