Go
Goonn

Не человек имеет идеал, а идеал имеет человека, в том смысле, что в погоне за своим идеалом, идеалист упускает другие возможности. Или это не так?

Ответы · страница 2
Ир
Ирина

Часто это именно так, НО иногда мы хотим именно того журавля в небе, а не стаю синиц в руках. А вообще, плох тот солдат, который не хочет стать генералом)))

Go
Goonn

да, И журавли тоже не стоит бояться!

Ир
Ирина

А их никто и не боится. Просто журавль - птица высокого полета, и не всем по зубам)))

Go
Goonn

но и он попадается, правда еще нужно оправдать его доверие...

Ир
Ирина

Я считаю, что если есть цель, надо идти к ней. Завоевать доверие действительно нелегко. Однако попытаться стоит)

Татьяна Фоменко

Не встречала идеальных людей, но все мы имеем понятия "хорошо" и "плохо" и по возможности пытаемся оценивать себя и других , и поступки по этим критериям

Илона Аракелова

ну можно же иметь несколько идеалов, за одним всю жизнь бегать не будешь. Да и меняется человек со временем, значит и приоритеты меняются. Как-то так)

Наталья Даньшова

Есть такие люди, Василиса Володина (астролог), называет их синтетическими..... они всегда находят неидеальное и начинают париться и парить других....

Vicrus

Само понятие идеала как навязанное мнение и убеждение большинства тех кто в это слепо и ведомо верит не имея собственного объективного мнения...

Vicrus

)))

Ир
Ирина

правильно) идеальность это фантом и для любого человека может в одну секунду стать идеалом то что до этого было даже не достойно его внимания...)

Ирина Третьякова

согласна помните про фокус с банкой и теннисными мячами, камушками и песком? так вот- идеалы, на мой взгляд, это средне между камушками и песком

Ирина Третьякова

ну вот... надо жизнь свою наполнять чем-то более великим, согласны?

Ol
Oleg

Надо следовать идеалу но без фанатизма,не копировать его слепо подходить творчески ,а идеалы необходимы именно это нас от животных и отличает

Во
Вов

но еслив не бегать за идеалом то можно прожить стем от кого тошнит каждый день . и тогда осознаеш что лучше искать иделал чем ростить ад в аду

Irina Shachneva

но у каждого человека есть свой "психотип", это может и не идеал. Просто одни люди нам очень нравятся, а кто-то при первой встрече отталкивает.

Се
Сергей

Да просто не надо ни за чем гнаться, а просто совершенствоваться и тогда вы приблизитесь к "правильности" ну и к идеалу, соответственно...

Go
Goonn

да, во многом так и есть...

Ольга Дементьева

нет не так он упускает идеал а женится на безликом и сером человечке,так как идеал женится на ком то кто быстрей его схватил за горло)

Go
Goonn

Разве идеал можно схватить за горло?

Ольга Дементьева

это образно)просто кому то больше повезло так сказать в жизни

Александр Шкаратин

Что бы гоняться за своим идеалом надо быть самому идеальным, а вообще хорошо иметь домик в деревне, главное чтобы домик не имел вас.

Go
Goonn

домик в деревне на иметь не может...

Александр Шкаратин

Заимейте домик и поймёте всё сами

И~
Иринка ~~~~***~~~

Да, Согласна. Каждый человек единственный и неповторимый. И каждый строит сам свою жизнь. Как вы яхту назовете, так она и поплывет.

Анжела Аганова

именно так ... идеалов нет ...и некто не знает кто лучше, стремится надо увидеть по больше узнать по больше надо жить а не гнаться...

Алла Кузина

а если у него этот идеал реализует какие-то нужные ему очень потребности Души...то как он об этих потребностях может еще узнать?

Go
Goonn

может необходимое гдечаще смотреь по сторонам

Go
Goonn

может необходимое где-то совсем рядом... чаще смотрите по сторонам, а не на идеал...

Алла Кузина

путь к необходимому очень часто лежит через реализацию своих истинных потребностей...ищут как правило не идеал,а то что этот идеал может дать

Go
Goonn

не дает кроме мотивации...

Алла Кузина

это кому как - мне например как психологу..дает много информации о человеке😄

Алла Кузина

Я не то, что со мной случилось, я — то, чем я решил стать. - так для размышления!

Елена Филоненко(Кучер)

Это одна из сторон, другая-имея идеал, человек может достичь тех высот, которые в реальности для него-выше планки реальности...

Александр Петров

но бывает что в погоне за этим идеалом у человека открываются глаза и он понимает что то к чему он стремился вовсе не идеал

Римма Цыкина

ВОТ ИМЕННО, КУМИРОВ, ИДОЛОВ МЫ СОЗДАЕМ СЕБЕ САМИ, В СВОИХ ГОЛОВАХ. ПО СУТИ МЫ ВСЕ ВЫШЛИ ИЗ ОДНОГО МЕСТА, И ВСЕ УЙДЕМ НИ С ЧЕМ.

Ирина Смирнова

Да и не к чему стремиться к тому что тебе не по зубам не будешь для всех хороший люби всех как самого себя и люди потянутся