Жанна

Однажды мастеру принесли Глупость и спросили:
— Во что её можно перекроить?
Тот ответил:
— Предлагаю сшить из неё Мудрость.
Пришедшие удивились:
— А хватит ли материала?
— Ещё и останется! — уверил Мастер. ...... ..мастер прав?

Ответы
Old Bastard

Жанна из тех королев
Что любят роскошь и ночь
Только царить на земле
Ей долго не суждено
Ну, а пока
Как богиню на руках
Носят Жанну
Жанну
Все началось не со зла
Все началось, как игра
Но лестницу в небо сожгла
Плата за стыд твой и страх
Ты и они
Я порвал бы эту нить
Слышишь, Жанна
Жанна

Сводит с ума
Улица Роз
Спрячь свой обман
Улица слез
Я люблю и ненавижу тебя, о-о-о!

Грязь под ногами бродяг
Чище, чем фальшь сладких слов
Я подаю тебе знак
Бросить свое ремесло
Брось и уйди
Пусть растает словно дым
Облик Жанны
Жанны

Сводит с ума
Улица Роз
Спрячь свой обман
Улица слез
Я люблю и ненавижу тебя, о-о-о!

У королевы нет сил
Трудно пойти вновь на риск
И она разбивает часы
Чтобы продлить себе жизнь
Жить! Ведь пока
Как богиню на руках
Носят Жанну
Жанну

Сводит с ума
Улица Роз
Спрячь свой обман
Улица слез
Я люблю и ненавижу тебя, о-о-о!

Жанна

Красиво а вот ответный вопрос ..зачем ненавидеть?

Николай Дубинин

Из глупости можно выкроить пользу, больше из нее нельзя, ни чего, выкроить. Польза может быть частична. Что нельзя сказать о мудрости. Мне больше нравится написанное ниже:

"Не прощая ошибку, ты совершаешь ошибку сам.
Прощая подлость, ты помогаешь совершить другую.

А глупость вообще не требует прощения. Она, как ветер, не зависит ни от чего. Её надо принимать такую, как есть, и, защищаясь от её вреда, искать в ней пользу".

Принять какую есть, не обрезая, ни чего - применить к глупости мудрость.

Жанна

Николай доброе утро Вот не знаю какую выгоду я с своими болезнями А выгоды фармакологии медицины от моего состоянии это супер Хотя я против системы И понимаю все ..все равно на моменте попала в ее сети Такая боль физическая давно не получила И не знаю почему именно сейчас..наверное здесь ьмоего выгода себе от этого сосоянии нету

Николай Дубинин

...пока мы бежим от боли, мы не в состоянии увидеть то, что скрывает наша боль, или, что прикрывается нашей болью. Нам выгодна роль жертвы. Пока мы отождествляем себя с жертвой, мы имеем ряд преимуществ перед миром. Перед окружением. В нашем мире, в России в частности, быть богатым и здоровым не выгодно. Мужчинам выгоднее быть раздолбаями и дегенератами, не только удобно, но и выгодно. Женщины на Руси, вдохновенные и профессиональные ж е р т в ы. Вы затронули великолепную тему, "жертва как величайший манипулятор Бога"

Жанна

Читаю и думаю...почему мир ..перевернулся ..Где прпадала Любовь сочувствии ...понимании и принятие себе как частица мироздани БОГА Почему осужествляем себя в роль жертвы а не вдохновлении мужского начало ?Мир перестает понимать ....Что мы взаимосвязаны ..ВЫГОД И НЕ ВЫГОД? А любить когда ?Отдавать от души без корысть и обмана?..мир сходит сума?Или БОГ НА НАШИ ПЛЕЧИ ИСПЫТАНИИ ДУХА??

Николай Дубинин

...посмотрите глубже на вещи: подвиг Иисуса заключается в единственном, не смотря на все ухищрения внешнего. Иисус до последнего часа не был жертвой. А вот самого Иисуса, представляют жертвой. А жертва, всегда вопиет к отмщению.

Жанна

А жертва, всегда вопиет к отмщению....здесь нет даже что сказать...подумаю об этом.....вы правы..

Владимир Ретиш

О Глупости я честно вам скажу:

Я Глупостью своей не дорожу!

Она, как банный лист, прилипла к заду

И нету с нею никакого сладу!

Ну что мне делать? Так тому и быть!

И с Глупостью до смерти мне ходить…

Когда бы умен я был был, то б не родился

И с Глупостью своей не подружился!

Ну, а пока ходи, гордись, любуйся

И с Глупостью своей с утра целуйся!

Мой принцип жизни прост и тем хорош:

Коль глуп ты - значит ты ещё Живешь!!!

Жанна

Супер Браво Оченьмне понравилось стихи И Благодарю тебе от всей души

Владимир Ретиш

Спасибо на Добром Слове!!!😊🤜💖🍷

Жанна

🙂🙏Благо дарю

Андрей Заруба

Нет наверное не прав. Да в детской глупости много мудрости но ведь есть глупость изберателя ( ведь поверить вору идиотизм). Есть глупость учёного который имея знания в своей области пытается лезть в другие предметы знаний. Так что в некоторых случаях если есть зерно мудрости то на тарелку знаний сколько гнилых колосьев тупости отсортировать придется.

Жанна

...правы..это чистое мудрость без примеси колосьев не бывает

Жанна

...правы..это чистое мудрость без примеси колосьев не бывает

Victor Petukhov

Я уже не помню названия этого фильма, где мастер-портной учит своего сына кроить. Этот мастер положил на стол отрез , сразу отрезал кусок и затем начал кроить. Сын спрашивает у мастера , а почему ты сначала отрезал кусок , а затем стал кроить? Мастер ответил, что сначала нужно отрезать сколько тебе нужно, а затем приступаешь к кройке.

Жанна

Красивый и интересный комментари Благодарю

Victor Petukhov

Загадочное фото. Хочется посмотреть больше.

Жанна

Пожалуйста все фото в мрй мире

Victor Petukhov

Я Вас не нашел в мире. Нужно фамилие и имя. Thanks. Victor.

Жанна

Я уже вам отправил заявку об дружбе

Гас Самурай

Когда нам глупость воздвигнет изваянье,
Мы не отчаявшись к сапожнику пойдем
Он подмигнет, окутав обаяньем
Из изваянья глупости ботиночки сошьет
Из глупости космических масштабов
Кусочек мудрости так трудно покроить
Нам граблей собственных бывает мало,
Как кошку черную в чулане не найти

Жанна

какой красивый мудрый ответ в стихи Надеюсь он ваши благодарю

Гас Самурай

мои

Жанна

Благодарю и по ваши вопросы я поняла что эти ваши мысли..

... Рус

Несомненно! Простой пример: определение эл. тока.Большинство,во всём Мире считают,что оно верно!Придумываются новые направления в "науках",получают различные премии,на основе этого определения. А на самом деле,всё не так просто...Глупость,однажды взятая,как канон,всегда ведёт к регрессу...

Жанна

Вы правы..увы за глупость никто не следит..

Владимир Кузьминых

с одной стороны....да. Мудрость - кратка и лаконична....много материала....и телодвижений не требует....🌈☺️.....но суть её - иная....они вместе....НЕ ЖИВУТ.....Это как Тьма - это отсутствие Света....так и Глупость - это отсутствие Мудрости🌈☺️

Владимир Кузьминых

А говорили о Канаде.....

Жанна

Владимир ..я в Канаде и живу сейчас дома в отпуске

Владимир Кузьминых

Отпуск....это хорошо....)))))

Жанна

Благо дарю,,))

Владимир Кузьминых

Спасибо!!!!☺️🌈

Вя
Вячеслав

Нет предела двум вещам - вселенной и человеческой глупости. Впрочем, насчёт вселенной я не уверен. Альберт Эйнштейн. Если этому верить, то глупость, это самое большое что у нас есть. Значит хватит, и немало останется.

Жанна

Мудрец..плиз а я думала это ты..)

Вя
Вячеслав

Может стану мудрецом, я работаю над этим. Еще рано подводить итоги. Жаль что медленно ума добавляется.

Жанна

Все в свое время..будет все...

Вя
Вячеслав

Да, это так.

Жанна

Благо тебе Дарю

О_
Олег _Хроменко

Это образно , но так , глупость по принципу эволюции становится со временем , и количеством прожитых воплощений в теле человека , становится мудростью . А Портной в этом случае Бог .

Жанна

..Остроумный ответ ..мне понравилось ..мысль

Иван Ручкин

Нет, с позиции магии глупость бесконечна, пока в нас сидит зависимость от человеческого, а вот если преодолеть, тогда да, с другой стороны глупость и тайна рядом стоят

Жанна

Формула глупости напрямую зависит, от формы восприятия смысла! Восприятие смысла зависит от развития мозга. На каком уровне развития остановилось мышление ( предел) , таким и воспринимается смысл в общении. Глупость- это не порок человека. Это не желание развития собственных способностей мышления. Сначала остановка, команда себе: " Мне это не нужно знать, ; этого достаточно, ; не морочь мне голову, ; навязывание своего тупого мнения как гениального. "

Иван Ручкин

А действительно, неплохо , для себя, хотя бы, дать четкое определение глупости, ДХ так много описывал это, в разговорах с КК что создается впечатление, что это любое действие или поведение, которое не приближает чела к Духу, или уводит от него

Жанна

..Ах как вы правы..

Олег Гришин

В целом то, что один воспринимает как глупость, другой может воспринимать как мудрость и наоборот. А мастер прав. Перекройка-разъяснения все могут поменять.

Жанна

остроумно разяснили притчу

Сергей Домнич

и только бледнолицый брат может наступить два раза на одни и те же грабли сказал Чингачук Василию Иванычу в темном сарае когда услышал два хлопка и стон

Жанна

..остроумный отвкет...

Евгений Антонюк

Сочинять не трудно, - сказа великий композитор, - трудно вычеркивать лишнее. А вот еще классик: как получить шедевр из камня? - надо просто убрать лишнее.

Жанна

Благодарю Мудро С праздником 9 мая Мир Здоровье вам

Тася Гаврик

Евгений, можете уточнить авторов изречений?

Евгений Антонюк

1-е Бетховен

Тася Гаврик

Второй? Спасибо. Мне понравилось!))

Евгений Антонюк

не помню, искать надо. Роден вроде

Тася Гаврик

Лучше и не скажешь!

Нина Архипова

Прав. Всё очень просто: берёшь дурака, называешь его мудрецом (говорить надо убедительно) и пускаешь в народ. Народ услышал, что это мудрец и внимает...

Жанна

смешно..и с юмором а и справедливо сказано

Al
Alexandr

Мудрость приходит человеку очень поздно, а глупость в раннем детстве. Мастер тысячу раз прав. Ведь жизни, с приходом Мудрости остаётся лишь на-то

Al
Alexandr

чтобы поделиться ей с другими, а глупость не измерить не одним аршином!

Жанна

прав

Al
Alexandr

Ещё бы, у меня даже ответ вышел из двух частей!

Жанна

красивый

Al
Alexandr

Спасибо! Я, старался.

Жанна

Благо дарю

Владимир Медведев

Нет глупости и мудрости. Мастер не прав. Он прав лишь авторитетом над другими. И не более. Он повернул ситуацию в нужном для себя направлении

Владимир Медведев

Спасибо, за слова, но мир да любовь пусть живут в каждом, и тогда мы сможем понимать друг друга...

Жанна

Благо дарю Владимир ..ты прав ..Всех благ и радость жизни желаю

Владимир Медведев

Спасибо и вам того же!

Жанна

🙂🙏

Станислав Филиппов

Полагаю, что нет. Мудрость несопоставимо более разумна, объёмна и ближе по качествам к Богу - этому огромному мыслящему и творящему Разуму.

Жанна

Ради и Благоадарю что зашли

Станислав Филиппов

И я рад вас видеть.

Жанна

Весна .и видно что к тепло идем

Станислав Филиппов

Да. началась сегодня. С началом весны вас!

Жанна

Спасибо и вам всех благ Радость и Здоровье

Ярослав Билыковский

Глупых поступков мы делаем значительно больше, тк. правило учимся на своих и чужих ошибках, а для мудрых, что останется - мастер прав!

Жанна

Улыбаюсь я скорпионам не доверяю скользькие как и лед 😉

Ярослав Билыковский

Но справедливые и все таки правильные, у них есть свой кодекс чести....

Жанна

..встретила две обе предали Тем боле они мужчины А то что они умные да Изрееклась им верить уже Обжесься..и в воде дуешь Извини это не касает имено вас

Ярослав Билыковский

Не те Скорпионы Вам попались!

Жанна

Так смеялся юювспомнила и третий..Все трое верность не видела Я лочень очень верная в дружбе Аесли увижу предательство я отойду и пропаду навсегда Прощение предательство для меня равносильно смерти

Алекс Венцель

-Вот так и ведётся на нашем веку, на каждый прилив по отливу. На каждого умного по дураку: Всё поровну, всё справедливо...Б.Окуджава

Жанна

Он прав..