Go
Goonn

Не человек имеет идеал, а идеал имеет человека, в том смысле, что в погоне за своим идеалом, идеалист упускает другие возможности. Или это не так?

Ответы · страница 7
Алла

Согласна,ровняясь на кого то,можешь забыть кем бы ты мог стать сам)

Светлана Колбикова

Не сотвори себе кумира. Ведь не зря существует это предупреждение.

Valentina

Не надо гнаться за светом конце тоннеля..это ориентир.Так и идеал.

Татьяна Ильинская

Это так..Но это психологический фактор...По сути он ищет сам себя...

Анна Марусова

я полагаю, что так. Разочарования потом очень тяжелы и болезненны

Алексей Швалёв

Нет,идеалист постоянно совершенствуется,развивается,достигает!

Go
Goonn

пример возможен общеизвестный?

Go
Goonn

а в чем его идеализм? или кто его идеал?

Sergei Plotnikov

Совершенно в дырочку,ведь еще в библии сказано-НЕ СОТВОРИ КУМИРА

Go
Goonn

ну, там взамен кумира другой идеал предлагался, но если без него, то в принципе верно...

&&
' '

Если идеал не мобилизует ВСЕ возможности, то какой же это идеал?

Go
Goonn

Да иногда они вдохновляют...

Наталия Шнайдер

Наверное, такое тоже может быть!!!! Это всегда должна быть мера!!!

Чина

может быть. но я остаюсь в мнениях что человек имеет свой идеал

Go
Goonn

у каждого свое отношение к идеалу...

Александр

Все мы чего-то упускаем,что об этом думать,у каждого свой путь))

Janna Suhinina

А за чем в обще гнаться за чем бы то ни было. Ведь все временно .

Janna Suhinina

почаще бы вдумываться людям надо . Иногда мелочах истина .😉

Janna Suhinina

а что именно не мелочь ...?

Go
Goonn

Временность всего в этом мире и в восприятии человека...

Псих Одын

Это в точку. И не только возможности но и драгоценное времячко

N V

так..поэтому не гонитесь за идеалами будьте такими какие есть

Go
Goonn

да, но к этому еще надо прийти...

Светлана Вильданова

не знаю у меня ни когда не было идеала и сама я далеко не идеал

Go
Goonn

в чем-то все это очень правильно...

Надежда Петунина

Если он не рассматривает данные варианты, значит не зацепили!

Svetlana Aleksandrova

ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО ЗА ИДЕАЛОМ НЕ НАДО ГНАТЬСЯ БЫТЬ СРАЗУ ТАКИМ

Go
Goonn

Идеальным быть не возможно...

Svetlana Aleksandrova

МЫ ВСЕ В ЭТОМ МИРЕ НЕ ИДЕАЛЬНЫ

Go
Goonn

мммм так внезапно...😊

Жазира Мукеева

Философия не мое...но в общем впервые вижу нормальный вопрос

Лариса Алфимова

А не нужно гнаться за идеалом,я думаю нужно быть самим собой

Светлана Стрелец

в погоне за идеалом, мы сами развиваемся и совершенствуемся