Диана Михайлова

Почему в изнасилованиях обвиняют жертв/травят? Почему считают это несерьёзным? Почему шутят на данную тему? Кому это выгодно?

Ответы
Atan Veon

тут каждый случай индивидуален. в некоторых случаях девушка и правда провоцирует мужчину, возможно в корыстных целях, возможно еще по какой причине. может быть заигралась, такое тоже бывает. а бывает и так, что она соглашается на секс добровольно, а затем кричит об изнасиловании. а есть случаи, когда женщину/девушку насилуют намеренно, даже если она скромна и вела себя более чем пристойно. но такие случаи достаточно редки. почему это считают несерьезным и почему травят жертв изнасилования? думаю это укоренившийся за многие, даже не годы и не века, а тысячелетия сексизма, когда женщинам даже не давали права голоса, и это не только в странах восточной азии. даже в библии причиной падения человечества стала женщина Ева, которая сорвала запретный плод. женщины многие годы были существами второго сорта. а что в исламских странах происходит? женщины там рабыни, которые даже не могут говорить без разрешения. это нормально? не думаю. и сексизм есть и сейчас, хотя он проявляется уже слабее. но, стоит отметить, что именно из-за таких расчетливых особ, которые подстраивают изнасилования, к остальным, уже действительно жертвам насилия, относятся с изрядной долей скептицизма и недоверия. как-то так, я думаю.

Олег

Здесь несколько причин. девушки часто провоцируют тем, что ведут себя двусмысленно. Не говорят чётко НЕТ. Парень думает, что она просто набивает цену, начинает настаивать и доходит до состояния, когда остановиться не возможно. Член встал, или давай, или соси. Во вторых одеваются провокационно, как проститутки, чтобы привлекать внимание. Голые ноги, спины, открытый бюст и всё такое. Я как-то смотрел передачу на ТВ по данной теме в форме беседы психолога. После дебатов один встал и подвёл черту: Задача мужчины - оплодотворять. Задача женщины - привлекать. Не хотите чтобы вас оплодотворили - не привлекайте! Коротко и ясно. Я однажды наблюдал как два парня кадрили двух девушек. Тем явно было не нужно, они дали отпор, потом встали и ушли. Они перешли к двум другим. Совсем другая картина: хи-хи и ха-ха, шутки, намеки и всё такое. Не знаю чем кончилось, был вечер и я уехал. А они остались. Ну и как вы это прокомментируете?

Виктор Блажиевский

Изнасилование это применение насилия, и разобраться где было действительно изнасилование а где провокация или шантаж очень сложно, потому что иногда жертва сама провоцирует, обвиняемого, распивая с ним спиртные напитки, вызывающе одеваясь, ведя себя фривольно с окружающими, ложится в пастель с мужчиной а на следующий день требуя с него определённые льготные послабления, либо в школах участились случаи шантажа учителей в попытках изнасилования если им не поставят определённые оценки. А всё остальное это выгодно обвиняемому и его окружению.

Николай Берестов

Обще принято, что односторонняя страсть плохо рассуждает, заглушает рассудок, дает волю животному инстинкту и относится по закону к категории изнасилования. Половые акты, совершаемые по добровольному договору, которых ныне не мало, не относятся к этой категории, являются нормальными отношениями между мужчиной и женщиной, одинакового уровня развития и взаимного понимания. Главное наличие доказательств, отсутствие которых дают ответы на все Ваши вопросы, уважаемая Диана.

Миша Чунаков

жертвы бывают разные,одних действительно насилуют,другие с начало сами ложатся,а потом если что то пошло не так,муж узнал,или мама настояла,как часто бывает,бывает что напьется и сама лезет,а протрезвев бежит с заявлением,вот какие бывают жертвы,знаю случай когда мама с дочкой так промышляли не плохо на этом зарабатывая,всплыло все только тогда,когда так называемую жертву нашли в лесу с отбитой башкой,видимо нарвалась не на того

Диана Михайлова

Если к тебе лезет человек в неадекватном состоянии - это не значит, что его нужно насиловать. Это значит, что его нужно уложить спать.

Миша Чунаков

а кто говорит про насилие,сколько случаев без насилия,но потом мадам решает на этом заработать,правда иногда выходит так что зарабатывает другое

Диана Михайлова

Сколько? Реальных случаев. Не тех, о которых говорят по телевизору.

Занкович Сергей

1. Общество оправдывает насилие, так как само жаждет права применять.
2. Почему изнасилование считаю несерьёзным? Потому что много женщин ведут себя развратно и общество не считает жестоким такое поведение к ним, гребя всех под одну.
3. Шутят, потому что обожают пошлость.
4. Выгодно большинству людей, так как есть тема для общения. Выгодно государству - это отвлекает общество от других проблем.

Артур Федоров

Вероятно это удобно тем кто поступает подобным образом...так считают те кто думает что все беды в этой жизни пройдут стороной не коснуться не их не их близких однако жизнь это лестница по которой то поднимаешься то опускаешься это аксиома не бывает всегда хорошо или плохо...шутить на подобную тему могут только недалекие люди ...тому кто ее ожидает

Рамиль Фархутдинов

Кого насилуют? Только слабых, неспособных дать отпор. Как у Крылова: "Ты виновата в том, что мне хочется и в лес ягненка поволок". Поэтому и придумывают что жертва сама спровоцировала насилие: одела короткую юбку, грудь где то там выглянула и т.д.. А еще наберут адвокатов, которые из насильника сделают ангелочка, а жертва дьяволом во плоти.

Геннадий Алейников

На западе фемида вообще дошла до абсурда. Суд оправдал мужчину изнасиловавшего 12 летнюю девочку.Она не сопротивлялась.Таков вердикт.1.Девушки сами провоцируют своим поведением и внешним видом.Это не шутки - злорадство.Выгодно мужчинам,которые живут по принципу: Всех не п........ь,но к этому надо стремиться

Андрей Сашин

Я бы оставил статью "изнасилование" только в отношении детей. Взрослые девушки (женщины) знают на что идут и чем заканчиваются некоторые "мероприятия",но когда что-то идёт не так,как бы они хотели,например поимели её не двое, а четверо- эта " жертва" заявляет на тех,с кем сама же и открывалась по полной...

Андрей Сашин

Друзьями и даже парнем?! Тогда точно жертва их стОила. Не выбирают только родителей, своё окружение каждый выбирает сам,исходя из собственных интересов и предпочтений.

Диана Михайлова

А на лбу каждого мудака написано "мудак".

Андрей Сашин

Это точно, для особо недогадливых подруг осталось на их лбах нарисовать,иначе мудака никак не узнаешь)

Диана Михайлова

Неожиданно, но это могут быть самые добрые и хорошие люди, о которых никогда в жизни подобного не подумаешь. Я знаю о чем говорю. Ладно, всего хорошего.

Андрей Сашин

И Вам удачи.

Kitton

В 90 % случаев ЖЕРТВА сама провоцирует на подсознательном , а иногда и сознательно своих насильников . Это научно обосновано !!! Насильник тонко чувствует свою потенциальную жертву , но он точно обойдет ту (того ) кто просто ему не по зубам ....бывают конечно всякие клинические ...но это как раз те 10% ...

Диана Михайлова

Можно ознакомиться с научно-обоснованными статьями?

Kitton

Ищите и обязательно найдете , все в свободном доступе !!!

Диана Михайлова

Нет-нет, раз вы утверждаете, будьте добры, предоставить то, на что ссылаетесь.

Kitton

В свое время учился в Школе МВД потом трудился в органах следствия . Изучал многие труды на эту тему даже встречался лично с Виноградовым оч. сильным экспертом в психологии насилий , не стану тут размыливать что ...да как . Я высказался на эту тему и достаточно . Есть вероятностная предопределенность , готовность жертвы к насилию . Все это идет от самой природы конкретного человека , а так же не мало важно тут воспитание в рамках одной семьи ....поведение папы и мамы ..вообщем тут много факторов ! Лучше прочтите хоть что нибудь ,тогда легче будет общаться , а так ... ну я же вам не профессор чтоб читать тут лекцию ! Ладно , ПОКЕДА ! Учтите , я вам ничего не навязываю упаси Бог , я руководствуюсь только неким багажом знаний и опыта ! ВСЕ !!!!

Диана Михайлова

Я достаточно читала, поверьте. Так ничего и предоставили, печально. Всего доброго.

Игорь Антонов

Диана миленькая, почему незнаю -но будучи президентом, я издал бы указ за изнасилование доказанное медициной ампутировать член у этого пидора...на моём знании огромное количество девушек которые отказываются от отношений из-за этих Козлов. Если что-то не так, сформулируй иначе вопрос Диана.

Виктор Ш

Закон однозначно на стороне пострадавших! И практически 100% граждан! А вот о безответственности, глупости и даже провоцировании в законе ничего. Вот эта пустота и заполняется суждениями и даже осуждением. Что касается "шутников" на эту тему, то эта категория граждан просто ущербные люди,

Андрей Маркин

потому что считают что она как то не так выглядела, как то не так себя вела, а дело просто в воспитании того урода что насиловал. Любое насилие это серьёзно, т.к. оно спланировано и подготовлено. Шутят дураки и люди которым не везёт в любви, выгодно это политикам и пиарщикам.))

Странник

Потомучто общество очень сильно демонизировано, через пошлую рекламу, через фильмы и мистику, через гороскопы и разных гадателей, влияние демонизма зашкаливает в 21 веке, а демоны главные людоненавистники и извоащенцы, так что какие хозяева такие и рабы

Виктор Федорченко

Обвиняют не все, а только единицы из общества... Август Бебель сообщил то, что изнасилованная портовая проститутка имеет те же ощущения, как и аристократка в момент изнасилования ( страдания их одинаковы). Шутники и обвинители - это те же насильники.

Сергей Ковалёв

То «животик надрывает»,
То кладёт кого-то спать…
С кем не помнит засыпает –
И кого теперь ругать?
И в башке у этой Дины
Лишь один вопрос свербит.
Отвечать не буду длинно:
Подлечиться надо Дине
И к психологу сходить.

Zh
Zheny@

Потому что это не компетентные органы ну или следователь! Которому лишь бы побыстрей закрыть дело! А если про народ, то им плевать, им лишь бы по осуждать, а вот когда выгорит с их родными, то тогда очухаются!

Николай Катуркин

Все зависит от обстоятельств. Если насильник богатенький, отстегнет следаку бабла, и станет тот жертву на отказ раскручивать. Другой вариаат, насильник жертве хорошо отстегнет бабла, чтобы заяву забрала.

Иван Золотарев

Это очень интересный вапрос. Обвенить проще чем осудить. Но я не уверен что это камуто выгодно просто есть плохое и есть хорошие. Больных хватает в жизни не все могут контролировать сви мысли и желания.