Владимир Гулинский

Почему народ России, в своей стране с тысячелетней Православной культурой, отлежав пол века под воинствующим атеизмом, который к слову сказать, издох сам по себе, и переданный в пользование всемирной сектантской наволочи, стал панически избегать прямых разговоров о религии?

Ответы
Елена Максимова

Само слово РЕ+ЛИГИ+Я= восстановление свяэи со своим высшим Я. Вероятно, что эта свяэь была когда-то утеряна. Все те конфессиональные способы библейского проекта, предлагаемые человечеству, иэвращены , раэдроблены, преобраэованы и направлены в русло выработки ниэкочастотных энергий / страдания, жертвенности,неудовлетворённости,нравственного раэложения.../ для поддержки жиэнедеятельности соответствующих сущностей. Моё мнение, что народы Руси интуитивно это чувствует, поэтому иэбегает такого рода прямых раэговоров .

Julia Schönknecht)

Кстати, баптисты не прятались как вы провославные во время воинствующего атеизма. Их бросали в тюрьмы за веру в Иисуса Христа . А вы в то время были все комсомольцами и в партии! Вы знаете , сколько комсомольцев было в моем классе? Два! Остальные были баптистами ! А , вот, где прятались прасославные? Теперь они все опять в церковь ходят. А баптистов презрительно называют « сектантами» !

Любовь Земная

евреи создали эту темную религию ---я не христианка и вообще не религиозна я за здравый смысл и копаться в религиях не хочу..и не буду а там ваши проблемы..хотите верьте хотите нет я знаю одно-благими намерениями выслана дорога в ад..именем бога творятся преступления посмотри как живет раб божий гундяев--весь в золоте..одних шапок украшеных драгметаллом и драгкамнями 180 штук...-и тоже еврей..над русскими дураками евреи и властвуют и жиреют..и все именем бога--идиотизм..!

Владимир Гулинский

Это факт и конечно же он прискорбный, но Церковь жива совершенно другим. Все мы воспитаны в духе воинственного атеизма, но жизнь задаёт массу вопросов духовного содержания на которые у атеистов нет ни одного ответа. А накопленный с годами духовный опыт, неизбежно приводит в церковь. Там и приходит упокоение. И против этого не попрёшь.

Любовь Земная

есть духовная жизнь и без церкви---есть! потому что Бог-Отец и Создатель есть везде не только в церкви а скорей всего его там как раз и нет..

Julia Schönknecht)

Владимир, не спорьте с такими! Зря!

Владимир Гулинский

От чего же? Очень даже занятно.

Ирина Масленицына

А разве избегает? У нас в Беларуси русская православная церковь уже везде. В школе, в больницах, на государственных праздниках, в армейских подразделениях. Хочешь фильм про историческую личность снять -- надо разрешения у РПЦ просить Потому как обязательно ведь в кадре окажется либо духовное какое-то лицо, либо вообще святой. Неужто у Вас иначе дела с этим обстоят?

Владимир Гулинский

Не так иначе, как скорей наоборот. У Православной церкви нет никаких прав, даже проповедовать на улице могут только сектанты.

Ирина Масленицына

Странно... У нас в белорусских городах повсюду поставили православные киоски -- в продуктовых магазинах, в поликлиниках, матушки-монахини и мирянки беседуют о Боге с каждым, кто подойдёт к ним. Также матушки собирают пожертвования даже в переходах метро и на базарах, продают свечки и иконки, принимают у людей записки на поминание и во здравие. Из активно проповедующих иноверцев на улицах встречала только разрешённых официально кришнаитов и совершенно запрещённых Свидетелей Иеговы. Но иеговистов если милиция узрит, задерживают. Протестанты проповедуют в своих молитвенных домах, католики -- кроме храмов также на больших государственных форумах. Мусульмане и иудеи -- через свои официально дозволенные СМИ и -- в мечетях и синагогах. Вот, собственно, и всех перечислила.))

Владимир Гулинский

Здорово. Значит нам до вас ещё расти и расти.

Ирина Масленицына

А я думала, что это наши научились у россиян.

Владимир Гулинский

В вопросах религии нет. В России все равны, от Христа до Антихриста.

Ирина Масленицына

Вот ведь обидно!((

Владимир Гулинский

И ничего не попишешь.

Пётр Ермаков

Потому, что религия - зло. Возводим огромные в позолоте храмы, а на лечение больных детей люди с протянутой рукой собирают подаяния, а Патриарх со своими соратниками раскатывает на крутых кроссоверах стоимостью в несколько миллионов рублей каждый, в церкви на всё тарифы - плати, плати, плати.... - примеров множество....

Владимир Гулинский

Уроки атеизма со школьной скамьи усвоил. Молодец. Пионер всем ребятам пример.

Пётр Ермаков

Оно бы и Вам не мешало стать молодцом....

Владимир Гулинский

Не судилось. Я к сожалению повзрослел. Изучил многое, а нашёл себя в Православии. Здесь я дома.

Пётр Ермаков

Удачи Вам!

Владимир Гулинский

И вам того же.

Michael Lvovich Kunin

21 век -показал лицо РПЦ ! Митрополит Кирилл -табачный миллионер , Священик Гразовский -пидор ! Священик из подмосковья убил свою жену за критику его поведения , За поборы при исполнении церковных обрядов ! Ставит под сомнения - о православной вере , Вот люди и начинают прозревать и 99.9% -сомневаются в Боге !

Michael Lvovich Kunin

Это не доказано ,А просто домысел!

Владимир Гулинский

Это про его диагноз? Верно, кому не нравится поди, проверь.

Michael Lvovich Kunin

Владимир- тема Веры- очень личная тема ,Поэтому-если хотите общаться в личку ,Отвечу-на любой Ваш вопрос,Так как,чувствую Вы плаваете в океане писаний ,Путая Библию с Евангелием , И Ваши домыслы - не имеют под собой основы .Вы ,как и большинство верующих- внушили Вам ,! И Вы - идете по конве церкви ,Именно так ,как им этого хочется !

Владимир Гулинский

Мне с детства и до зрелых лет внушали идеи оголтелого атеизма. Веру мыслящему человеку, внушить попросту не возможно. Но она неизбежно приходит с обретением личного духовного опыта опыта. Вот об него-то и разбивается в дребезги весь этот воинственный "научный" атеизм.

Michael Lvovich Kunin

Хоть он и научный или вымышленный ,как и те писания мудрецов ,Но ,суть в том ,что 2000 лет -на пасху кричат Иисус Воскрес ,Однако никто его не видел и тем более не слышал ,Выходит -не по атеизму ,А по причине вымысел !Плод человеческой фантазии ! Приведу одну цитату Бога из Библии ! Из праха Земного тебя сотворил и в прах Земной вернешься ,С Новым годом !

Владимир Забродин

Во первых эта культура была навязана нашим предкам насильно и мы все знали об этом. а так как мы народ свободолюбивый. то то не приемлем того что нам навязывают. Кстати по последним данным современная молодёжь не замарачивается по поводу религии. Они стали более прагматичны.

Владимир Забродин

Благодари егову что не пронесло. Так в чём бы ты хотел со мной разобраться?

Владимир Гулинский

В причинах твоей не контролируемой ярости, например. А молодёжи вместе с детьми в Храмах, к стати все больше и больше.

Владимир Забродин

Ты это Гундяеву или Смирнову напиши, а то они изнылись что паства редеет.

Владимир Гулинский

Бжезинский был убеждён, что не разрушив Православия, Россию не одолеть. И в программе своей записал: с коммунизмом покончено, на очереди Православие. Похоже он знал, что говорил.

Владимир Забродин

А мне как то по хую на его писюльки.

Ни
Николай

А вы посмотрите на попов что ни батюшка то на крутом мерси , некоторые с охраной , а заповедь про верблюда и игольчатое ушко все знают так что вера в бога мож ещё есть там в голове а вот в церковь идти стали меньше

Владимир Гулинский

Печально но факт.

Гр
Григорий

Народ русский никогда и не был религиозен. Почитайте историков .Пушкина с Гоголем , наконец. А кто разрушал церкви ? Коммунисты ? Так их было 17 тыщ на всю Россию сразу после революции. Народ и разрушал.

Любовь Земная

БАСНЮ МОЖЕТ ТЫ И ЗНАЕШЬ--А ИСТОРИЮ-НЕТ....

Владимир Гулинский

Сколько сейчас таких сайтов наши госдеповские грандоеды понаоткрывали, не счесть, не то что пересмотреть все. Вот уж где правда матка пошла. Дождались-таки. А наши всё врут поди, чё их слушать?

Любовь Земная

ЭТО КНИГА "ПОВЕСТЬ ВРЕМЕННЫХ ЛЕТ"--ИСТОРИЧЕСКИЙ ДОКУМЕНТ..

Любовь Земная

ПОСМОТРИ ЛЕКЦИЮ НА ВИДЕО-ОГРАНИЧЕННЫЙ...

Владимир Гулинский

Да-да, Повесть временных лет, в школе учили, как же - как же, я помню. Именно та книжица.

Jacov Krell

Потому,что религия это средневековая дикость и сказка о старике Хоттабыче.
И умные люди о таких вещах не только не говорят,но даже и не задумываются)))

Jacov Krell

Нет...абсолютно нет.
У меня просто работает логика и я хорошо знаю историю и археологию)))

Владимир Гулинский

Логика утверждает что Веру до фанатизма можно внушить репрессиями? Это триумф вашей логики. А в жизни репрессии внушают лишь страх, ненависть и отторжение в корне. И так по всем вашим пунктам.

Jacov Krell

А вот для того,чтобы продолжить беседу с Вами в эффективном ключе,я бы попросил Вас ответить хотя бы на три вопроса:

1) Кто впервые упорядочил христианство и придал ему систему и когда это было?

2) Когда в христианстве впервые появилось слово и изображение КРЕСТ?

3) Откуда возникло христианство, как оно появилось вообще?

Владимир Гулинский

Улыбнуло. Ваша наивность обезоруживает. Источники информации у нас с вами разные. Для понимания предмета вам стоит серьёзно, лучше несколько раз, вдумчиво прочесть Библию.Ну хотя бы Евангелие. История Христианства достаточно полно изложена в Законе Божием. Хотя многое там снивелировано и смягчено в угоду толерантности. Но там нет лжи, клеветы и лицемерия. Нет агрессивно-категорических умозаключений, выпадов в ту или иную сторону. Приведены ссылки на многие церковные документы. Если есть интерес к теме, а не желание что-либо преподать, вы найдёте там много интересного.

Jacov Krell

К сведению:

Я изучал библию-евангелие,на языке оригинала.
Коран,на языке оригинала.
Тору и пятикнижие,на языке оригинала.

Кроме этих трех языков,я владею в совершенстве русским , немецким и английским.
Думаю,мы это выяснили.
И теперь,попробуем сконцентрироваться на моих вопросах)))

Николай Серегин

Разговоры о религии не к чему не приведут,поэтому и избегают. Бесполезная говорильня. Если хотите поссорить людей-поговорите о Религии...

Любовь Золотарева

Религия не спасет. Надо вернуть нравственность и духовность. Тогда можно вернуть православие в чистом его виде.

Ma
Mass.terr

Потому что нет ни какой православной культуры, есть силой захваченная власть и навязанная чужеземная религия.

Владимир Гулинский

Стоит добавить так же, что призванная религия и позволила прекратить меж родовые войны и построить единое, Сильное государство.

Ma
Mass.terr

Межродовые войны??? Конечно, потому что её адепты просто уничтожали эти роды, сжигая целые сёла. И объединила она их, как объединяются народы против одного общего врага. С той же подачей можно говорить, что немецкие концлагеря объединяли разные народы.

Владимир Гулинский

Разница в том, что народы России живут и развиваются свободно. А о конц лагерях, тебе лучше бы помолчать. Да и сказки про насаждение Веры силой, на трезвую голову не налазят. Насилие порождает ненависть но никак не благоговейное следование канонам.

Ma
Mass.terr

Вот и породило ненависть это христьянское насилие. Люди веками были преданы Родной Вере и Родным Богам, пока не притащили на Русь эту рабскую идеологию - поклоняться не силам природы, а трупу какого-то еврея. И о чем мне молчать - не вам указывать. Ни одна религия не пролила столько крови, сколько христьянство с его крестовыми походами и садистами из "святой" инквизиции.

Владимир Гулинский

Оооо как всё запущено. Разницу между Католиками и Правослаными не разглядел. Православные в крестовых походах никогда не участвовали, но на своих землях крестоносцев громили далеко не единожды. Учи историю, прежде чем на святое замахиваться.

Ma
Mass.terr

Да что Вы говорите??? Это Вы учите историю, про то как уничтожались целые роды не желавших предать Родную веру и поклонятся чужеродному идолу, который якобы "всех любит", сжигались капища, сёла вместе с жителями. Русь крестилась огнём и мечом, и как бы не пытались это закрасить пафосной брехнёй о христьянской "благодетели", это никогда уже не скрыть. Дело ваше персональное, можете сколько угодно ползать на карачках перед толстожопыми дармоедами в рясах. целовать им руки и считать себя рабом.

M К

Потому что народ начинает прозревать от тысячелетнего мракобесия и начинает понимать что религия это опиум.

Владимир Гулинский

Эта песня не нова и не разумна. Народ вновь обратился к Вере. Реставрирует старые Храмы и возводит новые, заселяет вновь монастыри и всё больше в них молодёжи. А в разговор вступают большей частью христоненавистники изливая свою ненависть без единого здравого аргумента.

Эл
Эльвира

Чтобы не поубивать мракобесов в их рьяной (т9 исправил на "пьяной". Ржу.) борьбе за религию?

Владимир Гулинский

А что такое семьи СИ? Забота о благополучии в семье, обязательна для всех Православных. Откуда у вас такие представления о Вере.

Эл
Эльвира

Это не о вере, а о православных.

Владимир Гулинский

Тем более, откуда, если их нет в кругу вашего общения? Ответ в общем-то очевиден. Вам хорошо промыли мозги, а вы это позволили. Очень жаль. Но что же это за семьи СИ

Эл
Эльвира

Так в России практически все православные. Это же основная церковь страны. А я атеист - да.

Владимир Гулинский

Откровенный разговор что-то не задаётся. Жаль.

Сергей Гущин

Нород россии ,который начинает говорить про ...сразу получает по ... от народа россии.

Владимир Гулинский

Нормально. Добавить нечего.🤝

Алексей Юрьев

Уж больно батюшки на разбойников похожи. Народ их не без оснований побаивается.

Беггер Ликий

а зачем ты употребляешь слова типа "издох"? в тебе нет любви, одно злорадство

Беггер Ликий

свобода выбора, как повелел Бог

Владимир Гулинский

Верно. "Ходи путями сердца твоего, но помни, что за все это тебя призовут к суду. Или как теперь говорят: жизнь супермаркет бери что хочешь но не забудь, на выходе касса.

Беггер Ликий

опять запугивание судом... и какая тут любовь, что талдычат: Бог - это любовь..)

Владимир Гулинский

Овому овое.

Беггер Ликий

Да, у вас своё - запугивание страшным судом.

Виктор Федин

То есть, меня ты за представителя народа России не считаешь? А сам ты кто?

Владимир Гулинский

Ты участвовал в разговоре? Я рад, но извини, как-то не заметил.

Виктор Федин

Я участвовал. Но может быть существуют разговоры о религии помимо тебя. Наверное, я в них участвовал.

Владимир Гулинский

Ну вот и хорошо, а откуда столько агрессии?

Виктор Федин

ответная реакция на несправедливость

Владимир Гулинский

Когда искры с обеих сторон, будет пламя. Это было не раз, и добра в том не было.

Он

А вы хотели бы в защиту религии что то сказать или против религии?

Владимир Гулинский

Православие никогда не нуждалось в защите, напротив, всегда претерпевало дичайшие гонения, но всегда лишь крепло и множилось.

Он

Ну пусть крепнет и множится дальше,помогай ему Бог..

Южный Кот

а чего о ней говорить?кто хочет -практикует,не хочешь-не надо....

Владимир Гулинский

Фокус в том, что стоит вывести человека на откровенный разговор, сразу становится ясно, что в душе каждый верит в Бога, и даже богобоязнен. Потому и держит эту тему в укромном уголке своей души стараясь заглядывать туда как можно реже. Но Глядит туда сразу же, не дай Бог что-то стряслось. Короче Бог обязан по жизни нам помогать, и не докучать своими заповедями, а тем более моралью.

Южный Кот

как дети...)))

Владимир Гулинский

Однако не все. Государство никогда не строит Храмов, а они растут. И всё больше в них молодёжи.