Жи
Жизненный

по большей части русскоязычное население почему отвечают ок?

Ответы
Зоя Овосиенко

Изучая вопрос т.н. "заимствований", я пришла к выводу, что мы часто путаем Причину и Следствие...
Во ВсеяСветной Грамоте первоначально было 1234 Буков (Божествееным Умом КОВаных), из которой вышли ВСЕ языки, но именно в РУССКОМ осталось БОЛЕЕ всего. Кстати и "ОК".

Djenni Djenni L

Зоя, с вами согласна!

Александр Голубев

Потому что любой язык не стоит на месте, а развивается особенно быстро развивается язык разговорный, та что ничего плохого в слове ОК нет, обычное и на мой взгляд удобное заимствование из английского, неизбежный плод международных контактов.

Жи
Жизненный

неизбежный плод международной деградации

Александр Голубев

Уважаемая, если Вы проаленезируете свою речь, то заимствований из других языков будут десятки, и это Вас никак не беспокоит, а тут безобидное слово ОК.

Та
Татьяна

вряд ли русскоязычное отвечают ок....обычно именно русско-язычное вечно находится в поисках истины ... история тому доказательство...просто русско-язычные не идолы

Чашка Cоffe... С-Петербург

Конечно же, можно писать вместо "ОК" такие слова, как "хорошо", "согласен", "одобряю", "ладно". Но ведь они в 2-3 раза длиннее. Ошеломляющий труд 😅😅😅

Жи
Жизненный

о да

... Рус

Удобно."Ок.","Оккеюшки","Оккейно"☺️ тоже самое самое,что "да" и как будто знание языка иностранного...😂😂😂

Жи
Жизненный

мнимое знание

Анна

потому что так короче. Язык меняется с жизнью. И в русском множество слов, заимствованных из разных языков.

Aleksandrъ

Я нет .для меня Ок это ассоциация с очком .лучше говорить хорошо ясно понятно .чем очком

Алесандра Лебединская

Да в великом русском языке еще и не такие словечки встретишь.... Пополняют просто)))

Ва
Валькирия

Отвечают в реальной жизни или пишут так в интернете? Что имеется ввиду в вопросе?

Валентин Кузённый

потому что празднуют хэллуины и дни св. Валентина.....................??????????????????????? 🤔

Djenni Djenni L

Имеют право

Валентин Кузённый

Имеют право на что?

Djenni Djenni L

Праздновать эти праздники

Валентин Кузённый

А ну да! Я и забыл, что МЫ вслед за всем Миром............ Своего то ничего нет.

Ммммммммм

все потому же наверное...... что и у вас и картинка на аве... голубая чебурашка.....

Сестрица Алёнушка

Потому что коротко, ясно, сказать больше нечего, потому что и так всё понятно.

Вадим Осипов

Ещё орут: - "Оле, оле"! Петр Великий в гробу переворачивается!

Котэда

вадик, ты начпродом был или.....

Ирина Войтко

чему вы удивляетесь... русско язычное население слизало многое... не только ОК

Галина Нимаренко

мы уже столько понахватались у иностранцев,что русский язык стали забывать

Владимир

Поклонение Америке. Она ваш бог и царь. Вы даже деньги в долларах храните.

Лариса

Американизация русского языка, образования, образа жизни, мыслей...

Нелли Нинуа

Я не знаю , никогда не употребляю в русской речи иностранных слов.

Королевич Принц

да какая разница все языки миро составлены из старославянского

Жи
Жизненный

я это знаю но чем многообразнее и обширнее ты владеешь им, тем степень твоего развития выше

Королевич Принц

а ты не можешь им владеть обширнее старославянского потому как руский есть его жалкий обрубок в старославянском было каждой буквице минимум 8 символов

Жи
Жизненный

образов поэтому он образным языком теперь безобразный

Королевич Принц

образный не в том смысле образов но в смысле что кроме славян его читать не кто не мог. почитай книгу вавилонский феномен орешкина поймешь почему и какой был язык

Жи
Жизненный

благодарю за совет

Надежда Кнышова

Мне это очень не нравиться.Ну нет,чтобы ответить не ок,а любо!)))

Жи
Жизненный

замечательно!!!!!

Папин Друг

Ленятся..., а есть еще имбицилы, которые думают, что это круто...