Сергей Янков

СУДЬБА МОЯ ЛИХАЯ, ДАВНО НА ПЕРЕКОС. ОДНАЖДЫ ЯЗЫКА Я ДОБЫЛ, ДА НЕ ДОНЁС... И СТРАННЫЙ ТИП, СУЕТИН, НЕУТОМИМЫЙ ГАД! ЕЩЁ ТОГДА ПРИМЕТИЛ И ВЗЯЛ НА КАРАНДАШ...... НО СМОГ ОДИН, КОТОРЫЙ НЕ СТРЕЛЯЛ... УБИЛ МЕНЯ, УБИВ ТОГО, КОТОРЫЙ НЕ СТРЕЛЯЛ...

Ответы
Alexander Ivanovich

... Неутомимый наш/ Ещё тогда приметил и взял "на карандаш"./Он выволок на свет и приволок/Проколотый, прошитый материал/Никто поделать нечего не смог/Нет, смог один - который не стрелял/Рука упала в пропасть с дурацким криком:"Пли"!/И залп мне выдал пропуск/В ту сторону Земли/Но слышу - жив, зараза!/Тащите в медсанбат/Расстреливать два раза-/Уставы не велят

Сергей Янков

))) ЗДЕСЬ ВАМ НЕ РАВНИНА, ЗДЕСЬ КЛИМАТ ИНОЙ, ИДУТ ЛАВИНЫ ОДНА ЗА ДРУГОЙ! И ЗДЕСЬ ЗА КОМНЕПАДОМ РЕВЁТ КОМНЕПАД! НАДЕЕМСЯ ТОЛЬКО НА КРЕПОСТЬ РУК, НА РУКУ ДРУГА И ВБИТЫЙ КРЮК И МОЛИМСЯ ЧТОБЫ СТРАХОВКА НЕ ПОДВЕЛА...)

Балбес

Я раны, как собака, лизал, а не лечил.
В госпиталях, однако, в большом почёте был —
Ходил, в меня влюблённый, весь слабый женский пол:
«Эй, ты! Недострелённый! Давай-ка на укол!»
Наш батальон геройствовал в Крыму,
И я туда глюкозу посылал,
Чтоб было слаще воевать ему.
Кому? Тому, который не стрелял. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Сергей Янков

Да Да Да!

Балбес

🤝🥂

Маша Ерёмина

Очень нравится мне эта песня Высоцкого... Ему про этот сюжет рассказывал кто-то из ветеранов ВОВ... "Немецкий снайпер дострелил меня - убив того, который не стрелял"... Всегда были люди, имеющие честь и совесть (которые не стреляли)

Валерик

А вот скажите... Расстреливать два раза приказы не велят - это правда?? Если расстрел то это же смерть🤔

Сергей Янков

В царской России, да.

Евгений Антонюк

и особист Суетин, неутомимый наш, ... Никто поделать ничего не смог ... Нет, был один, который не стрелял.

( * ; *)Татьяна Наумова

И СТРАННЫЙ ТИП, СУЕТИН, НЕУТОМИМЫЙ ГАД!не гад... и НАШ-поёт Высоцкий

Сергей Янков

НАШИМ назвать его у меня рот не слушается). А в подлиннике, как Ты и говоришь.

Лидия Синицына

В. Высоцкий. ,,Эй ты, недостреленный, пойдем -ка на укол!

Пётр Ермаков

"...Суэтин, неутомимый наш... ну и далее по тексту...

Сергей Янков

А я его Гадом окрестил, какой же он Наш?)

Пётр Ермаков

Ушли от авторской рифмы...

Сергей Янков

Осуди в плогиате)))

Пётр Ермаков

Это не плагиат - это желание подправить от своего неравнодушия к песенному сюжету....

Файруза Закариева

Рука упала в пропасть С дурацким звуком: "Пли!"

Ав
Автор

и залп мне выжал пропуск в ту сторону земли

Беггер Ликий

совсем больной на голову

Сергей Янков

У Тебя есть лицензия на определение больных голов?)

Беггер Ликий

на отстрел больных голов

Сергей Янков

В Шестой палате выдали?)

Беггер Ликий

в 8-й

Беггер Ликий

так отдел наш назывался........)))))))))))))) по отстрелу долбанутых...

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

тот, который не стрелял..

Сергей Древетняк

сам пьёшь, али с кем то?

Vladimir Rakivnenko

Типа -

Сергей Янков

Да..., ВОВКА!...да)

Vladimir Rakivnenko

🤝 Пойду - замахну... Мне всегда поражала эта песня....Пока...

Сергей Янков

И меня, Пока)

Виктория

... переврали слова

Сергей Янков

Правил без ИСКЛЮЧЕНИЙ не бывает...

Вл
Владимир

Отличные слова

Сергей Янков

О да, слова... А кому-то судьбоносные...

Вл
Владимир

Пожалуй, да

В.
Владимир .

Зачем кричать?

Осень

Высоцкий!!!

Га
Галина

Высоцкий.

Светлана Степанова

высоцкий

Сергей Янков

Он, но суть то не в НЕМ, а в ТОМ, КОТОРЫЙ НЕ СТРЕЛЯЛ...