Не Святая Наталья

За что Прометея приковали к скале?? Мифология

–1
Ответы
Леонид Шестаков

за что, чем, какую ежедневную мученическую процедуру назначили... чему больше всего удивились греки, когда освободили Прометея, возвращаясь после войны с амазонками, рассчитывая продать лошадей в Закавказье... ???

Не Святая Наталья

Ну все закончилось??

Леонид Шестаков

после победы над Амазонками в степях будущей Украины отряд Геракла решил возвращаться в Грецию, в Микены, через Кавказ, рассчитывая там выгодно продать лошадей, конфискованных у амазонок... отряд шел горными тропами, разведчики сканировали тропы, ущелья и горы, а также небо... вдруг они увидели орла... доложили Гераклу... он, как сын Зевса, понял, что это то самое место и тот самый орёл... попросил достать ту самую стрелу, смоченную в яде Гидры... бог Прометей ждал очередной пытки, но не дождался... к нему в горы уже лезли воины Геркакла... самое большое впечатление на них произвела цепь из чистого железа... это был бронзовый век, когда железо вставляли в качестве драгоценнсти в золотые перстни... а тут огромная цепь... а самое большое впечатление на Прометея произвёл разговор с Гераклдом, в котором выяснилось, что огонь, который он подарил людям, помогает им изготавливать одежду, посуду, оружие и, самое важное, приносить жертву богам!... тем, которые его, Прометея, осудили и наказали...

Не Святая Наталья

Исчерпывающе спасибо

Леонид Шестаков

Лайош Мештерхази заинтересовался судьбой Прометея, после освобождения его Гераклом... заодно попытался выяснить, что стало с железной цепью, которую греки привезли с собой в Микены... стоит почитать... огромное эстетическое удовольствие... кстати, по генеалогическому тдреву, Прометей имеет больше прав на роль главного бога греческого Олимпа, чем Зевс, другое дело, что он к этому не стремился... как то, в Евпатории, на блошином рынке, нашёл слегка потрёпанную книгу "Загадка Прометея", кишинёвского издания "Литература артистикэ", 1985 года, на русском языке...

Не Святая Наталья

Спасибо огромное

Любовь

За то, что он подарил людям огонь, украв его у Богов Олимпа. У прикованного к скале Прометея птицы клевали его печень.

Любовь

А с твоей что ?

Алик Лосев (Альфред)

Сама.. пусть за себя отвечает.

Любовь

Так и ты её побереги !

Любовь

Вот и хорошо !

Юрий Гагарин

Мифология как легенды изначально занимаются духовным миром, и никогда физическим.

Га
Галина

За похищение огня, Гефест приковывает Прометея по велению Зевса к скале.

Не Святая Наталья

Спасибо

Га
Галина

👍🌹

Эммануил Пападопулос

Газ🔥 украл у пахана и отдал народу задаром,вот и наказал его..⚡

Михаил Цветаев

Он хотел,чтобы люди пользовались огнём,чем прогневал Зевса.

Сергей Греков

За то, что подарил огонь неразумным созданиям, человекам.

Не Святая Наталья

Спасибо, добрый вечер

Сергей Греков

Привет, рассказал, все что знал даже без пыток.

Не Святая Наталья

Да добрый был

Сергей Греков

Люди забыли и сейчас так же быстро забывают добро, но огонь не гаснет.

Не Святая Наталья

Да уже обраточка прилетает

Сергей Греков

Дождемся с таким подходом.

Михаил Цветаев

За то,что он украл у Богов Олимпа огонь и отдал его людям..

Не Святая Наталья

Не украл просто подарил

Михаил Цветаев

Боги охраняли огонь от людей..

Языческий Кот

рецепт самогона людей спалил. вот за печень и приковали

Дмитрий Каракозиди

За то то что не хотел говорить:"Кто свергнет Зевса".

Qqqq Qqqqq

за то что бесплатно огоньку людям подкинул

Qqqq Qqqqq

а неблагодарные памятники Прометею не ставят, за исключением пары городов в Мире

Юлия Громова

За то, чтоподарил Божественный огонь людям

Не Святая Наталья

Да,его потом Геракл освободил

Fr
Franck

крысятничал, ел по ночам из общего котелка

ვასო წილოსანი

За то что - Нельзя делать людям добро! ))))))

ვასო წილოსანი

Аве Наталья )))

Владимир Чураков

Орлу печёнки захотелось... На корм пошёл.

Зм
Змей

А за что повесили Зою космодемьянскую?

Не Святая Наталья

За шею

Зм
Змей

👍Правильный ответ!

Та
Татка

Огонь спер у богов для людей,вроде

Юрий Пономарёв

свиснул огонь .. и отдал дебилам...

Не Святая Наталья

Так точно 👍😃

Михаил Цветаев

За то,что он подарил людям огонь..

Иванов Павел

За то, что подарил людям огонь...

Маша Ерёмина

За то, что он принёс людям огонь

Не Святая Наталья

Правильно подарил