Владмир

Есть ли необходимость в Крещенье лезть в прорубь?

Ответы
Love Rice

Не думаю! Но если человек принимает крещение и осознает,что Он готов служить Господу...отказавшись в воде крещения от всех своих грехов и больше не будет грешить,то это помогает ему стать счастливым,успешным здоровым...

Любовь..любовь!

У кого есть желание, почему бы и не нырнуть. Мои дети окунаются, дочь в этом году впервые, а сын уже несколько раз, и нормально, редко простудными заболеваниями болеют...

Владмир

Простудные заболевания не зависят от ныряния в прорубь. Дети моче-половыми болезнями страдают?

Любовь..любовь!

Чего скрывать то? Если заболит, то не скроешь...!

Владмир

Действительно, цистит не скроешь. Это о простатите можно промолчать.

Любовь..любовь!

А смысл молчать? Сыну только тридцать будет....

Владмир

Как то неудобно делиться проблемами в молодом возрасте.

Любовь..любовь!

Это к моему сыну не относится. Если у него где заболит, он сразу к врачу обращается, а уколы ему всё равно я делаю.

Владмир

Когда лезешь в ледяную воду на морозе, может чего и заболит.

Ра
Раиса

Это всем по своему желанию!!Но крещение водой должно быть осознанным-для чего и с какой целью креститься!А так это будет просто купание в воде(хородно)

Надежда Тихонова

Нет,священники не считают это религиозным отправлением...Просто ритуал.хотите демонстрировать себя,пожалуйста,зрителей всегда хватает.!

Валентина Рязанова

Думаю это мракобесие. Ну ладно был бы такой обряд в июле , но в январе ........... Иисус окунался в Иордан при температуре воды + 18*.

Андрей

Очередная дурь.а Валентинов день,его праздновали меньшинства в Америке голубых,а наши опять,не зная броду-лезут в воду...)

Владмир

День св.Валентина нужен торговым сетям, что ту неясного.

Андрей

Я недавно узнала о св.Валентине,но у нас молодежь сейчас не читает литературу.

Владмир

Им нужен не первоисточник, мишура которая вокруг события.

Андрей

Я люблю нашу Масленицу,всегда пеку блины,чтобы весь год жить хорошо.

Владмир

Это праздник вкусный. Нашенский!!!

Янина Гаевская

Не хотите_не лезьте.Простудитесь.Это особый ДУХ надо иметь и ощущать,чтобы в прорубь окунуться!

Янина Гаевская

Я,например,очень люблю Иисуса Христа.Почитаю,молюсь ему.Но полезу в прорубь,только тогда,когда этого потребуют обстоятельства веры .А у нас на Севере,незакаленной женшине оказаться в ледяной воде без требования веры?!Этого Иисус не требовал!Я не читала об этом в Евангелии.Тем более,что Иисус крестился в теплом Иордане.Надо иметь тот самый Дух,когда со слезами на глазах,но не пролюдно ради Христа решиться на ледяную купель.Или это показное ячество,чтоб видели,чтобы говорили,чтобы снимали.!

Владмир

Последние слова самые правильные. Понты! Раз любишь Христа, сходи в церковь, покайся, умойся Святой водой и разве не будет тот же самый эффект? У меня невестка раз сходила, окунулась, заработала менингит и теперь говорит, «что я дура лезть в прорубь».

Янина Гаевская

Вот-вот.А я ранее работала в инфекционном отделении больницы и прочувствовала,что такое-ныряние в прорубь.Я с Вами полностью солидарна!

Владмир

Но медицина с церковью ссорится не хочет и зимнее купание поощряет?

Янина Гаевская

Не всегда.Вот сегодня показывали эти ныряния и сказали,что в этом могу подготовленные и закаленные люди,а предварительно-осбая гимнастика,массаж итд.

Zhanna Orlova

https://newizv.ru/news/society/18-01-2018/insult-infarkt-besplodie-kakie-bolezni-zhivut-v-kreschenskih-prorubyah?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Оля Цветкова

Если нет закалки то не стоит. К этому люди готовятся годами. Моржи вот им это в кайф.

Лана Остудина

Крайняя необходимость! Адреналину-то сколько сразу! И больничный надолго.

Владмир

Чего не сделаешь ради больничного.

Лана Остудина

А то! Главное, сразу не помереть. А если и не заболеешь - больничный накроется, адреналин останется!

Владмир

Сразу помереть МЧС помешает.

Лана Остудина

Ну да, если сердце запустить успеют...

Валентина Педикова

Почему загадочных? Вполне нормальных людей, желающих пообщаться.

Михаил Тымчук

Нет. попы что-то не торопятся купаться. Вот бы Кирилла искупать!

Марина Морозова

нет такой необходимости можно и в ванне под душем искутаться

Нина Кузьмина

Если безгрешны и над вашей головой нимб сияет - не лезьте.

Владмир

Да помылся уже. Крещенье давно ведь прошло.

Нина Кузьмина

Вы такой весь продвинутый не подозреваете, что есть верующие люди? Или вам все равно над кем и над чем насмехаться? Лишь бы себя потешить.

Владмир

В таких случаях я отвечаю: -В Бога верят многие, но не всем верит Бог. Если верующий, сходи в церковь, причастись, соверши Крестный ход и закончи все омовением. Но не надо делать профанацию из события. Хоть один из священнослужителей полез мочить бороду в холодной воде?

Нина Кузьмина

Ага. Вы мне еще проповедь прочтите. Из одной крайности в другую.

Владмир

Вы уже проповедей наслушались и мне рассказали как поступить, так что не будем язвить друг другу и переубеждаться, что прав только он.

Любовь Фомина

Это опасно , Мои две знакосые обе умерли прямо в проруби !

Дядя Миша

Ого! Вот так и не знаешь, когда "кондрашка" хватит.

Любовь Фомина

Да , людям в возрасте это опасно !

Галина Серебрякова

Это полезно,если с умом.Это закаляет иммунную систему

Галина Серебрякова

Мстишь,жидёнок?Да и обороты у тебя не русские

Ленточка В Косе

Если люди хотят,это не значит,они глупее вас,например

Владмир

Я не говорю кто умнее или глупее. Лезть в ледяную воду есть необходимость?😡

Ирина

Батюшки не лазают. Значит знают, что это не нужно.

Владмир

Так это она с удовольствием! Вот так от рук и отбиваются!😧

Владмир

Тебе смешно! А попу, хоть плач.😇

Ирина

сам выбрал себе такую профессию)) чего ж плакать то))) повезло ещё, что им не вменили в обязанность вместе с прихожанами в прорубь лезть)) а так бы попинс-капут был бы)))

Владмир

А ведь это мысль! Спросить церковнослужащих зачем поощряют зимнее купание, но сами игнорируют участие.

Ирина

вот вот. Хотелось бы услышать ответ.

Света Чиркова

До следующего Крещенья еще есть время подумать!

Света Чиркова

Ну и зря! Ощущени е сногсшибающее! Все тело горит! И нисколько не холодно! Температура воды всегда плюс 4. А воздуха до минус 20! Если немного поохлыните перед погружением , то вода даже теплой покажется!

Владмир

Залез в воду, а сердце, от стресса, дало сбой. И дальше что?

Света Чиркова

Не даст! Вы его морально подгот овите! Ни у кого в жизни такого еще не было!! Поверьте! Если бы случился хоть один приступ все проруби бы сразу закрыли!Вы что не знаете нашей страны?

Владмир

А Вы просто почитайте статистику здравоохранения после дня Крещенья и станет ясно, что не так все просто и бесследно не проходит.

Света Чиркова

Не знаю ! Может болеют те кто возле проруби ст оял и зубами от м ороза щелкал! У меня на моей памяти такого не бывало!!!

Лариса Пукасова

У кого нет необходимости, тот и не лезет....

Владмир

Я то же. Душа в этот день, достаточно. Вода везде святая.

Лариса Пукасова

Да , в душе тоже святая.Моюсь и говорю: "С улицы водица, с меня лиховица!"

Владмир

Делаем то все одинаково и зачем прорубью голову мне морочила?

Лариса Пукасова

Не морочила..Я не осуждаю купающихся....

Владмир

А зачем их осуждать? Каждый думает по своему.