Максим Jw

А вот интересно, в кого верили Адам с Евой? 🙂

Ответы
Александр Бабурин

интересно Я вроде уже отвечал на этот вопрос.Какой баден баден

Максим Jw

Некоторые не верят в Творца, потому что они его не видели. Тем не менее такая логика не мешает им верить в другие невидимые вещи, например в гравитацию или вирусы, существование которых — неоспоримый факт. Вера, о которой говорится в Библии, тоже подкрепляется доказательствами «существования того, что невидимо» (Библия, Евреям 11:1). Исследование подобных доказательств требует времени и усилий, а многим их просто жалко на это тратить. Не изучив должным образом этот вопрос, человек может прийти к выводу, что Бога нет. В то же время, изучив доказательства, некоторые учёные пришли к выводу, что Вселенная была создана Богом. Возможно, изначально они не верили в существование Творца потому, что их преподаватели никогда об этом не говорили. Тем не менее они узнали Иегову и полюбили его. Так же и нам, вне зависимости от того, какое у нас образование, нужно развить собственную веру в Бога...

Елена Щупак

Они знали, что есть Бог, ведь они разговаривали с ним.

Максим Jw

Моисей не был первым, кто узнал имя Иегова,— оно, несомненно, было известно уже Адаму. Впервые в боговдохновенном Писании имя Иегова появляется в Бытии 2:4, после рассказа о сотворении Богом мира. В этом стихе Создатель неба и земли назван «Иеговой Богом». Было бы разумно предположить, что Иегова Бог рассказал Адаму о том, как творил мир. В Бытии об этом не говорится, но там не написано и о том, что Иегова сообщил очнувшемуся Адаму о происхождении Евы. Тем не менее, как показывают слова Адама, произнесенные, когда к нему была приведена Ева, он знал о том, что она была сотворена из части его собственного тела (Бытие 2:21—23). Несомненно, многое из того, о чем Иегова рассказывал своему земному сыну, не вошло в сжатое изложение событий, описанных в книге Бытие.
Ева — первый человек, который был выделен в библейском повествовании как употребивший имя Бога (Бытие 4:1). Она, очевидно, услышала это имя от своего мужа и главы, Адама, от которого она также узнала о заповеди Бога в отношении дерева познания добра и зла (хотя о том, что Адам передал ей эти знания, в Библии тоже прямо не говорится)

Орхи Дея

Вначале верили Богу пока проявляли послушание Ему.

Elvis Costello

они же невинны были...на им верить- жри да жри- рай

Константин Саратовцев

Адам не знаю, но Ева Рай променяла на член.

Алексей Тарасов

В него родимого, а он их на землю отправил

Алексей Тарасов

Понятно, парадиз, как сейчас говорят, просто хочется знать или хотя бы узнать , почему эти чудеса не сохранились до сих пор, тогда было бы не мифическое представление

Максим Jw

1.) Сад Эдем погиб в мировом Ноевом потопе. Но на основании обещания Бога рай будет восстановлен по всей Земле.

Алексей Тарасов

Вот он резинщик, мог бы при своих возможностях, давно все восстановить

Максим Jw

Всё идёт по плану.

Artem Platinym

Они не верили они общались лично с Богом!

Максим Jw

На вопрос выше.

Artem Platinym

Понятно охинею написал и сам не понял зачем написал!

Максим Jw

Отрицать вообще очень легко. Особенно тогда, когда понять сложно.
Зачем лайк поставил? 🙂

Artem Platinym

А ты что тут ради лайков?)

Максим Jw

Я тут не ради болтовни, которую ты начал.

Алекс Дол

Адам думал о влажности промежности у Евы

Максим Jw

Это ты думаешь об этом.

Фи
Фигаро

адам минимум общался с создателем..

Фи
Фигаро

и...где мои домыслы?

Максим Jw

Моисей не был первым, кто узнал имя Иегова,— оно, несомненно, было известно уже Адаму. Впервые в боговдохновенном Писании имя Иегова появляется в Бытии 2:4, после рассказа о сотворении Богом мира. В этом стихе Создатель неба и земли назван «Иеговой Богом». Было бы разумно предположить, что Иегова Бог рассказал Адаму о том, как творил мир. В Бытии об этом не говорится, но там не написано и о том, что Иегова сообщил очнувшемуся Адаму о происхождении Евы. Тем не менее, как показывают слова Адама, произнесенные, когда к нему была приведена Ева, он знал о том, что она была сотворена из части его собственного тела (Бытие 2:21—23). Несомненно, многое из того, о чем Иегова рассказывал своему земному сыну, не вошло в сжатое изложение событий, описанных в книге Бытие.
Ева — первый человек, который был выделен в библейском повествовании как употребивший имя Бога (Бытие 4:1). Она, очевидно, услышала это имя от своего мужа и главы, Адама, от которого она также узнала о заповеди Бога в отношении дерева познания добра и зла (хотя о том, что Адам передал ей эти знания, в Библии тоже прямо не говорится) (Бт 2:16, 17; 3:2, 3).

Фи
Фигаро

значит адам не общался с создателем?

Максим Jw

А вы мастер делать ложные выводы 🙂

Фи
Фигаро

значит это не мои домыслы?

Александра

Как они видели Бога, по вашему?

Максим Jw

Бога из людей никто никогда не видел.
Моисей не был первым, кто узнал имя Иегова,— оно, несомненно, было известно уже Адаму. Впервые в боговдохновенном Писании имя Иегова появляется в Бытии 2:4, после рассказа о сотворении Богом мира. В этом стихе Создатель неба и земли назван «Иеговой Богом». Было бы разумно предположить, что Иегова Бог рассказал Адаму о том, как творил мир. В Бытии об этом не говорится, но там не написано и о том, что Иегова сообщил очнувшемуся Адаму о происхождении Евы. Тем не менее, как показывают слова Адама, произнесенные, когда к нему была приведена Ева, он знал о том, что она была сотворена из части его собственного тела (Бытие 2:21—23). Несомненно, многое из того, о чем Иегова рассказывал своему земному сыну, не вошло в сжатое изложение событий, описанных в книге Бытие.
Ева — первый человек, который был выделен в библейском повествовании как употребивший имя Бога (Бытие 4:1). Она, очевидно, услышала это имя от своего мужа и главы, Адама, от которого она также узнала о заповеди Бога в отношении дерева познания добра и зла (хотя о том, что Адам передал ей эти знания, в Библии тоже прямо не говорится)

Александра

Я понимаю, что вы быстро копируете из своих методичек, ну а как же Бог разговаривал с прародителями нашими. Диалог то в Библии тоже есть. И Ева отвечала и Адам, и слышали решение о себе.

Ге
Георгий

Кому верили, так точнее будет.

Максим Jw

Здравствуйте.
Моисей не был первым, кто узнал имя Иегова,— оно, несомненно, было известно уже Адаму. Впервые в боговдохновенном Писании имя Иегова появляется в Бытии 2:4, после рассказа о сотворении Богом мира. В этом стихе Создатель неба и земли назван «Иеговой Богом». Было бы разумно предположить, что Иегова Бог рассказал Адаму о том, как творил мир. В Бытии об этом не говорится, но там не написано и о том, что Иегова сообщил очнувшемуся Адаму о происхождении Евы. Тем не менее, как показывают слова Адама, произнесенные, когда к нему была приведена Ева, он знал о том, что она была сотворена из части его собственного тела (Бытие 2:21—23). Несомненно, многое из того, о чем Иегова рассказывал своему земному сыну, не вошло в сжатое изложение событий, описанных в книге Бытие.
Ева — первый человек, который был выделен в библейском повествовании как употребивший имя Бога (Бытие 4:1). Она, очевидно, услышала это имя от своего мужа и главы, Адама, от которого она также узнала о заповеди Бога в отношении дерева познания добра и зла (хотя о том, что Адам передал ей эти знания, в Библии тоже прямо не говорится)

Я-
Я-Искал-Тебя

в Бога конечно ,ты не знал?

Максим Jw

Моисей не был первым, кто узнал имя Иегова,— оно, несомненно, было известно уже Адаму. Впервые в боговдохновенном Писании имя Иегова появляется в Бытии 2:4, после рассказа о сотворении Богом мира. В этом стихе Создатель неба и земли назван «Иеговой Богом». Было бы разумно предположить, что Иегова Бог рассказал Адаму о том, как творил мир. В Бытии об этом не говорится, но там не написано и о том, что Иегова сообщил очнувшемуся Адаму о происхождении Евы. Тем не менее, как показывают слова Адама, произнесенные, когда к нему была приведена Ева, он знал о том, что она была сотворена из части его собственного тела (Бытие 2:21—23). Несомненно, многое из того, о чем Иегова рассказывал своему земному сыну, не вошло в сжатое изложение событий, описанных в книге Бытие.
Ева — первый человек, который был выделен в библейском повествовании как употребивший имя Бога (Бытие 4:1). Она, очевидно, услышала это имя от своего мужа и главы, Адама, от которого она также узнала о заповеди Бога в отношении дерева познания добра и зла (хотя о том, что Адам передал ей эти знания, в Библии тоже прямо не говорится) (Бт 2:16, 17; 3:2, 3).

Я-
Я-Искал-Тебя

расслабься...

Андрей В.

Они не верили, они знали.

Максим Jw

И что же они знали? 🙂

Ал
Александр

они не верили, они знали

Максим Jw

Что именно?

Ал
Александр

что Бог существует

Максим Jw

Они и знали и верили потому, что Бог невидим. Он с беседовал с Адамом, но не лицом к лицу, а делал это через ангелов или чудесным образом.

Ал
Александр

а с вами Бог невидимым образом разговаривал?

Максим Jw

Я не апостол и не пророк.

Ал
Александр

а с Адамом разговаривал. то есть адам и Ева знали

Ботzман Барисыч

вот они как раз ..знали))

Максим Jw

Здравствуйте. Моисей не был первым, кто узнал имя Иегова,— оно, несомненно, было известно уже Адаму. Впервые в боговдохновенном Писании имя Иегова появляется в Бытии 2:4, после рассказа о сотворении Богом мира. В этом стихе Создатель неба и земли назван «Иеговой Богом». Было бы разумно предположить, что Иегова Бог рассказал Адаму о том, как творил мир. В Бытии об этом не говорится, но там не написано и о том, что Иегова сообщил очнувшемуся Адаму о происхождении Евы. Тем не менее, как показывают слова Адама, произнесенные, когда к нему была приведена Ева, он знал о том, что она была сотворена из части его собственного тела (Бытие 2:21—23). Несомненно, многое из того, о чем Иегова рассказывал своему земному сыну, не вошло в сжатое изложение событий, описанных в книге Бытие.
Ева — первый человек, который был выделен в библейском повествовании как употребивший имя Бога (Бытие 4:1). Она, очевидно, услышала это имя от своего мужа и главы, Адама, от которого она также узнала о заповеди Бога в отношении дерева познания добра и зла (хотя о том, что Адам передал ей эти знания, в Библии тоже прямо не говорится)

Дмитрий Каракозиди

И даже не молились.

Ал
Александр

в змею говорящую

Максим Jw

Моисей не был первым, кто узнал имя Иегова,— оно, несомненно, было известно уже Адаму. Впервые в боговдохновенном Писании имя Иегова появляется в Бытии 2:4, после рассказа о сотворении Богом мира. В этом стихе Создатель неба и земли назван «Иеговой Богом». Было бы разумно предположить, что Иегова Бог рассказал Адаму о том, как творил мир. В Бытии об этом не говорится, но там не написано и о том, что Иегова сообщил очнувшемуся Адаму о происхождении Евы. Тем не менее, как показывают слова Адама, произнесенные, когда к нему была приведена Ева, он знал о том, что она была сотворена из части его собственного тела (Бытие 2:21—23). Несомненно, многое из того, о чем Иегова рассказывал своему земному сыну, не вошло в сжатое изложение событий, описанных в книге Бытие.
Ева — первый человек, который был выделен в библейском повествовании как употребивший имя Бога (Бытие 4:1). Она, очевидно, услышала это имя от своего мужа и главы, Адама, от которого она также узнала о заповеди Бога в отношении дерева познания добра и зла (хотя о том, что Адам передал ей эти знания, в Библии тоже прямо не говорится)

Софья Мустафаева

В КЛЕНОВЫЙ ЛИСТ

Максим Jw

Здравствуйте. Вера всегда и напрямую связана с невидимым 🙂

Ал
Александр

В Максимуса

Максим Jw

Здравствуйте.
Моисей не был первым, кто узнал имя Иегова,— оно, несомненно, было известно уже Адаму. Впервые в боговдохновенном Писании имя Иегова появляется в Бытии 2:4, после рассказа о сотворении Богом мира. В этом стихе Создатель неба и земли назван «Иеговой Богом». Было бы разумно предположить, что Иегова Бог рассказал Адаму о том, как творил мир. В Бытии об этом не говорится, но там не написано и о том, что Иегова сообщил очнувшемуся Адаму о происхождении Евы. Тем не менее, как показывают слова Адама, произнесенные, когда к нему была приведена Ева, он знал о том, что она была сотворена из части его собственного тела (Бытие 2:21—23). Несомненно, многое из того, о чем Иегова рассказывал своему земному сыну, не вошло в сжатое изложение событий, описанных в книге Бытие.
Ева — первый человек, который был выделен в библейском повествовании как употребивший имя Бога (Бытие 4:1). Она, очевидно, услышала это имя от своего мужа и главы, Адама, от которого она также узнала о заповеди Бога в отношении дерева познания добра и зла (хотя о том, что Адам передал ей эти знания, в Библии тоже прямо не говорится) (Бт 2:16, 17; 3:2, 3).

Ал
Александр

Правильно

«Луиzа Каzaти»

В ежиков