Константин

Надо по всей Роисии понастроить теплиц до горизонта. Задолбали зимой свежие помидоры по 250 рублей за килограмм. Вы согласны?

Ответы
Ирина

когда проезжаешь мимо полей подмосковья, то по осени видишь горы картошки, которая гниёт, потому что никто её не выкупает. Отечественную клубнику летом в магазины не пускают, хотя плантации дают урожай. Краснодарская редиска отборная отправилась на свалку, потому что никто не выкупил....видео на ютубе есть.. А почему? Потому что нужно продвигать египетские овощи по бешеным ценам.

Ирина

Да нет, фермеры жалуются, что наши магазины просто не принимают наш товар. Не положено.

Константин

Но ведь им не запрещают продавать в другие страны?

Ирина

Наверное нет, раз продают.

Константин

Помидоры по 30 рублей. Хорошая цена. А картошка по 20-ть.

Ирина

👍

Tp
Tpикcтep

Не выгодно в нашей стране заниматься овощами круглогодично , зимой они будут по 500 , так как большую часть времени годаиуинас холодно и требуется обогрев а обогреть теплицу хотя бы средних размеров 10на 100 метров будет влетать в копеечку .

Константин

Вот правильно. Только рабы платят налог за свою историческую землю. А свободные люди, налог на свою землю никогда не платят.

Tp
Tpикcтep

Кто вам мешает уехать в Сибирь , построить скит и жить натуральным хозяйством ? ...там конечно тоже государственность но она пока пассивная .

Константин

А зачем уезжать?

Tp
Tpикcтep

Потому что здесь , в социуме тебе не дадут голову поднять и ты будешь платить везде и всегда .

Константин

Некоторые люди не платят за ЖКХ по 15-ть лет. И у них ничего не отключили и не отобрали. Просто они читают законы и ими пользуются как благо-приобретатели и не заключают офёрты (афёры) с коммерческими ООО типа ЖКХ во вред своему благо-приобретению. Пишут так примерно: Я такой то или такая та, не заключаю с вами оферту, не акцептирую на себя и на своё физическое лицо - паспорт и иные документы, так ка я являюсь только благо-приобретателем.

Z*
Z *Ирина*

Теплицы надо отапливать. Без отопления они бесполезны. А потом снегом разрушит крышы... В общем... Помидоры по 250 с теплицей или без.. Лишь бы не дороже..

Чио-Чио-Сан

Надо бы. Но мешает БЫ, потому что, чтобы оформить фемерство, надо иметь пуд терпенияю Вот и обходимся консервацией из собственного огорода

Константин

Салат десяточка

Виталина

смешно однако и грустно. До 2014 года в Россию с Украины каждую неделю фурами возили помидоры и огурцы тепличные

Константин

Это в Августе две недели. Сейчас уже начнут подниматься....

Виталина

Как обычно

Константин

Инфляция это запланированное явление. Нацеленное на сдерживание рождаемости населения.

Виталина

почему тогда кричат что падает рождаемость и нужно больше рожать

Константин

Отвод глаз народа от реалии. Чтоб не поняли массы.

Грыгорий Пантелеич

Мне вот последние лет двадцать мучает один вопрос - почему нам не хватает зимой свежих помидор, а летом снега??

Грыгорий Пантелеич

Предлагаю слоган - легко на сердце от красного перца. А главное женщинам это нравится 😁😁

Константин

Классный слагон то. Но мы то будем банчить помидоры :))

Грыгорий Пантелеич

А без перца не куда. Мы его тоже будем растить

Константин

Началось. Засадят теплицы чем попало только не помидорами :)) План есть план. Посмидоры этой зимой должны быть по 20 рублей за килограмм....

Грыгорий Пантелеич

Но, как же. Где то я это читал. Вспомнил сказка 12 месяцев. Если с ними добазарится, то тема реальная

~E
~ Eva Lansca ~

То , что сейчас творится в мировой экономике, не изменить . Капитализм шагает по планете как раковпая опухоль .

Константин

Только умом. Когда поумнеют то и поменяют. Умные рулят...

~E
~ Eva Lansca ~

Умных никто не пустит во власть .

Константин

Лыко да мочало, начинай сначала :))🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 Власть не дают!!! 👉👉👉 ПУСТЯТ :)))😅😅😅 Власть БЕРУТ!!! 👈👈👈 Перечитай десять раз....

~E
~ Eva Lansca ~

Но вы ведь видите , что умных , могущих что-то сказать или сделать , отлавливают задолго до приближения к "пирогу" власти .

Константин

Власть берут умные. Глупцов конечно и ловят...

Wlad Korn

Думаете будет дешевле? А стоимомть теплиц, полив, уход за растениями, собор урожая, его доставка до магазина...

Константин

Да. Затраты большие

Александр Ревнивцев

В НАШЕМ ГОРОДЕ БЫЛИ ТЕПЛИЦИ И ПРИШЛИ НОВЫЕ РУССКИЕ И УГРОБИЛИ ИХ ЗА ТО ЧТО ПОМИДОРЫ БЫЛИ ПО 25 РУБЛЕЙ

Константин

Надо всю Россию теплицами застроить. А остатки арабам продавать :))

Александр Ревнивцев

НЕ ТО ВРЕМЯ А ТЕПЛИЦЫ СТРОЯТ ЛЮДИ НА ДАЧАХ И ДУМАЕТЕ ОНИ ПРОДАЮТ ПО ДЕШОВКЕ - КАКОЕ ТАМ ЦЕНЫ ЗАГИБАЮТ Я ТЕБЕ ДАМ

Константин

Гос проект. И теплиц полно...

Константин Саратовцев

Всё просто, дом, двор, теплица, обогрев, освещение и... по 1000 руб за кг. Да еще и самому время тратить.

Константин

Иорн Маск скоро роботов понаделает. Они будут шурудить.

Константин Саратовцев

"За границей телушка полушка, да рупь перевоз"

Константин

Илон ...опечатка.

Олег Мирошников

Вы что на Земле Франца-Иосифа живете? Я дороже 150-ти зимой помидоры не встречал, хотя были и по 90-то

Константин

В Оренбурге

Олег Мирошников

и что там такой дефицит помидор?

Константин

Дефицита нет но зимой такие цены

Олег Мирошников

ну не повезло!))))

Константин

Зато капуста с картошкой зимой по 18 рублей за кг :))

Зина Ситникова

согласна..я редко покупраю зимой помидоры..потому что они совершенно не вкусные. и с пестицидами.

Никита Козлов 78Rus

Просто нужно закупать овощи не за рубежом, а свои, российские! Так ведь не покупают наши!

Любовь

Помидоры зимой не вкусные. Какие - то " стеклянные " и пахнут химией. А вот огурчики --ДА !!!

Константин

Началось :)) Воабще вся еда бесплатная должна быть.

Любовь

Так ведь не коммунизм.

Константин

Пофиг. Бесплатная и всё :))

Любовь

Пусть так и будет..... Я не против !👍😆

Любовь

Ммммм..... Вкуснота......

An
Andy

может быть..Я в Узбекистане живу.Сегодняшняя цена помидор-2.500 узб.сум.Это 4 кг на доллар.

Константин

Это очень дёшево. Хорошая цена.

Константин

Привет Andy 🤝 Скинуть интересную ссылку в личку?

Ar
Arkadij

Ещё больше задолбали китайские товары, которые дешевле и качественнее отечественных.

Константин

Они китайцы нехрести, научились делать качественно и дёшево, как ты и написал

Лариса Вараксина

У нас в Эстонии они тоже так стоят Но естьимпортные они томят ~70~90 р Но вкус ужасный

Лариса Вараксина

Даааано если бабульку не знаешь Лучше не покупать дело в том что многие бабульки Покупают магазине деловые помидоры а продают дорожек с этим уже столкнулась И покупаю только у своей соседки

Константин

Да знают их все. Одни и те же сидят продают годами бабульки.

Лариса Вараксина

Ааа но тогда хорошо Я редко бываю в центре и на рынке и по этому не знаю В Тарту я у одной бабульке несколько лет покупала квашенную капусту Так мне нравилась только её капуста А здесь покупаю в супер маркетах

Константин

Их даже полиция одно время гоняла. Решил помидоров у них купить днём. Прихожу никого нету. Расскали что их разогнали. Где то с месяц их полиция гоняла :)) Потом оставили их в покое! Полиция их разгонит. А они через час опять приходят торговать :)) А то помидоры пропадут

Лариса Вараксина

Да я в инете вижу что с этими милыми бабульками в Россииделают

Соболев Валерий

а ещё консерваториев сверху, вторым этажом. уж очень я эти консервы люблю.

Константин

А Петька знал о чём говорил! :))

Прошедшее Лето

А тут вот советуют помидоры на подоконнике выращивать. И теплиц не нужно.

Константин

И в полу и потолке дыру сделать. Чтоб от содей на ростках собирать

Прошедшее Лето

Можно попробовать....

Сам Андерс'н

Александр Григорьевич бы построил,а у вашего голова пропаном "забита" 😂

Сам Андерс'н

Оцинковка,лет тридцать простоит

Константин

Видел я и сетки оцинкованные ржавые и жесть оцинкованную ржавую. Но всё таки оригинальное решение с таким забором.

Сам Андерс'н

Габионы вовсю в Сочи применяют,и как подпорочные стены и на склонах,где возможен оползень.

Константин

Не. Ну где оползни. Там то надо бетоном заливать...

Сам Андерс'н

Сваи,бетон это там где масса грунта большая