Подрыв Устоев

Гузель Яхнина своей Зулейхой достойно продолжает дело А. Солженицина по клевете на СССР? Как думаете, скоро получит Нобелевку по литературе, как предтеча?

Ответы · страница 2
Иг
Игорь

Да это уже никому не интересно и так перебор. Какая там премия.

Подрыв Устоев

Ну, Алексиевич вот недавно дали Нобелевку, тоже известный обсиратель СССР.

Иг
Игорь

Те кто против нас всегда были лучшие. Но гузельне тянет. Надо ей еще поработать. Крым можно вспомнит. Тут уж Соловки Прелепин вспомнил. Чего Петра первого не вспоминают. Садист был по круче Сталина но Великий

Подрыв Устоев

Про Петра 1 уже много всего написано.

С. В.

Не слышал про это. Солженицин да, был такой деятель.Верно?

С. В.

Антисоветчик, диссидент. Чего они хотели?

С. В.

Они чего хотели то, в Америку переехать или это убеждения такие, клеветой побаловаться?

Господин Дроссельмейер

Нет. Сто раз хотела купить, прочесть, роняла из рук.

Господин Дроссельмейер

Мне кажется, женская проза не должна быть такой жестокой. Читала шесть страниц и закрывала.

Ol
Oleg

А мне нравится Энн Райс,а антисоветчиков я не читаю ни мужчин ни женщин.брезглив я

Ка
Карамель

Не читала. Видимо, тут больше Чулпан постаралась

Подрыв Устоев

Ну да, встречаются обличители.

Ка
Карамель

Чисто поржать? Да опасно все это

Ка
Карамель

Вот. С огнем играем. А, может, так и надо. Заметили, что сейчас из страны не бегут?

Подрыв Устоев

Конечно, тут же лучше, чем где либо.

Ка
Карамель

Да. У нас свобода. А свобода и анархия - это для русского народа - великое дело.

Людмила

Вы почитайте ещё ее произведение "Дети мои"...

V-Враг Незалёжности - Z

это фильм в котором в каждой серии ебуться?

Ча
Чака

если не получит, то придётся нам скинуться

Ильдар Ильясов

не получит, ссср то нету. да кто ей даст то

Al
Ali

..изверги, все ещё пинают мёртвого льва

Оксана Лаzaрева

Это ваше мнение, у историков другое

Подрыв Устоев

У каких историков, не уточните ли?

Анна Познякова

как такие как вы Правду не любят !

Анна Познякова

потому что они якобы встречали немцев хлебом-солью..надо было же оправдать свое позорное отступление в начале войны

Подрыв Устоев

Так это вы про пособников агрессоров/оккупантов пишете, в войну, а Зулейха это 1930 г.

Подрыв Устоев

Я не нуждаюсь в ваших советах.
Знаете древнюю народную мудрость : «Не советуйте, если вас не просят, и вам не скажут, куда вам идти с вашими советами.»?

Анна Познякова

так вы фантазируете сидите и умничаете

Подрыв Устоев

При чём тут я? Вы всё понапутывали, а потом с ЦУ лезете.

Марго Беккер

НИКОГДА! сравниил *хер с пальцем*!

Elvis Costello

чешская такая веселей-Вера Соснарова:«Один раз мы пришли с работ в лесу, и комендант сказал: „Сейчас все в барак! Никому не выходить!“ Мы не понимали, что происходит. Там был амбар, в который загнали множество людей, потом его облили горючим и подожгли. Живых людей там сжигали заживо». «Волки ходили за нами, собирались стаями, рыси сидели на каждом дереве и ели людей, которые кричали в лесу»

Подрыв Устоев

Ну да, везти людей "в лес", за тыщи км, чтоб их там в бараке сжечь....

Elvis Costello

так и эта...главное создать у граждан чувство вины...и мы должны на коленях стаять перед татарами

Подрыв Устоев

Про рысей на каждом дереве прикольно.

Elvis Costello

это вершина....надо татарочке такое вставить

Элла Абалуева

В свете последних событий - скоро

Подрыв Устоев

Ну да, и мне думается. Уже на 18 языков перевели этот роман.

Natali Ник.

зри в корень...не русские они...

Подрыв Устоев

Это да. Но кто-то ж перевёл это на 13 языков и издал...

Нурия Шагабиева

Я хоть и не русская ,но против книги и фильма подавно.

Natali Ник.

так бизнес нынче особо рулит... глобалисты (((

Подрыв Устоев

Ну да, столько лет прошло, а всё клевещут.

Подрыв Устоев

Ну, писатели. И режиссёры.

Natali Ник.

они деньги зарабатывают... на спросе))) на фамилиях и событиях... и ничего другого там нет...

Ду
Дульсинея

а на самом деле этого не было?

Подрыв Устоев

Так вы про книжку ещё? Или уже слили тему? А вы уверены, что потомки? Проверяли родословную?

Ду
Дульсинея

https://vk.com/video-60598473_456241695

Подрыв Устоев

По ссылкам не хожу. Я вам накидаю ссылок, смотреть будете?

Ду
Дульсинея

я вам ответила на все вопросы с аргументами, но думать не ваш конёк, я уже замечала не раз, поэтому к определённому моменту мне скучно становится...👋

Подрыв Устоев

Какие "аргументы"?
"Дульсинея
а я верю..." — это у вас аргумент, что ли? Опять же, вы этак изяшно перешли на личности по причине отсутствия у вас аргументов?
Да и вам и не обещали, что вам будет нескучно, не так ли? Вы ж не в цирке. Тогда чего вы туту ноете и жалуетесь?

Юл
Юля

Солженицын гад продажный .

Подрыв Устоев

Ну да, публично просил президента США побомбить СССР.

Юл
Юля

Только за это надо было его не впускать назад

Юл
Юля

Ценности доводятся свыше

Евгений

думаю обязательно получит

Подрыв Устоев

Да, как Алексиевич.
🖼

Ол
Олег

Солженицин оклеветал?🤣

Подрыв Устоев

Ну да, преступил, получи. Накосячил, попал в ад. Что вам не так? Тюрьмы они везде есть. Почему в СССР не должно было быть тюрем?
И вообще, тюрьмы и не должны быть "лучше", это ж не санатории.
А у Солжа нет никаких доказов, ссылок на архивы, того, что он там понаписывал. Например, 100 зеков в тайге охрана загнала в костёр и сожгла их живьём. Во, у чувака фантазия... Ну, а кубометры леса кто давать будет?

Ол
Олег

да в прогулочных двориках на крытых жгли людей! ...в 80 это ещё было! Где возьмут лес валить?! Этап пригонят ещё...и не один! Те зверства что творили ...оно не имеет ...как тебе сказать...Логики! Это просто такой был государственный строй! Хуже нет когда дилетанты как ты...берутся судить о чём то...не зная и не понимая сути явления

Подрыв Устоев

У них план по лесоповалу. Не даст план, спросят, мало не покажется.
Вы про логику слыхали? Пригонять за тыщи км в тайгу зеков, везти их неделю-две, кормить в дороге, охранять, лечить, если приболеют, для того, чтоб там, в тайге, их...убить? Потому что охране скучно стало?

Ол
Олег

ой бля))) Ты и знаешь какой у них план..Да?) А зачем же убили полмиллиона человек...только за 37-38 год?)

Подрыв Устоев

Да, там был план, по лесозаготовкам, поэтому их в тайге и держали, план спускали сверху, это давно известно, этого никто не отрицает. Кроме вас.
А про "убили полмиллиона человек...только за 37-38 год?)" — это выдумки. Страшилки. Бездоказательные.
В 1991 г. В.Н. Земсков опубликовал в журнале «Социс» данные тщательно изученных архивов: всего с 1921 г. по 1 февраля 1954 г. за контрреволюционные преступления было осуждено 3 777 380 человек, в том числе к высшей мере наказания – 642 980, к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже – 2 369 220, в ссылку и высылку - 765 180 человек. За 20 лет их не опроверг никто.
В 1930-х годах в СССР в среднем было 583 заключенных на 100 000 чел. населения.
В 1992-2002 гг. на 100 000 населения в современной демократической России в среднем насчитывалось 647 заключенных, а в США - 626.

би
бирюк

Что Солженицын соврал?

Подрыв Устоев

Обо мне в другой раз попиздите/пофантазируете... Так вы не ответили, если зеков "ставили на пеньки и обливали водой.Получалась ледяная статуя." то кто там лес валил, план по кубам давал?

Elvis Costello

Организаторами и первыми руководителями ГУЛАГа были: Ф.И. Эйхманс (апрель - июнь 1930), Л.И. Коган (до 9 июня 1932), М.Д. Берман (до 16 августа 1937), И.И. Плинер (до 16 ноября 1938). (были расстреляны в 1937-1938 гг., в последствии реабилитированы.) В 1936-1937 гг. управления ГУЛАГа в регионах...поэтому сталина и не любят-он их туда же и загнал

Elvis Costello

а чё он про это не написал-солженицин

би
бирюк

В ГУЛАГе не только лес валили.Строили,добывали,выращивали и т.д.Уверять Вас в чём-то не собираюсь.Читайте архивы.

Подрыв Устоев

У него же "художественное исследование", без цифр и источников.

Майя Зырянова

Не знаю, думаю, что нет

Подрыв Устоев

Алексиевич же дали недавно.