Ер
Ержаник

Чем отличается любовь к себе, от эгоизма?

Ответы
Какая Есть Другой Не Стану

Эгоист любит себя. Но любит он себя только когда добивается успеха. Любящий себя человек, любит себя и в дни побед, и в минуты поражений. Он понимает, что трудности — это составляющая часть развития.

Ер
Ержаник

Интересная мысль.

Гю
Гюза)

Возлюби ближнего как самого себя..... Значит эгоизм-это неприятие самого себя.... Невозможно любить какого то, если не умеешь любить себя)

Ер
Ержаник

Так чем же отличается?

Гю
Гюза)

Эгоизм-это когда никого не любишь.. Даже самого себя.

Ер
Ержаник

Не согласен. Эгоизм, это самолюбование, обожесвление, не принятие ни кого, кроме себя.

Гю
Гюза)

Правда? ... Мне кажется он жалок в самолюбовании...

Ер
Ержаник

Это бесспорно, но для себя он бог.

Гю
Гюза)

Это такая защита...

Любовь Бородина

Эгоизм- это когда только себе, а любовь к себе, когда всем и себе обязательно.

Ер
Ержаник

Меня всегда удивляет ваш ответ. Просто и в точку.

Любовь Бородина

Часто встречаетесь с моими ответами?

Ер
Ержаник

Да нет, но как то запомнилось.

Любовь Бородина

Приятно.

Ер
Ержаник

Спасибо.

Нина Брюховецкая

Эгоизм это и есть любовь к себе

Ер
Ержаник

Это любовь только к себе.

Нина Брюховецкая

Будешь любить себя и тебя будут любить ,проверено уже

Ar
Arkadij

Меньшей степенью эгоизма.

Галина Мазяркина

Все должно быть в меру....

Ша
Шараф.

любить себя уже Эго!

Ер
Ержаник

Да нет, все понятно, я имею в виду что первый вопрос был о другом, эгоизм считается плохим качеством везде. Но любить себя, иметь элементарное уважение к себе, необходимо то же всем.

Ша
Шараф.

любить себя эгоизм,любить других альтруизм,взять себе эгоизм,отдать другому альтруизм,Вы считайте как хотите,даже Иисус это имел ввиду.

Ер
Ержаник

А как же две главные заповеди? Помните? Какая в них есть третья?

Ша
Шараф.

заповеди главные все,а не 2 первые.

Ер
Ержаник

Матфея22:36

Ekaterina Smarandi

Разные вещи ..

Алексей Кожура

от полноты !"

Хохотушка Весёлая

В дозе)))