Ка
Катя

"Соль земли" - как Вы понимаете это высказывание?

Ответы
Любовь

Соль – праведность святых. Написано: «Ибо всякий огнем осолится, и всякая жертва, солью осолится 50 Имейте в себе соль, и мир имейте между собою.» (Мк.9,49-50) Огнем осолится - огнем любви (верности Завету) – или огнем геенны (отделения от Завета). Спаси и сохрани! Все, кто принесут себя, "в жертву живую, святую, благоугодную Богу." (Рим.12,1), получат спасительную соль - праведность нашего Господа. Они станут "солью земли", предохраняющей общество, от разложения, как соль, предохраняет продукты, от гниения.

«Вы - соль земли.» [Мф.5,13] «Если праведность ваша, не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.» (Мф.5,20) Проповедующй, освящает своё окружение. «Слово ваше, да будет всегда с благодатию, приправлено солью, (праведностью) дабы вы знали, как отвечать каждому.» (Кол.4,6) Приправлено солью. т. е. назидательно и метко. Это указывает, на сдержанность речи христианина. «Будь мудр, сын мой, и радуй сердце мое; и Я буду иметь, что отвечать, злословящему Меня.» (Пр.27,11) Аминь!

Дарьюшка Мальцева

Аминь! Будьте благословенны

Захар Исаев

Иисус сказал своим ученикам: «Вы — соль земли». Как соль оказывает консервирующее действие, так и влияние учеников на других препятствовало духовному и нравственному разложению.

Al
Ali

... это такая когорта Людей, которые подняли нас до Небес, которые упасть нам не дали в бездну ада, они жизни свои отдали за наши счастье и покой

Ка
Катя

А я думаю, что обычные трудяги, которые делают свое дело по совести

Дядя Миша

В сорок первом, в сорок памятном году прокричали репродукторы беду. Оба сына, оба-двое, соль Земли — поклонились маме в пояс. И ушли.

Ка
Катя

Да!

Альфахомяк

Люди приземлённые и испытавшие на себе все происходящие события и конечно честные как с другими так и с собой.

Ка
Катя

Нет. Смысл сразу дашь на дашь, выгода, что иметь, перспективы

Альфахомяк

Не без этого....предприимчивые.

Ка
Катя

И то лишь бы...

Альфахомяк

Да забейте....

Ка
Катя

Самой лень разглагольствовать

Пётр Ермаков

"... высшая степень полезности и необходимости в науке и технике, аллегорично - в искусстве, в нравственности..."

Ка
Катя

Именно, полезность

Владимир Забродин

Можно буквально а можно и аллегорично имея ввиду что то очень важное для нас.

Ка
Катя

Посмотрим

Ка
Катя

Россия вынуждена будет восстанавливать производство. И никто ничего не умеет. Даже самые те станки настроить нужна ручная работа. А где детали фельдеперсно на месяц нужны? Станки и программирование на месяц устанавливать не будут. И будут искать соль

Владимир Забродин

Идём по лёгкому пути; зачем изобретать велосипед? не лучше ли его купит готовым?

Ка
Катя

Лучше. Его производят полностью роботы

Евгений Антонюк

характерная особенность, без которой земля - не земля, и жизнь - не жизнь

Вл
Владимир

ни как .. и даже не задумываюсь об этом.. а вот На Катеньку глаз косится..

Наталья

Это избранные люди, лучшие представители человеческого общества)

Ка
Катя

Тоже так считаю. Поколение какое вспомнит об этом, сочинения будут писать

Наталья

Возможно)

Vladimir Leonov

У каждого профессионала, читай, специалиста, своя соль земли!

Ка
Катя

Кредо, да?

Vladimir Leonov

Типа!

Ка
Катя

Свой кодекс и правила, иначе никто тебя профи не назовёт не то что позовут

ДА
Дмитрий Арбузов

пища - какая бы она ни была а без соли в рот не полезет

Ка
Катя

Кому как уже

..
. . . .

Столпы, основа основ, на них все и держится.

Ка
Катя

Несущие

..
. . . .

Да... Но идиоты считают, что можно снести и ничего не произойдёт

Ка
Катя

Понимают. Но их устраивает что на их старость хватит столпов, а родня вся в Холлиуде

..
. . . .

Нет. Они их сносят, чтобы глаза не мозолили. Они олицетворение совести и порядочности. Ладно бы просто убрали, так они заменили на всякие профитрольки и пытаются убедить, что это-то и есть настоящее

Вл
Владимир.

Нужные люди, но неприятные в общении.👹

Ка
Катя

Дв ладно

Вл
Владимир.

Вот генерал Лебедь, академик Сахаров, Борис Немцов.

Лариса Черепанова(Павловская)

это люди живущие по заповедям Божьим

Дарьюшка Мальцева

Да и Аминь

Михаил Алари

что то ценное, полезное, редкое...

Ка
Катя

И незаменимое

Михаил Алари

...сложно сказать однозначно.
но хотелось бы

Dimon Dimon

Вопрос с подвохом, чувствую...

Ка
Катя

Димик, неправильно)

Dimon Dimon

Нисколько не сомневался)Кать

Такой Один

Что то самое главное....🤔

Такой Один

Сходство всегда найдется)))😜

Ка
Катя

Почему всегда?

Такой Один

Если захотеть конечно , его найти))))

Ка
Катя

Ааммм. Ну да)

Злобный Эльф

Посоли землю, и все буит

Злобный Эльф

Что рано?

Ка
Катя

Ох говорить

Злобный Эльф

Почему?

Ка
Катя

Мало потому что

Natali Ник.

как " зри в корень"!!!

Ка
Катя

Тут многое