Alex Rok

Что для вас Библия?...книга человеческой мудрости?...сборник мифов и легенд?...или Слово Бога?

Ответы
Вера Татарникова

Именно сборник мифов и легенд дошедших до современных людей и перенесенных на бумагу от древних сказителей и это факт доказанный исследователей. А само слово Божье может слышать каждый человек в своей душе т.к он сам богочеловек и создан Всевышним по своему подобию. Библию писали много раз и все время её подделывали под церковников . Зачем им нужны были богочеловеки, кто их кормил бы и работал на них. А вот раб божий- это им то что нужно. именно рабы им только и нужны были. А у бога все люди равные нет рабов это и доказывает то,что писали Библию церковники под себя.

Эльмира Cc

Конечно, во-первых слово Божье, путь к Богу, разговор с ним, во-вторых - это свод правил, возникший в темные варварские времена, в которых прописаны , простите за тавтологию, прописные истины, следуя которым люди начали соблюдать какие-то нормы, начиная от поведения в социуме того времени, заканчивая элементарными правилами гигиены духа и тела

Сергей Древетняк

БИБЛИЯ, ЭТО СВОД ПРАВИЛ И ЗАКОНОВ ИУДЕЙСКОЙ МУДРОСТИ, В КОТОРОЙ ДОБРО ПЕРЕСЕКАЕТСЯ СО ЗЛОМ, И ЗАДАЧА ИЗУЧАЮЩЕГО БИБЛИЮ, НАЙТИ РАЗУМНОЕ ЗЕРНО - И(З) ТИН(ы). Каждый, находит в БИБЛИИ то, к чему готов, и поэтому , ЕЁ трактуют по уровню своего разума. ПРАКТИЧЕСКИ, НЕТ СРЕДИ ВЕРУЮЩИХ (В ТОМ ЧИСЛЕ И ИУДЕЙСКИХ РАВИНОВ) ТЕХ, КТО ЗНАЕТ БИБЛИЮ...

Ch
Chuev_1973_73

В 5 лет я обратился к Богу и сказал я:помоги и не оставлю Тебя,Он помог,а я отвернулся от него.После Он Сам проявился и с тех пор не оставляет.Да,Слово надо держать.Библия написана по средствам Духа Святого,а Дух Святой-ИСТИНА.Не унаследуют душевные,но Духовные.

Риина Проффен

Вопрос не по адресу! Можно много об этом рассуждать но я пришла к мнению что люди хотят верить в доброе и сказочное...но это не спасает...наоборот приносит разочерование. Люди как убивали так и убивают,как изменяют своим партнёрам так и вот.....

Надежда Вовк

👍 Для меня Библия - это руководство к успешной осмысленной жизни! Библия - обращение Бога-Отца к детям. Затрагивает сердце, когда вижу, что Отец-Бог сделал всё, что бы я была счастлива, даже в этом жестоком мире.☺️

Елена Киселёва

Я верю в Бога! Вера моя состоит Любви к ближнему, порядочности и Доброте, Сердечности!! Живу проще - не делаю ни кому вреда! Библией не интересуюсь, попробовала познакомиться, оказалось сложна в понимание

Таня Гладких

Библия для меня- исторический документ. летопись событий , которую надо изучать и разгадывать, опровергать и доказывать. Она-кладезь знаний и очень глубоких.

Сарра Кузнецова

Библию надо когда читаешь понять правильно.Если все поймешь то человек становится более мудрым .Он может преподнисти другому человеку понятие о боге.

Александра Андреева

Я мусульманка так что Библия для меня не чего не значит но я знаю что библия так же священна для крестьянин как каран для мусульман

Людмила Лазаренко

Скорее исторический документ,основанный как на реальных событиях,так и на услышанных случайно рассказах мудрецов.

Тамара Филатова

Книга рассказов об Иисусе Христе его соратников и братьев по вере. Мудрые высказывания и воспоминания.

Нина Павлюченкова

Отвечу на Ваш вопрос, Вашими словами.... Книга человеческой мудрости? А возможно ещё и глубже....

Наталья Камнева

Для меня Библия-священная книга, Когда мы читаем её- с её страниц с нами говорит Бог.

Людмила Васина

Это всё; слово БОГА!!! Между прочим всё совпадает, прочтите обязательно!🙏

Ирина

Книга человеческой глупости и сборник легенд, хотя слова о боге мелькают

Ирина

Я прочитала и перечитала, и от многого в шоке

Lara Aldoschina

Библия для меня;-это слово Живого Бога!И слово Богодухновенное!

Lara Aldoschina

Библия для меня;-это слово Живого Бога!И слово Богодухновенное!

Tatiana Zelenskaya

Для меня Библия это одно из доказательств существования Бога

Пимен Илларионов

Библия есть библия, написано мудрыми словами от мудрых людей.