Агния Сварогски

Надо ли отменить неприкосновенность и несменяемость судей и контроль над судьями возложить на прокуратуру и следственные органы? Если в четырех словах - пора ли ограничить власть судей?

Ответы
Павел Мочалов

К сожалению, этого делать нельзя. Неприкосновенность судей должна быть, чтобы на судью повлиять нельзя было. Проблема в том, что не в неприкосновенности дело, а в людях. Все чиновники, прокуроры и судьи вышли из народа. Чтобы на такие должности попадали порядочные люди, нужно чтобы порядочных людей в народе было больше. Чем больше порядочных людей в народе, тем больше шанс, что появится нормальный судья.

Агния Сварогски

А в чкм разница?

Павел Мочалов

Разница в том, что эгоцентрист не хочет или не может понять другого человека. Его мнение и взгляды - истина. А эгоист прекрасно осознаёт, что помимо его мнения, есть мнение другого человека. И ради получения какой-то выгоды (не имеет значения, духовной, эмоциональной или материальной), эгоисту приходится входить в положение окружающих людей. Вообще, каждый человек эгоист. Те же альтруисты, это эгоисты научившиеся получать удовольствие от пользы оказанной другим людям. Одни признание окружающих получают и чешут этим своё ЧСВ, другие спокойствие, если помог кому-то из близких, то волноваться не нужно уже. Все влюблённые люди - тоже эгоисты, как бы странно это не звучало. Они питаются положительными эмоциями любимого человека, но понимают, что ничего не будет, если не делиться. Эгоцентристы же, какое-то время делятся, а потом начинают перетягивать всё на себя.

Агния Сварогски

Ну тогда вы путаете эгоиста с индивидуалистом

Павел Мочалов

Нет. Не путаю. Это совсем из другого разряда.

Агния Сварогски

Понятно

Cергей Плотников

По моему это ,бессмысленно и бесполезно.Там рука руку моет.Брат,зять,сват,друг и т. д. Государственные органы, повязаны между собой. Думаю если бы был ,не государственный контроль,не зависимый,так сказать народный.Тогда ещё может быть что то и поменялось.Это мое мнение.

Агния Сварогски

Спасибр

Jacov Krell

Надо начинать сверху.
Кто контролирует вашего президента?
Опять 15 матерей своих сыновей не дождуться домой.
Сирийцы сбили российский самолет .
Чего Путин ищет в Сирии?
Сколько еще трупов ему надо,чтобы успокоиться?

Агния Сварогски

Это уже из другой темы

Jacov Krell

Рыба воняет с головы:):)

Агния Сварогски

это-то понятно

Jacov Krell

Ну,так и начинать контроль тоже надо...с головы.

Вячеслав Иманов

с одной стороны вроде да,но с другой теряется их беспристрастность.вот негласный контроль за коррупционностью судей,это да.

Агния Сварогски

А что значит негласный контроль, и на кого он будет возложен. Я о реальных вещах говорю

Вячеслав Иманов

и я о реальных,например от гос.безопастности назначить негласных кураторов,которые бы отслеживали правомочность судейской деятельности и при обнаружении нарушений за шкирку и в лагерь лет на 15 с консфискацией имущества.и все это обнародовать в СМИ.остальные бы задумались,а стоит ли.

Агния Сварогски

Ну вот и ответили на мой вопрос

Вячеслав Иманов

ответил,но судьи не должны знать о кураторах,что бы не пострадала беспристрастность.

Никита Козлов 78Rus

Не только давно пора, необходимо ввести уголовную ответственность судей за неправомерно вынесенные приговоры.

Агния Сварогски

Спасибо!

Синигами

обязательно.. они в стране беззаконье творят.. передать полномочия Особому отделу ГБ

Агния Сварогски

Что такое ГБ?))

Синигами

ГОСБЕЗОПАСНОСТЬ ФСБ

Агния Сварогски

А разве не ФСБ сделало их неприкосновенность? м?

Синигами

НЕТ... ЗАКОНОДАТЕЛИ. власть делится на законодательную -исполнительную и судебную... судебная это высший орган власти сейчас! но судьи нарушают права граждан -пример тому проведение судов без ответчиков ...ответчик узнает о том что был суд в отношение его в последнюю очередь когда исполнители приводят решение суда в действие..это грубейшее нарушение законодательства и конституции.. ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО В РОССИИ НЕТ ПРЕЗУМЦИИ НЕВИНОВНОСТИ.. по мимо этого много что нарушают и исполнители.

Агния Сварогски

Вы мало что знаете, ФСБ негласно (и нигде это не прописано) назначает судей... и оно же их негласно контролирует. А я за гласность

Синигами

)) очень мало.

Марина

Вообще-то они не должны быть подчиняемы какой-либо стороне.

Alisher Gaybullayev

Де юре судьи не подотчетны прокуратуре, а де факто они её бздят!)))

Агния Сварогски

а что народ - ну пишет он жалобы в ККС и что?

Сергей Конев

Народ... Судья, представитель кого?

Сергей Конев

Забавно 🙂

Ал
Александр

судебная власть - третья ветвь власти.. поэтому - нет

Агния Сварогски

Почему же?

Ал
Александр

над властями стоит только Гарант и Бог

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

для этого придётся вершить свой суд 😁 ☝️

Агния Сварогски

Угу, полевой трибунал

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

а иначе никак😁

ვასო წილოსანი

за ними должны следить общество

ვასო წილოსანი

нет я имел ввиду что общество должен контролировать судебные процессы, нашот пенсии люди объединялись и произошла поправка так и должны поступать когда судья начнет беспредел

Агния Сварогски

Васо, ты меня убиваешь((( Неужели ты думаешь, что люди объединились и из-за этого произошла проправка? да она изначально была запланирована...

ვასო წილოსანი

возможно, но недовольства точно было и рейтинг путина и его партии резко упала.

Агния Сварогски

а он у него никогда и не был высоким среди мыслящих

ვასო წილოსანი

я имею среди населения- от 80 дошел до 40

De
Deсh

давно пора

Агния Сварогски

Спасибо

De
Deсh

пж

Юрий Гомзяков

Давно!

Хэ
Хэнк

Пора.

Агния Сварогски

Спасибо!