Вл
Владимир.

"Вы так могущественны, Ваше Высокопреосвященство, что быть Вашим другом или врагом - одинаково почётно", - сказал Д'Артаньян великому кардиналу Ришелье.
А что бы выбрали Вы:
1. Друг.
2. Враг.
3. ???

Ответы
Александр Максимов

Другом, чтобы научить его Мудрости Божьей, которую он не заметил за своими регалиями!

Вл
Владимир.

Спасибо. Ответственный выбор.🤝

Ро
Роксана

3. Предпочитаю держаться подальше от власть имущих и не попадать в их поле зрения.

Вл
Владимир.

Спасибо. Очень мудрая и дальновидная позиция.🌹

Света Дмитренко

минуй нас пуще всех печалей.и барский гнев.и барская любовь

Света Дмитренко

так илллюзию

Вл
Владимир.

Да, потому что всё уже давно решено за нас - ещё до нашего рождения выписан маршрутный лист.

Света Дмитренко

ЭТО ВЕРНО-НА ВСЕ божья воля

Света Дмитренко

принято

Бабайкин Юрий

Собутыльник-умный собеседник и интересный расказчик

Вл
Владимир.

Спасибо. Хороший выбор.🤝

Тина Тим

Пока постою со стороны понаблюдаю.

Вл
Владимир.

Спасибо. Позиция мудрой Обезьяны, наблюдающей за дракой тигров с горы.🤝🌹

Ду
Дульсинея

у Д Артаньяна не было выбора

Вл
Владимир.

Почему? Как раз был, когда кардинал вызвал его к себе и предложил место командира роты своих гвардейцев.

Ду
Дульсинея

но он стал бы предателем Де Тревилля и друзей, а в то время у них была честь ещё в чести)

Вл
Владимир.

Выбор, значит, всё-таки был. Не та женщина ему досталась. Всю оставшуюся жизнь в 4-х томах Д'Артаньян жалел об этом. А служба королю - и у Де Тревиля, и у Ришелье.

Ду
Дульсинея

ну это же вымысел...

Вл
Владимир.

Зачем? Дюма писал не от балды, а как наш Радзинский на основе архивных документов. В его произведениях вся история Франции. Вспомните хотя бы Графа Монте-Кристо о наполеоновском времени. Вымысел в деталях, а даже имена мушкетеров подлинные, не говоря об исторических личностях.

Ду
Дульсинея

почитала об этом, всё вымысел

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера!🌹

А Не Скажу

я не из клана лизоблюдов ...

Вл
Владимир.

Спасибо. То есть - враг. Смелое решение.🤝🌹

Татьяна Тышкевич

Быть подальше. 😁

Вл
Владимир.

Спасибо. Мудрый выбор.🤝🌹

Жа
Жанна

Друг, это в кино

Вл
Владимир.

На вкус и цвет...
Книга - это как человек в твоей жизни. Любимый, родственник, приятель и т.д.

Жа
Жанна

Я люблю Асадова и Блока, их не предаю☺️

Вл
Владимир.

Вот видите. И у Вас есть свои любимцы. Мои - Ахматова и Вертинский.

Жа
Жанна

🤝✊🤗

Arkadij Latyshev

Почитателем.

Вл
Владимир.

На месте его родового замка, где в книге он встречался с миледи, а Атос его подслушал, сейчас целый город Ришельё. А по рейтингу он входит в 5 самых значимых политиков Франции. Академия бессмертных - тоже его рук дело.

Arkadij Latyshev

Видимо памятник установлен недавно, а у меня устаревшие данные.

Вл
Владимир.

Надо порыскать посмотреть - возможно, в описании города есть указания и даты достопримечательностей. Посмотрю при случае.

Arkadij Latyshev

Бум надеяться!

G.
G.....

Союзник

Вл
Владимир.

Спасибо. Хороший и удачный выбор.🤝🌹

Свет - Мария Стрижевская

НИКОГО

Вл
Владимир.

НАПРАСНО. ОНИ ОБА БЫЛИ КРАСИВЫЕ МУЖЧИНЫ.

Свет - Мария Стрижевская

КРАСОТА НЕ ГЛАВНЫЙ ФАКТОР ДЛЯ МУЖЧИНЫ

Ти
Тина

враг

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, именно этот статус выбрал Д'Артаньян, о чём жалел всю оставшуюся жизнь.🌹

Ти
Тина

враг никогда не предаст,предсказуем и ожидаемы действия,чего никогда не знаешь о друге

Вл
Владимир.

Да, во всём есть свои плюсы и минусы.😍
Хорошего вечера!🌹

Ти
Тина

И Вам всего наилучшего !

Вл
Владимир.

Спасибо. С Вашей легкой руки.🤝

Ти
Тина

Прелесть ! Спасибо !

Вл
Владимир.

Всегда Ваш...

Mарго Беккер

👌🥳

Ma
Maria

Вл
Владимир.

Buona sera, Bellezza!

Ma
Maria

Ou, He Hago, no pyccku npuiaTHee

Вл
Владимир.

Хорошего вечера, Маша!🤝

Ma
Maria

Cnacubo u BaM

Вячеслав Иманов

согласен.

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера!

Вячеслав Иманов

и Вам не хворать.