Людмила

как правильно приготовить сибирские пельмени?

Ответы
Светлана Бондаренко

Каждая хозяйка считает,что её пельмени самые правильные,самые вкусные,самые "сибирские".Принцип лепки пельменей вам известен?Известен.Думаю,что это и есть самый правильный способ.Фарш-традиционный,чисто мясной,с добавлением лука,чеснока,соли и перца.Мясо-свинина,говядина или их смесь.Но не курица или другие виды.Хороши пельмени из "дикого мяса"-лось,оленина,косуля.Но это экзотика.О медвежатине молчу-есть его запрещено из-за очень частого заражения эхинококком,описторхозом и т.д.
Исходим из разумных требований и возможностей.Итак,говядина и свинина.
Тесто вас учить готовить не нужно.Сами знаете не хуже меня-мука,вода,соль,яйцо.Можно ложку-две растительного масла добавить.
Единственное,размер.Настоящие сибирские пельмени крупными не лепят.Моя знакомая шеф-повар ресторана утверждает,что они должны быть не больше 2 см в диаметре.
Я такую мелочь никогда не леплю.У нас самый приемлемый размер 3-3,5 см.
Так что Америку я вам не открыла.Лепите так,как вам вкусно!Это главное.

Людмила

в мясо разве кладут чеснок?

Светлана Бондаренко

Обязательно!И в котлеты,и в пельмени.Впрочем,если не любите,можете не класть.Но в сибирские пельмени немного кладут.Приблизительно,на 1 кг фарша 2-3 зубчика.

Людмила

спасибо

Граф Пупыркин

Завалить медьмедя содрать с него шкуру потом разделать тушу, жир отдельно накрутить фаршу замесить тесто налепить перьмянев заморозить уложить в емкость . Растопить внутренний жир медьмедя и залить их жиром для долгого хранения. А можешь их в жиру сварить, а ешо лучше посмотри фильм старенький советский 60 ых годов: За час до рассвета, там подробно объясняет сибиряк как их надо готовить и кушать с чем

Любава

фарш- говядина+свинина+лук через мясорубку лучше два раза, добавить соль черный перец и обязательно воду. Тесто: мука сыпется горкой, делается лунка и в нее влить стакан воды с яйцом. Замесить тесто..месить пока оно не будет упругим. затем накрыть полотенцем или пленкой и в холодильник на час. Дальше раскатываем и делаем пельмени)))

Людмила

я тоже так делала, но не получилось. Может потому что я мясо брала только одну свинину?

Любава

скорее всего..обязательно 50х50 свинина и говядина

Людмила

попробую.Один писал что в тесло нужно добавлять постное масло

Любава

оно будет упругим...без него тесто нежное

Людмила

хорошо

Vladimir Osheschko

Мясо обязательно рубится в корыте, а пельмени замораживаются впрок. Пельмени. как и сдоба. после заморозки имеют свой вкус! И еще один нюанс. Пельмени особенно вкусны если они из нескольких сортов мяса (свинина, говядина, лосятина ит. д.).

Людмила

ну, лосятину мы не знаем что это такое, а говядину со свининой можно. Спасибо

Vladimir Osheschko

Лосятина это мясо - дичь, т.е. мясо обитателя лесов. Лосятину можно заменить медвежатиной, она. кстати. хороша и в котлетах.

Людмила

Ага, у нас как раз возле моря живет стайка медведей

Vladimir Osheschko

Их мясо будет рыбой пахнуть. Ни на котлеты, ни на пельмени не пойдет.

Людмила

тогда будем рыбу использовать, которая пахнет медведями🤣

Vladimir Osheschko

А есть такая? Кстати. в конце шестидесятых в Чите продовалась китовая тушенка. Мясо было грубоволокнистым и пахло рыбой.

Людмила

А еще после войны на кожзавод, где работал мой отец привозили вагонами шкуры дельфинов и выделывали их для обуви. Он плакал смотря на них.

Зина Ситникова

КУПИТЬ В МАГАЗИНЕ...ДОМА НАЛИТЬ ВОДИЧКИ ПОСОЛИТЬ...ДАТЬ ЗАКИПЕТЬ....ПОЛОЖИТЬ В КИПЯЩУЮ ВОДУ СИБИРСКИЕ ПЕЛЬМЕНИ... КАК ВСПЛЫВУТ...5 МИНУТ ПО ВАРЯТСЯ И ПРИЯТНОГО АППЕТИТА...

Владмир

Для правильных пельменей используется 3 вида мяса. В приготовлении теста применяется заварка (чайный раствор).

Людмила

про тесто первый раз слышу

Владмир

Кажется у Гиляровского «Москва и москвичи» описывается рецепт пельменей. Купцы их «уничтожали» сотнями штук.

Виктор Ш

Нужно поехать зимой в глухую сибирскую деревню, а там любые пельмени будут сибирскими!))

Людмила

но должен же быть рецепт

Виктор Ш

Для этого случая рецепт не нужен.

Людмила

нужен

Виктор Ш

А вы попробуйте!

Людмила

я не знаю как тесто готовить

Виктор Ш

Тогда не езжайте, даже там не получатся!

Георгий Калинин

Я делаю сметану с горчицей и обмакиваю их перед ротом...😜🤣

Николай

Уехать в сибирь и готовить там. Тогда как не приготовь будут сибирские.

Dimon Dimon

Маленького размера, и мяса побольше)) и...лепить, лепить и и... Лепить...))

Людмила

тесто как готовить?

Dimon Dimon

Готовое продаётся вроде...

Людмила

я сама хочу

Dimon Dimon

А че гугл говорит?

Людмила

я хочу у людей узнать

Dimon Dimon

Тогда не ко мне...я не людь)) но пельмени люблю))

Любовник

спросите у того, й кого фамилия на Н -учит язык......дальше вы знаете ....

Fenix🇱🇹

3 вида мяса и тонкое тесто , кушать с топленым маслом и уксусом .

Людмила

а тесто как тонкое сделать?

Fenix🇱🇹

Как и всегда , хорошо раскатывайте, все же имеет значение качество муки , 550 Д надо брать .

Людмила

этого мало

Fenix🇱🇹

Ну и что ещё .... папа в фарш клал крапиву и петрушку ....

Людмила

мне важно тесто.Одни говорят масло надо класть,другие в холодильник ставить

Fenix🇱🇹

Смотря какое тесто

Ali Na W

Это целый...ритуал,главное- правильно закипятить воду

Michael Lvovich Kunin

Взять и приготовить пельмени. и написать- Сибирские..

Людмила

это не то

Michael Lvovich Kunin

Бывал в Челябинске.В Пельменной- смотрел как делают сибирские пельмени.Точно так же -как и Украинские и Русские.

Людмила

у меня другие

Александр Евченко

мясом не мазать тесто а положить и больше чем теста

Людмила

а что в фарш кроме мяса добавить?

Александр Евченко

специи

Людмила

перец?

Andrea Andre

Наживать всей семьёй фарша , мясорубок то небыло .

Владимир Бахмутов

На сибирские пельмени фарш рубится. И они мелкие

Михаил Шмарин

Поехать а Сибирь купить мясо и сделать пельмени

Людмила

все как один одно и то же толдычите: поехать в Сибирь. Одно остроумие на всю страну

Михаил Шмарин

Страна дураков умные все на запад падались

Людмила

я так и подумала

Antitролль. Игорь

купить пельмени, билет на поезд и....в Сибирь!!!!!

Людмила

у меня столько денег нет

Antitролль. Игорь

тогда...макарошки....

Марина Матвиенко

Не знаю, раньше думала, что их подают с хреном.