Валерий Мамедов

Как вы относитесь к гастарбайтерам? Стране они нужны?

Ответы
Irina Bogomolova

Нужны,конечно.беда,что пересолили с "демократией"правители.перебор по количеству паспортовРФ,выданных более голодным,шустрым и далеко неглупым азиатам.счет на миллионы.все эти миллионы,естественно,обладая теперь равными правами с аборигенами русскими,легко вышибают места и кресла уже теперь далеко не только у дворников.лишая определенную часть населения работы и т п.процесс бездарный со стороны правительства.т к Азия оказалась пустая или полупустая.все в России.эти страны легко теперь управляются извне и не только Россией,а Россия слабеет на предмет русскости...азиаты через один.и уже с полнейшими правами.это неправильно по отношению к этническим русским.понятно,что азиатов не перешустришь и русских "за бортом жизни"все больше.очень жаль.и ошибка эта-дурацкая.достаточно было тянуть с гражданством лет по 10.а не пару месяцев.

Aleksandrъ

Это разрушает стержень государства культуры и народа страны . Продажная власть ,купить дешево раб силу ,затратить бюджет меньше чем выделили на строительство ,дешёвые некачественные материалы ,остатки миллионы себе в карман .это все иллюзия что страна в перед идет . Гастарбайтеры ,суть не меняют в лучшую сторону в стране ,даже усугубляют в общем .

Инна Соколова

отношусь плохо, они не нужны. Объясню почему: когда развалился СССР все говорили будем по своим законам жить и всех специалистов выгнали, приезжают в Россию не специалисты, в сводках только и слышишь: изнасиловали, убили, совершено ограбление, продажа наркотиков и всё это- гастарбайтеры.

Amillahan Kuzieva

Стране,как и в семье, которая не может самостоятельно убраться, что-то построить без посторонней помощи, гастербайтеры нужны. Все зависит от нас самих. Если мы все стараемся делать сами, например как японцы, китайцы, очень трудолюбивы, они нам не нужны. Но если мы ленивы, что поделать?

Tamara Panova

Я живу в Узбекистане.И наши узбеки ездят зарабатывать деньги к Вам.А потом здесь берут машины строят дома.Сейчас у нас 100 доллларов стоит на наши деньги 870 тысяч это очень хорошие деньги даже пенсию такую некоторые не получают.Вот так.

Граф Пупыркин

не нужны они сюда едут заработать деньги любыми путями и не важно кто умрет или станет инвалидом главное прокормить кишлак или аул налоги не плотят а больницами ментами пользуются за счет местных от них ни какого проку

Нина Кузьмина

Не нужны.Нужно создавать рабочие места на местах. Чтобы семьи не жили годами в разлуке, и чтобы в больших мегополисах люди убирали за собой сами, а не узбеки за них. И строили себе сами - глядишь и дома покрепче будут.

Галина Л

Я не знаю, где и как. У нас гастрики в почете. У них очень хорошие заработки. И работают хорошо, держутся за свои места. Но их тут немного, в основном вахтами работают люди с южных регионов. Москвичей и питерцев много.

Валентина Заговора

Если страна принимает-значит надо.Отношусь положительно.Всем нужно работать ,но почему-то все считают, что в другой стране лучше.Хорошо там, где нас нет. Где родился там и пригодился.

Ма
Марта

В первую очередь это надо самому человеку потому что он не видит другого способа выживания. А для страны куда он ездит это дешевая рабочая сила. Раз впускают в страну значит нужны.

Дарьюшка Мальцева

Какой? И у нас их много и в России. Едут за заработками, конечно это не приятно, но людям нужно семьи кормить, а на их Родине такой возможности нет. Поэтому же и переезжают многие.

Марат

Намедни здесь на сайте беседовал с представителем из поколения ЕГЭ. Работать на предприятиях не хотят. Могут заняться "купи-продай". Кто-то должен производить продукцию.

Elena Elena

Нормально,если люди хорошо делают свою работу. Им же надо зарабатывать и кормить свои семьи. если на их родине к сожалению не нормально оплачиваемой работы

Любовь Опекунова

Я думаю нет.им платят намного меньше и они занимают все рабочие места.А городские расслабляются и вовсе не работают.Работодателям не выгодно брать других

Наталья Тарураева

У меня к ним двоякое отношение, с одной стороны я их жалею, с другой терпеть не могу. Но среди них тоже есть приличные люди, просто судьба заставила))))

Александр Мамедов

Это наши советские люди,попавшие в сложные жизненные обстоятельства не по своей вине. им очень трудно.Морально трудно.

Татьяна Ковалева

Нормально. Они такие же люди как и все. Государство наше хреновое. Что им приходится работать не по месту жительства.

Нина Гетманцева

Гастробайтеры, в основном , работают на низкооплачиваемых местах ...И работают добросовестно .... ОНИ НУЖНЫ !!!!

Татьяна Сухова

какой стране?и стране виднее если она их принимает и дает работу которую вы не хотите делать или сам из них?

Татьяна Сухова

какой стране?и стране виднее если она их принимает и дает работу которую вы не хотите делать