Наталья Морхова

Чем можно стереть чернила на бумаге?

Ответы
Ммммммммм

Берете марганцовку и смешиваете ее с водкой или спиртом, ватной палочкой наносите на текст, следы чернила сойдут мгновенно, после этого останется след от марганца, нужно взять другую ватную палочку, помочить ее в перекиси водорода и опять на место следов. ВУАЛЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! )))) Проверено самой лично. Удачи Вам! ))))

Наталья Морхова

Спасибо. Ща попробуем

Ммммммммм

расскажите потом про результат ))) и еще. перед началом попробуйте на черновике, так сказать чтобы навык отточить )))))

Наталья Морхова

Почему-то не получилось

Ммммммммм

странно!!!!!!!!!!!!!!

Василий Захаров

Старинные чернила или тушь выводили так: Сначала кистью покрывали крепким раствором марганца, затем, после высыхания, кистью покрывали перекисью. Обычно хватает одного раза, иногда можно повторить.

Николай

Их не надо стирать а выводяться перенасыщеным раствлрлм марганцовки и уксуса. Маргонцовка потом обесвечивается перекисью водорода. Или выставте лист на солнце, само все обесцветиться.

Наталья Морхова

сПАСИБО

Сергей Бояркин

Вот этого не знаю, но есть выход, просто до безумия. Для того что бы узнать об этом много просто напросто есть для этого интернет, гугл все знает и ютуб покажет как это делать.

Шкавир Эзот

https://yandex.ru/yandsearch?&clid=2186621&text=%D0%A7%D0%B5%D0%BC%20%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%20%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C%20%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B1%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B5&lr=21735

Наталья Морхова

Ни чего не открывается

Шкавир Эзот

тогда вбей в гугл - как можно стереть чернила на бумаге

Пётр Сомик

Говорят, есть специальные чернила. То, что входит в их состав, устраняет чернила. Видать, это секрет.

Aleksander Haijam

Тяжело. Старики говаривали:"Что написано пером, не вырубишь и топором".

Михаил Турковский

ПОД ЛАМПОЧКУ НА НОЧЬ.. ПОБЛИЖЕ.. ПОД ОЧЕНЬ ЯРКУЮ.. ЗА НОЧЬ ВЫЦВЕТУТ

Роман Писарев

Перекись водорода и йод...в обратной последовательности, только))

Никита Козлов 78Rus

Чернила или паста от шариковой ручки? Чернила можно растворить.

Алексей Жигалёнков

ОБЫЧНЫМ ЛЕЗВИЕМ ДЛЯ БРИТЬЯ + ОЧЕНЬ НЕЖНЫЙ И ЖЁСТКИЙ ЛАСТИК

Андрей Тимкин

что написано пером, то не вырубишь и топотои! Ничем

Станислав Чикунов

...сжечь, вместе с бумагой... подлог какой готовите?!

Александр Александровский

Уксус с марганцовкой, потом перекись водорода...

Сергей Б.

Что написано пером .. не вырубишь и топором.🤠

Леонид Незнакомлюсь

Не помню. Ну у вас под рукой нет. Google все знает.

Герда Холодная

В интернете посмотрите там много что сказано

Граф Пупыркин

Если на документе то не советую выводить

Ангел L

бритвочкой..или пилочкой для ногтей

Александр Путин

просто корректором воспользуйся

Наталья Морхова

нет корректора. Да и он только портит всё

Александр Путин

В школе учился начинали писать карандашами простыми потом перьевые пошли и не разливайки чернильницы приходилось выкидывать и покупать все заново так вот и приучали к бережливости и аккуратности.Потом пошли авторучки типа паркера чернильные.И промакашки пачками таскали.