Наталья Кулыгина

Расстались летом с мужем. Не встречались, не переписывались и не звонили друг другу. Работа, проблемы с финансами и другие хлопоты потихоньку заглушали боль от расставания. Но вчера я случайно увидела его, мы нечаянно встретились глазами и боль так сильно пронзила меня, за секунду вспомнилась вся совместная жизнь, и хорошее и плохое. Боль не отпускает. Плакать устала, лекарства не помогают. Что делать? Помогите пожалуйста.

Ответы
Ильдар Набиуллин

Причина наших страданий- это наши желания, и наши привязанности к земной ( материальной) жизни. Мы в течении нашей жизни так увлеклись тем, что с наружи, что забыли о своем внутреннем. А ведь вы имеете тело которое Вам дано Богом, Вы имеете жизненную энергию, и стремление к прекрасному. Мы забыли что такое радоваться тому что мы просто есть, что есть тело, дай Бог есть здоровье, руки ноги глаза, уши. Мы потеряли любовь к божьему творению- Вас самих. Ведь нет высшей любви чем любовь к жизни, любовь к своему телу, ясности ума. Даже в любви к кому то мы ищем любовь к себе через него. Зачем Вам посредник. Свобода- вот настоящее наслаждение. Обратите свое внимание внутрь, посмотрите туда где возникают мысли, в момент возникновения мысли (негативной) отгоняйте ее прочь. Просто отгоняйте. без злости, без суждения, не давайте ей увлечь Вас в несчастное путешествие.. отгоняйте все время, пока они не прекратятся. они обязательно прекратятся.... Вспомните детство, Ведь его там не было и Вы были счастливы.... Надеюсь у Вас все получится.... Самое главное в жизни -это сама жизнь. Несовершенная неидеальная жизнь. Ведь стремление к совершенству дает движение. Как будет достигнуто совершенство- жизнь остановится.... Все остановится, даже Бог остановится. Поэтому радуйтесь тому что есть пока жизнь, есть куда стремится.

Наталья Кулыгина

Спасибо, Вам, Ильдар.

Светалана Магдалина

Представьте его мысленно - попросите прощения и извините его. делайте это каждый день, происходит на ментальном уровне. ПОМОЖЕТ, но надо время. А когда оно пролетит, то счастливая, благодарная, красивая, сексуальная, любимая и любящая будете вспоминать прошлое как.... и радоваться в новых отношениях. С философской точки зрения - БРАК НЕ НА ВСЮ ЖИЗНЬ, А НА ВРЕМЯ. Мы приростаем к ним .. а потом тяжело дается расставание. Будьте счастливы. Включите музыку и танцуйте, готовьтесь в отношения счастливые.😉

Галина Кабачкова

Надо переступить через эту черту. тебе его жаль, себя жаль. Не надо жалеть,Жалко от слово жало, которое очень больно кусает. Перестань жалеть себя и всё нормализуется. У меня тоже такая же ситуация была. Я возвращала мужа три раза домой. А потом перестала жалеть и его и себя. И всё нормализовалось. Жизнь не закончилась на них. Надо жить дальше, смотреть вперед и отпустить прошлое. Живи сейчас, сегодня каждую минуту секунду настоящим. Поверь и всё наладиться. Отпусти его вместе с прошлым.

Галина Кабачкова

Конечно Наташа получиться. Надо только правильные мысли допустить до своей головы. А все негативные мысли гнать прочь. Повеь у тебя получиться.. Сейчас в интернете много литерату, на ютубе найди Юлию Новикову, Наталью Правдину. Они так много об этом говорят. Полчитай их литературу и у тебя всё получиться. Я верю в тебя. Дерзай и никогда не вешай носа. Жизнь прекрасна.

Наталья Кулыгина

Посмотрю обязательно!!!

Галина Кабачкова

Желаю удачи, если что пиши.

Наталья Кулыгина

Хорошо, Галина, напишу. Я сейчас на работе. Зашла в свободную минуту.

Галина Кабачкова

Хорошо, пиши, буду всегда рада тебе.

Ирина Малышева

афигеть и с этим вы идете сюда? подруг нету чтобы выговориться?Как вам могут помочь чужие люди?Которые вас не знают, которых вы не знаете....каких советов вы ждете? НЕ проще жить СВОЕЙ головой? По крайней мере обвинять потом будет некого. А по существу сама переживала такое же..срок три года потом станет легче или новые отношения как вариант...правильно говорят поговорки: разбитую чашку не склеишь или уходя-уходи...НО решать это только вам и не слушать ничьих советов....

Ринат Мухамадьяров

Кто сказал, что время лечит,
Тот не знал большого горя.
Не заживают раны в сердце,
Просто привыкаешь к боли.
С каждым часом, днем и годом
Горечь от потери глубже.
Лишь тоска холодным потом
Стягивает сердце туже.
Только образ твой печальный
Отодвигает время вдаль.
Сильна боль воспоминаний,
В душе плещется печаль.
Не смириться мне с потерей,
Сердце рвется за тобой.
Без тебя и жизнь бесцельна,
Не найти душе покой...

Елена Несмиянова

Займитесь помощью тому, кому хуже, чем Вам. Это ОООЧЕНЬ помогает, вот увидите. Это может быть и бездомный котенок, которого Вы накормите и приют, куда Вы принесете игрушки, да все, что угодно. Волонтерство в приюте для животных - тоже вариант. У меня дочь ухаживала за брошенными собаками. Они дают столько положительной энергии. Не нужно зацикливаться на своей боли и пестовать её день за днем.

Наталья Кулыгина

Спасибо, Елена.

Быченко Александр

Трудно. Если Вас бросили, даже не думайте, что-нибудь налаживать вновь с этим человеком - будут только ещё боль и ещё разочарование. Если ваша вина в разрыве какая-то есть, тогда и шанс на успех есть тоже - покайтесь, найдите подход. В любом случае чем-нибудь отвлекитесь: поездкой, друзьями, природой наконец, чтением, дачей. Сходите к психиатру, депрессия - это болезнь.

Наталья Кулыгина

Спасибо, Александр!

Быченко Александр

Желаю Вам обрести себя вновь!

Наталья Кулыгина

Вот это мне просто необходимо!

Михаил Корсанов

могу помочь проработать. 1-2 сессии по скайпу. если эффект не увидите - не платите и дальше не занимаемся, если эффект ощутили - 2000 р. за сессию переведете. метод проверенный - большинству людей помогает, и максимально бережный, побочек обычно никаких не вызывает. это психология, эффективный метод. причем, их у меня несколько есть - не поможет один, применим другие.

Eвгений Lev

Если Вы любите друг друга и никто кроме Вас самих не запрещает быть вместе. Жизнь настолько коротка, что тратить время на разборки и выяснение отношений непозволительная роскошь ... И, поверьте , деньги решают много проблем , но самые серьезные проблемы деньги не решают ... Решать Вам плакать на груди близкого человека или лить слезы в подушку ... Удачи !

Зоя Овосиенко

Напишите в личку ваши даты рождения и поместите ваши фото в ММ (для уточнения ДАТ рождения, если не знаете точного ВРЕМЕНИ, я там посмотрю).
Я посмотрю (есть точная нумерологическая система),
может у вас просто УЖЕ закончился период совместимости и горевать НЕ о чем. А может, стоит ещё и побороться за него.

Зоя Овосиенко

Сайт "Мой Мир", в который выход ОТСЮДА через фото и @

Алёна Артёмова

Я в апреле рассталась. Сама. А вот сегодня мужика увидела в такой же шапке, ёкнуло...... Тоже и хорошее,и плохое было. Но разум крепче сердца. Всё пройдёт и успокоится. Представляйте чаще то состояние, когда у Вас к нему полное равнодушие. И даже смешно, что переживали. Так быстрее забудется. По себе знаю.

Наталья Кулыгина

Спасибо, Алёна, наверное просто мало времени прошло. Не утихло в душе все до конца. Мне просто очень плохо сейчас, не знаю, как помочь себе.

Алёна Артёмова

Хотите лично поговорим..

Алёна Артёмова

Хотите лично поговорим?

Иринка Вредная

Разве с любимыми расстаются? Не унывайте , мы разные и мужчины и женщины. Не верьте тем, кто говорит о том, что любить легко. Это труд, тяжелый, но он приносит результат. Вам нужно встретиться , вместе пообедать, говорить ни о чем, не затрагивая больной темы. У вас все получится. Желаю удачи.

Наталья Кулыгина

Спасибо, Иринка!))))

Иринка Вредная

Любви вам ребята! В жизни все бывает.

Митёк

А Вы расстались с мужем или с любовью? Только Вам как старший товарищ -любовь не лечится лекарством. Не вздумай дура глушить химией. Или переболей, или забей. И ещё совет -иди на курсы вышивки, там и мозгоправство, и в тётькином коллективе. Ты же в России и значит не одинока.

Игорь Сурков

я думаю Вам здесь мало кто поможет. Вам решать. Я подал заявление на развод в феврале 2016г., в апреле развели. И знаете с каждым днем убеждаюсь, что принял правильное решение. Единственное- дочка с мамой живет (3 клпасс). мне ее не хватает, хотя видимся очень часто...

Наталья Кулыгина

Жаль, что люди расстаются. Очень жаль. Зачем-то же они встретились, жили, любили, заботились и потом всё.....

Игорь Сурков

да, жизнь все меняет....У каждого свои проблемы, свои отношения. Жалко конечно, но ничего не поделаешь...

Мадина

перестаньте думать о пустом, которое порой уже не вернешь, мой вам совет сходите в Храм до Батюшки исповедуйтесь там все расскажите что с вами было в жизни в вашей, поверьте помогает, проверенно многократно, Священнослужители лучше их лекарств нигде не найти!

Наталья Кулыгина

Чему-то Господь хотел научить меня. Оценить бы это правильно и не совершать больше таких ошибок!

Мадина

может быть он даже вас и уберег от него, от куда вы знаете может быть вам с ним было бы еще хуже жилось, а вдруг он гулял бы не дай бог, или хуже этого бил бы вас? вот и отвел, просто так в жизни не бывает, все движется по замыслу Божьего, поэтому многие Батюшки говорят слово Божий промысел, он что видит вас впереди и решает как ему лучше вас уберечь от опасности или искушения, все под Богом ходим, даже сам Дьявол под ним ходит

Наталья Кулыгина

Спасибо, очень глубоко написали. Есть над чем подумать.

Мадина

приятных сновидений!

Наталья Кулыгина

Спасибо

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; нельзя входить в контакт глазами, если хотите разорвать отношения, а если не хотите, то тогда вам придётся, попросить прощенье друг у друга. Вы столкнулись с "правдой жизни", увидели всё как оно есть, теперь придётся признать, сделать свой выбор. Вот и всё.

Наталья Кулыгина

Стисну зубы и попытаюсь жить дальше. Но нет гарантии, что я его снова не увижу. Не в шорах же мне ходить. Не знаю, какова будет моя следующая реакция. Сердце очень слабое, боюсь не выдердит таких ударов.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; то есть, когда вы в себе не уверены, вы хотите действовать наперекор, не думаю что это выход; не знаю как вы это себе представляете. Вам лучше посоветоваться с друзьями, может они вам помогут.

Вова С Кошкой

Снявши голову по волосам не плачут. Чего уж теперь! Но можно попробовать войти второй раз в реку. Только первой старайтесь не делать шаг. У женщин масса приёмов, чтобы мужика привлечь. Действуйте. Попадайтесь "случайно" ему на глаза как можно чаще. Удачи!

Владимир Забродин

Не встречайтесь с первою любовью,
Пусть она останется такой -
Острым счастьем, или острой болью,
Или песней, смолкшей за рекой.
Не тянитесь к прошлому, не стоит -

Всё иным покажется сейчас...
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остаётся в нас.

Ниса Барсова

я не знаю что лучше когда любимый бросил но жив и ты можешь иногда видеть его или когда его нет и тебе так хочется хоть одним глазком хоть во сне увидеть а его в живых нет и во сне не сниться я вот уже 7 лет как похоронила мужа а покоя нет

Наталья Кулыгина

Соболезную Вам. Ваш муж значит был очень-очень хорошим человеком. Да, такое горе ни с чем не сравнится. Берегите себя и дай Бог Вам справиться с тоской и обрести душевный покой.

Ниса Барсова

и вам всех благ ваш муж не женился и это значит не все потеряно сумеете простить и снова будете вместе

Наталья Кулыгина

Спасибо!

Ниса Барсова

удачи вам и счастья !!!

Галина Барабаш

Помолись. Попроси у него прощения, сама прости за всё, что вспомнишь. Проси помощи у Богородицы, у Арх. Михаила. Этот процесс не простой. Может нужно будет несколько раз проделать такой обряд. Если умеешь медитировать, вышлю медитацию

Наталья Кулыгина

Молилась и молюсь. Медитацией никогда не занималась. Не знаю что это такое.

Галина Барабаш

Ну и ладно. Верь, помощь придёт