Натка М_Мак

🖼Почему я не могу согласиться с этим утверждением?

Ответы
Константин Васильев.

Да потому,что это как то не вяжется с нашим сознанием и нашей жизнью(действительностью) сейчас.......Ната! Это та самая фотка,о которой говорил.....Класс! Очень,очень 👍

Анна Гро

Я тоже не могу.... Что-то в нем неправильно...
прежде всего - не ВСЁ измеряется деньгами....
И далее - а если вякнешь, а оплатить силёнок не хватит ? ))))

Анна Гро

Это - как минимум ))))

Сергей Радиевич Фасулати

Потому что он не оказал тебе услугу, а наоборот. За это не рассчитываются... за это в самом деле с таким больше не надо иметь ничего общего.

Натка М_Мак

Почему просто нельзя быть вежливым и благодарным

Вера Сергеевна

А с этим трудно согласиться ...Необходимо суть узнать и часто ли подобные упреки звучат в её ушах ?

Натка М_Мак

Вот о том и речь. Может лучше начать с себя и не быть неблагодарной свиньей

Вера Сергеевна

И это в семьях никому не помешает .Согласна ,Натка !

Шагарьян Хайретдинов

и закончи отношения с ним фразой: "Господи! Спасибо, что взял деньгами!"

Хярцсон Эрик

крайность,допустима,если допускал максимализм в суждениях и упрках

Виктор Ш

Добрые дела не делают за плату. Это же не торговля.

Виктор Ш

А вам ничего ожидать не нужно.

Натка М_Мак

Поясните

Виктор Ш

Если делаете доброе дело, то его нужно делать в тайне! Если ожидаете благодарности, то это сделка. Ты мне, я тебе.

Натка М_Мак

Об этом речь я тут не веду, для меня это даже не стоит обсуждения. Мой вопрос про другую сторону

Виктор Ш

Благодарность это плата!

Владимир Зайцев

каждый слышит только то, что он понимает (Гёте)

Александра

Не знаю, я всегда стараюсь платить.

Натка М_Мак

Вот потому и мне как-то не оч это высказывание

Александра

Если человек упрекнул в неблагодарности, лучше ему заплатить, иначе шантаж может быть безразмерным)). Ну и добрые дела не за благодарность делают.

Натка М_Мак

Это уже совершенно другой вопрос

Александра

Это обратная сторона медали)

Эва

А я согласна с этим утверждением.

Эва

Не должен , а ты обязан минимум поблагодарить. Но перечитай свой вопрос - Упрекнул в неблагодарности - то есть ты с ним материально не рассчитался , так читается. Вопрос поставлен очень расплывчато .

Натка М_Мак

Ну, про «упрекнул» тоже интересная и отдельная история, конечно. Видимо, неточность формулировки высказывания меня и смущает

Эва

Я всегда договариваюсь на берегу . Одно дело безвозмездная дружеская услуга и совсем другое когда с двойным дном.

Натка М_Мак

Понятно🙂💐

Эва

Окей🌹👋

Al
Ali

Потому что вы у нас благородная

Натка М_Мак

Это ирония?

Al
Ali

Нет , вы класс, ( честное пионерское) , а мы так себе

Натка М_Мак

Значит ирония

Al
Ali

Нет ещё раз нет

Al
Ali

серьёзно вы супер

Владимир Просто

Не знаю... я, к стати, тоже...

Натка М_Мак

Ты почему не согласен?

Владимир Просто

Ну... из собственного опыта скажу, что никогда не обращайся за бесплатной услугой к человеку, которого мало знаешь...

Натка М_Мак

Тоже верно

Марина Ясная

я тоже не согласна

Натка М_Мак

Может просто надо начать с себя и уметь быть благодарной)

Марина Ясная

всегда с себя начинаю

Натка М_Мак

Вот и я об этом

Бабайкин Юрий

Вроде все верно

Натка М_Мак

Получается, что человек сделал что-то для тебя, ты, являясь невоспитанным человеком, не поблагодарил за услугу, пои этом ещё и оскорбляешь помогавшего. Кто ты в этом случае?

Бабайкин Юрий

Гавнюк.Подразумевается что ты человек порядочный и не будет повода тебя обвинить в неблагодарности

Натка М_Мак

Ну, виданном утверждении ничего такого не оговаривается)

Бабайкин Юрий

Бывают люди которые делают для тебя на грош но уверенны в вечной благодарности а с твоей стороны любую помощь принимают как само собой...я таких уже удалил из своей жизни...Они думают что созданы на радость людям-как Буратино

Натка М_Мак

Значит это утверждение не абсолютно и работает 50/50, потому принять его безоговорочно я не могу

Бабайкин Юрий

Твое право-у каждого свой взгляд на вещи и это нормально

Св
Сварожич

А я согласен.

Натка М_Мак

Ок

Вячеслав Иманов

резонно.

Натка М_Мак

Что именно?

Вячеслав Иманов

весь афоризм -резонен.

Натка М_Мак

Ясно

Вячеслав Иманов

хм.а почему тогда не согласна.

Натка М_Мак

Да так

Вячеслав Иманов

ааааа....женская загадочность.

Пе
Перец

можешь

Леди Мила

👍