Нерасторопная Женщина

Чтобы самому построить дом с нуля, сколько нужно времени?

Ответы
Андрей Заруба

Зависит от возможностей. И управления. Пол года минимум. Залить фундамент и опалубку. Минимум три дня ( на самом деле больше недели). Потом минимум неделю надо что бы просох цемент ( на самом деле надо убрать пену изо рта и подлечить спину). Потом постановка стен заливка пола. Меньше чем месяц не уложиться. Потом если надо ставить второй этаж это значит укрепление стен ( прибавьте к месяцу минимум неделю). Потом неделю минимум на усушку ( простыми словами подлечить спину). Потом второй этаж. Тоже месяц минимум. Потом крыша. Дня три но лучше неделю. Коробка готова. Штукатурка стен. Полы ( линолеум быстрее всего). Потом окончательная отделка. Забыл про проводку. Если делать самому то три - четыре дня если не сами минимум неделя. Мы дачу строили на коробку потратили 4 месяца приблизительно. И ещё год на отделку. Но у нас народу было много. Кроме отца пять детей, сосед. И мы не сильно торопились. Два года потратили на полную застройку.

Нина Архипова

Всё зависит от квалификации и здоровья. Молодой, здоровый, полный сил профессиональный строитель может построить классический пятистенок за несколько месяцев (с полной отделкой), но помощники всё равно нужны, хотя бы в качестве рабочей силы (подать - принести).

Валентина Рязанова

Смотря из чего строить , какой площадью и архитектуры. Я строила 6 х 6 сруб, на очень скудные средства, поэтому срок строительства растянулся почти на 10 лет , потом подписала на семью сына и они достроили и обустроили.

Константин

За летний сезон можно построить начиная с тёплых дней весны. С учётом что с деньгами и стройматериалами нет проблем

Aлександр Кузьмин

Зависит от материалов и архитектуры . Руки тоже нужны из плечей . Я сбацал 6х6 за 3 недели . Неделя ушла на фундамент

Виктор Алексеенков

Деньги тоже имеют значение, я бы построил себе домик...

Aлександр Кузьмин

Когда всё расписал заранее - денег надо гораздо меньше .

Michael Lvovich Kunin

Все зависит от самого дома. Если маленький ,то быстро.А если хоромы и со всеми причиндалами.То -не меньше года!

Елена В.

Неправильный вопрос. Надо спрашивать, сколько нужно денег. Видела, как построили коттедж за 3 месяца.

Языческий Кот

смотря какой дом. знакомые купили уже готовый черный ключ, так лет 10 уже живут в постоянном ремонте..

Та
Таня

Зависит от количества денег. Можно в течение года поставить и еще 3 года отделкой заниматься))

Игорь Григорьев

А можно строить строить а потом сразу же в ящик ...Я такие случаи знаю ..

Та
Таня

Кому как повезет. Конечно если человек один строит то недолго и сыграть.

Игорь Григорьев

Я про такие случаи и говорю. Обидно!

Сергей

Смотря какой дом, сколько есть денег на его постройку, кто строит и какие запросы у вас.🙂

..

Это зависит от наличия денег. Люди за сезон ставят, а некоторые по двадцать лет строят.

Нина Капкина

Смотря какой дом по размеру и из каких материалов. Ну и, что человек сам умеет делать?

Евгений Антонюк

ну если все подр рукой, материалы готовы, то ведь надо фундаменту устояться дать,

Виктор Косачёв

Это зависит от человека. Я успел за пол года в одиночку без помощи дебилов.

Виктор Косачёв

Так приезжай. Не кому оставить.

Нерасторопная Женщина

Подрасти ещё надо.

Виктор Косачёв

Как раз и подрастешь.

Нерасторопная Женщина

Тогда приеду.

Виктор Косачёв

Давай пиши в тему.

Ал
Алекс

Смотря какой и смотря из чего.. Можно и за три месяца а можно иза года два...

Луиза Котельникова

соседи за сезон сами построили без посторонней помощи Под крышу подвели

Татьяна Морозова

сначала сколько нужно денег и что вы сами своими руками можете делать...)

Федя Кукин

Все зависит от квалификации строителей, сложностей проекта дома и т.д.!

Жа
Жанна

Пару месяцев лишь бы средства были, чтоб стройка не останавливалась

Ев
Евгений

Здесь и время и силы и средства... Желание может сгореть... Трудно...