Зинаида Бадяева

Что мы можем сказать о наших светильниках - о Солнце и о Луне ?Наша солнечная система вращается вместе с системой Плеяд с ее центральным Солнцем Альционом,наша солнечная система находится на краю Галактической спирали.А что Вы можете дополнить об этом ?

Ответы
Гр
Григорий

Луна - не светильник , а лишь отражатель. Солнце находится не на краю . а на периферии галактики Млечный путь. Это элементарные знания астрономии. В остальном всё правильно

Зинаида Бадяева

Конечно - я могу написать и неточности какие-то на то и вопросы ,чтобы уточнять и исправлять !

Велимир Михич

"...Открылась бездна, звезд полна; / Звездам числа нет, бездне - дна... (и) я, в сей бездне углублён / Теряюсь, мысльми утомлен!.." Обожаю эти строки. Что еще можно сказать?

Зинаида Бадяева

А кое-кто пишет интересно и познавательно - знает много !

Nikolai Garskov

Я думаю Вам надо вернуться на рынок и поменять в доме светильники на новые. Понабрались Вы где то популяризаторской чепухи и астронома из себя строите!)))

Зинаида Бадяева

Спасибо за Ваш гениальный совет ! Поздравляю Вас с НОвым Годом и желаю Вам здоровья и счастья !

Nikolai Garskov

Взаимно! Странно, что не обиделись. Писал первое, что в голову пришло. Извините! С Новым Годом!)))

Владимир Строганов

Галактический центр находится на расстоянии 8,5 килопарсеков от нашей Солнечной системы в направлении созвездия Стрельца....Альциона..В Тельце!🤷‍♂️ .

Зинаида Бадяева

Вот и хорошо ,что народ интересуется еще чем-либо кроме пошлых вопросов и ответов !А почему Вы не связываете Альциона с системой Плеяд ?

Владимир Строганов

А почему вы связываете центр галактики с Тельцом и Плеядами?

Владимир Строганов

В центре Млечного пути расположено ядро нашей галактики, которое имеет форму немного сплюснутого эллипсоида. Концентрация звёзд там гораздо больше, чем в других частях галактического диска. Если бы Солнце находилось вблизи ядра, то мы могли увидеть на ночном небе удивительное сияние тысяч крупных звёзд, яркостью не уступающих Луне. Вместо нескольких сотен маленьких светящихся точек, которые составляют сейчас наш ночной небосклон, там бы горел волшебный звёздный костёр.

Зинаида Бадяева

Очень красиво! А в квадрате что это и с 2 точками и траекторией?

Владимир Строганов

Расчет траектории центра галактики.

Зинаида Бадяева

Вы что так серьезно знакомы с астрономией ?Похвально -вообще мне нравятся люди ,интересующиеся не только обыденными проблемами .

Владимир Забродин

Зин, а Зин ты посетила магазин? Видать уж хряпнула с устатку и за Луну взяла ты взятку. Луна -светило - это чудо! Дальше продолжать не буду 😂

Зинаида Бадяева

Хорошо знаете и Высоцкого и многое еще .Если сами употребляете алкоголь ,то зачем в этом убеждать других и обвинять их в злоупотреблениях !?

Владимир Забродин

На тверёзую голову ни один чиловек не позволит заявит что наш спутник является светилом.

Александр.

Могу то,что эти темы,не всем нужны.Меня вот,родная мать обсмеяла,когда я ей озвучил количество спутников Юпитера.

Зинаида Бадяева

Это же общедоступные факты !

Константин Васильев.

По мимо Солнца есть еще мощней и ярче Планета,которая 50-60% ярче,где она пока не могут спецы точно определить.

Константин Васильев.

Да,выдвинули такую гипотезу ученые,почему и как светятся планеты и созвездия,не находясь в солнечной системе.То ли англичане или америкосы не буду утверждать,но сообщение было официально и совсем недавно.

Николай Дубинин

Совершенно нечего дополнить , какая разница , что вокруг чего вращается , лишь бы мы жили в мире и согласии .

Ирина А.

Оборот вокруг центра галактики происходит 220млн лет, сейчас солнечная система 18й раз идёт по этому кругу

Зинаида Бадяева

А вращение галактики происходит по часовой стрелке или против ?И все- таки млечный путь выглядит поскостным или спиральным ?

Ирина А.

Вращение против, а спираль не может быть плоской в трёх мерном пространстве...

Зинаида Бадяева

Конечно ,ведь выглядит млечный путь как бы плоским.А если вращение против часовой стрелке,то энергия испускается в пространство из всей системы, то есть отдается.Я так понимаю,спасибо за дополнение.С наступившим Новым Годом Вас.!

Зинаида Бадяева

Но есть мнение ,что вращение против часовой стрелке - это не испускание энергии , а втягивание из пространства в систему -млечный путь.То есть даже происходит сжатие ?

Ирина А.

А земля в какую сторону вращается?

Зинаида Бадяева

10 ЯНВАРЯ У НАС БУДЕТ ЗАНЯТИЕ ТЕОСОФСКОЕ И ТАМ Я УТОЧНЮ ЭТОТ ВОПРОС.

Зинаида Бадяева

Мое мнение -такое -тоже против часовой стрелке.

Случайный Гость

Но из всего Вами перечисленного больше всего нас греет чья-нибудь любящая Душа!!!🙂

Зинаида Бадяева

А разве это плохо если есть любящая душа ?

Случайный Гость

А разве я не об этом?

Алексей Едигарев

а чё. можно и добавить. только я слышал. что луна не светильница.а отражательница.

Алексей Едигарев

что. конечно? чё.надо говорить то. а про чего нибудь земное если поговорить. все равно нам уже не под годы дальше земли летать.

Скорпион Иванович

Что сказать Вам про далёкий космос? Вы его активно изучаете и есть уже познания!

Зинаида Бадяева

Да я не могу сказать ничего особого о своих познаниях,только незначительное знакомство.

Скорпион Иванович

Космос познать весь невозможно-очень сложная материя!

Зинаида Бадяева

Поздравляю Вас с Новым Годом ,желаю здоровья и счастья !

Скорпион Иванович

Зина и Вас от всей души поздравляю! Желаю здоровья, процветания и радости!

Michael Lvovich Kunin

Очень интересная информация. Но ,я особо не заморачиваюсь над этой проблемой.

Зинаида Бадяева

Луна нам только кажется светильником ночью,хотя она отражатель света.

Michael Lvovich Kunin

Да !Она отсвечивает свет от Солнца. Ее цикл 13 месяцев.

В М

Все вращается, иначе не могло бы обеспечивать мелькание событий.

Зинаида Бадяева

События мелькают из-за этого по Вашему мнению ?

Aлександр Кузьмин

Давайте не распыляться ! С начала выясним что такое Луна . ....

Зинаида Бадяева

Итак - Луна - это что ?1)Компьютер ?2Небесный глаз"?3)"Секретная база"? 4)Место "Дозаправки " ?5) Космическая библиотека - склад древних Знаний ? Луна- волшебница ,прародительница циклов и т.д.....

Aлександр Кузьмин

Пропустили голограмму и светильник ....

Сергей Владимирович

Можно уточнить что Луна, скорее зеркало, чем светилник

Зинаида Бадяева

Конечно - отражатель ,но впечатление ночью производит сильное-особенно в полнолуние !

Людмила

наша солнечная система принадлежит мне покуда я жива

Зинаида Бадяева

Вернее мы находимся на Земле ,а Земля входит составной частью нашей солнечной системы ,а значит и Галактики.

Гога Ванин

А я вот люблю виски сейчас пообедаю и пойду куплю.

Гога Ванин

А ты хочешь что бы я гододный ходил за виски?

Зинаида Бадяева

А что за потребность в этом напитке ?

Зинаида Бадяева

Лучше бы избегать подобного - найти себе лучшее занятие !

Гога Ванин

Нет, день инженерных воёск.

Antitролль. Игорь

Да уж.... Старость... Мысли о небесном...🤔

Зинаида Бадяева

Да мои мысли философские посетили меня уже много лет с 91 года.

Antitролль. Игорь

Какие твои?!!!!!... Вы открыли систему расположения галактик?!!!... Прочитала в инете и умничает🤦‍♂️... Как вы бесите- всезнайки тырнета🤣

Antitролль. Игорь

Мне смешно... Пишите даже глупость, но - СВОЮ!!!... По мне так писать чужое от своего имени - стыдобище....

Владимир С

Луна уже светильник, а не отражатель?

Зинаида Бадяева

Да успокойтесь,но ночью она нам кажется светильником!- конечно отражатель!

Владимир С

А с чего вы решили, что я переживаю?

Зинаида Бадяева

Вы так написали ,будто я глупая женщина ,что так написала.Простите и я поздравляю Вас с Новым годом и желаю Вам здоровья и счастья !

Владимир С

Ну что Вы! Я просто для ясности хотел подправить, без всякого оскорбительного. Если Вы меня в чем-то поправите, то буду только рад. Кстати в какой части России проживаете? С Новым годом Вас, Счастья и здоровья!

Зинаида Бадяева

Я живу в Кузбассе ,город Кемерово.

Владимир С

В самом Кемерово? Товарищ в армии был с Анжеро-Сунженского района. Я в Башкирии. С Наступающим Вас Новым Годом! Счастья Вам и здоровья!

Зинаида Бадяева

Анжеро-Судженск севернее областного центра.Я живу в ,центре города Кемерово, а наш проспект - Ленина есть почти в каждом городе.