Кр
Кристина

Говорят что каждый человек причина своего счастья или несчастья.И не фига валить на судьбу. Она всего лишь создает ситуацию, а вот как мы с этим справимся или нет- все зависит только от нас самих и оттого насколько мы сильны или слабы....Или все же это не так, и с судьбой не поспоришь?

Ответы
Владислав Часовников

Человек является причиной, но не единственной. Судьба никогда не создаёт ниеаких ситуаций. Она является течением жизни человека. Ситуацию создаёт сам человек, его окружение и природа. К сожалению, но от нас не всё в жизни зависит,хотя и многое. Мы сильны ровно на столько, на сколько дала нам природа. Она же эти силы у нас и забирает. С судьбой действительно не поспоришь, но её можно обмануть и направить иной дорогой, если человек будет развивать свой мозг и стремиться построить свою жизнь достойно.

Vladimir Podolin

Если у самого человека (или его недругов) не возникает ”потребности” создать для себя кучку(можно и кучу) всякого рода причин ( + или - ) - всё будет в апельсинах !! А вот если эти причины ужже появились - ”разгребать” придётся самому или прибегнуть к помощи спецам по таким вопросам... А ”судьба” или сильный/слабый человек - здесь роли не играет. Просто,перед каждым своим шагом в ”неизвестность”, семь раз отмерь и один раз отреж !! Народная истина !! Работает !! Удачи !!!

Сергей Орленко

Каждый живущий в миру христианин ежедневно участвует в предопределении своей СУДЬБЫ, поскольку является гражданином одновременно двух цивилизаций: современного общества и Царства Божьего во Христе. Сердце человека – это поле битвы между двумя родами делателей: сеятелями доброй пшеницы и сеятелями плевел раздора. Источник: справочник-словарь. С судьбой спорить надо. Но можно выиграть или проиграть. Интересно, а судьба после смерти есть?

Юрий Орлов

Одним предложением правды не достигнешь . Если очень коротко , то и сам человек и его судьба - это единое целое . Можно ковать своё счастье , но это и есть судьба человеческая . Вот я , сын военврача , майора мед . службы , казалось бы моя судьба предназначена одному делу . Поступил в мед вуз , на горизонте халат белоснежный . Нет ! Ушёл с меда , поступил в пед , его и закончил , дальше аспирантура , защита , кандидат . Это судьба или что - то иное ?

Сергей Шибанов

С судьбой не поспоришь, посмотрите на ваше лицо, посмотрите на ваши волосы, посмотрите на линии на ваших ладонях. Вы можете хоть что-то изменить по вашей воли, без операций? Зачем обманывать себя? Впрочем, для робота какая разница!

Vasilii Lungu

Cristina , Все зависит от самого человека, как он воспринимает , как он реагирует на все и вся что его окружает, как он внутренно настроен на жизнь , что он хочет от жизни, да тут столько можно написать , что одной ночи здесь не хватит

Кр
Кристина

Согласна.

Майя Бирюкова

Господь знает будущее каждого. Но у нас есть выбор - идти или нет по определенному пути. Если долго думать на эту тему...всё становится более и более сложным. Но...это и древние записали - Господь выше нашего понимания.

Николай

Судьба=жизнь=жизненный путь.И она у каждого своя.Вот только есть ведущие,которые свой жизненный путь(судьбу)строят сами.А есть ведомые,эти надеются на "дядю,тетю,или в обще неизвестно кого".Только не на себя

Кр
Кристина

А по моему прошли те времена когда кто-то на кого-то надеялся.

Николай

Ваш вопрос именно это и подразумевает.Не моя жизнь(судьба).А привнесенная откуда то,и с понтом с ней не поспоришь

Николай Огурцов

Говорят скорее, что каждый сам кузнец (т.е. производитель) своего счастья. Так что судьба судьбой, но мы в чем то можем и наверное должны сами строить алгоритм жизни. Как то так возможно?

Кр
Кристина

Говорят же человек сам кузнец своего счастья.

Сергей Тимофеев

Тут еще важно-какие цели у человека-стоят ли они вообще.И возможность их достижения-родственная линия,знакомства,способности самого человека,его нужность и перспективность.

Григорий

есть судьба, как воля духа и судьба, как игра природы, первую изменить нельзя, вторую в наших силах...а счастье или несчастоье - это из другой оперы

Александр Диденко

Даа так и есть .. С нами Бог разговаривает СИТУАЦИЯМИ .. И Судьба всего лишь АЛГОРИТМ .. С последующей "разруленной " ситуацией Алгоритм меняется !!

Вадим Сорокин

Не так, когда делаешь добро, даже небольшое, но бескорыстно и мысли по возможности чисты тогда получаешь только положительные сюрпризы

Сергей Попов

Это зависит от нас самих и обстоятельств, с которыми мы сталкиваемся. Они меняют направление к цели - и возникает дилемма: кто сильнее.

Владимир Чураков

Судьба пишется до рождения. Есть определённые точки, которые человек обязан пройти. Как он будет двигаться между ними, его воля.

Владимир Строганов

Много чего..есть люди,которые могут изменят судьбу,есть кармические моменты,которых не избежать,..и есть выбор человека.

Anton Anton

есть вещи, зависящие от нас, есть - нет. тут двояко. а насчет того, можно ли спорить с судьбой, все случайное - не случайно.

Igor Shumarin

А ещё есть КАРМА... Карма первична, судьба - вторична. Какую карму создашь своими поступками - такую судьбу и получишь.

Vladimir Ovchinnikov

В этом вопросе лучше всего подойдёт выражение: "Истина по середине". Оба фактора влияют и всегда непредсказуемо!

Виталий

"все зависит только" - ахха и то как мы себя создали при рождении))) Вот ведь полное непонимание сути вопроса 🤣