Н*
Наталья ****

Умная, воспитанная, интеллигентная, вроде даже добрая! Но, блин, как сажусь с ребёнком за уроки, как будто два срока отмотала..

Ответы
Ирина

А я всегда спокойно делала с детьми уроки.Чем больше вы нервничаете и злитесь,тем больше нервничает ребенок.Чем больше нервничает ребенок,тем хуже он соображает,Чем хуже он соображает,тем тяжелей делать с ним уроки.Может нервничаете потому,что не знаете ,как доходчиво объяснить ребенку заданный материал?

Наталия Семенова

Это точно. Никто так не может нервы поднять, как собственный ребенок) Я всегда считала себе очень спокойным человеком. Вспоминаю , как после очередных посиделок за уроками, классе в третьем, поймала себя на мысли, что хочется взять дочь за шкирку и постучать о стену)) С трудом взяла себя в руки))

Наталия Семенова

Я уж молчу, что уроки рассчитаны нынче на занятия детей с родителями. В результате, сидим на работе - кто доклад пишет, кто рисунок рисует, кто стих сочиняет)) А если ребенок сделал что-то сам и не дотянул до общего уровня, поставят трояк.

Н*
Наталья ****

точно....

Леонид Шестаков

вот мне интересно, многие ли дети приходят в школу с невыполненными домашними заданиями...даже если ничего не соображают....отсюда вопрос - что проверяется этими домашними заданиями - объективно знания детей или внимание к ним родителей?

Светлана Анатольевна

Главное верный пендель в начале...а дальше пойдёт как по маслу...но контроль нужен...и правильное воспитание...приручать к самостоятельности с самого детства...и молиться за детей.

Татьяна Х

Ага! До 5 го класса уроки учили всей семьей))) подозреваю и соседи тоже))) после выпускного такое облегчение с мужем ощутили!!! Как будуто мы школу закончили🤣🤣🤣

Ти
Тимуровец

Мои дети все учились самостоятельно и очень хорошо, поэтому я школьные задания не повторил и делаю грамматические ошибки.

Ольга Рыбкина- Шишкина

И наорёшься, и наругаешься, даже почти подерёшься. Как же нашим детям-внукам тяжело учение даётся. И смех и слёзы.

Николай Дубинин

...это уже хорошо, что Вы это видите ...и, шутите на эту тему. с оными ангелочками, терпение дъявольское требуется

Пан Стефа́н

Уроки сейчас такие пошли. Взрослому другой раз не под силу, а уж куда там ребёнку! Вот и приходится материться.

Леонид Шестаков

Я. будучи учителем, испытываю такие же чувства от некоторых экземпляров нынешнего подрастающего поколения)))

Мурат К

)). Это его обязанность учиться, не Ваша. Если вы донесете до него эту мысль, то и эмоций столько не будет.

Вадим Мотыгин

❤❤❤Это не вы ему помогаете... ❤❤❤А Вам!, ваш ребенок подсказывает изменить отношение к нему... ❤❤❤

Viktor!Просто Viktor..

...уроки это не "баран чихнул",не всякий останется спокойным...мне это хорошо знакомо

Вадим Гарпинич

Американская система образования тут кого хочешь может"вогнать в ступор"...

Наталья Богданова

Да что же это такое мамочки!!! Пейте глицин, валериану. Имейте выдержку

۩۩
۩۩۩Ίŗίśħķą۩۩۩ ۩۩۩Ģίŏŗģίŏ۩۩۩

-Сынок, много на завтра задали? - Много, мам, много. Орать тебе и орать!

Виктор Молчанский

И сколько же лет, твоему ребёнку? Он в институте , наверное учится?

Людмила Дубова

Так, если программа школьная дебильная, что уж тут поделаешь.

Олег Носков

Понятно, не все - учителя, мы бы смеялись , но урок бы выучил

Егор

А на вид и не скажешь. Вроде добрая такая. Симпотная..