Некто Из ...

Для того чтобы жить божественно, необходимо переместить центр и источник непосредственной динамической активности существа извне внутрь; ибо там пребывает душа, но она полностью или наполовину скрыта.!?

Ответы
Serezha Tula Tula

есть такая заповедь не убий потому инквизиция сожгла заживо миллионы людей

Некто Из ...

Шри Ауробиндо Жизнь Божественная том 3
Для того чтобы жить божественно, необходимо переместить центр и источник непосредственной динамической активности существа извне внутрь; ибо там пребывает душа, но она полностью или наполовину скрыта, а наша непосредственная активность и её источник пока что находятся на поверхности. В людях, говорится в одной из Упанишад, Сущий раскрыл врата сознания наружу, но есть горстка тех, кто обращают свой взор вовнутрь, и именно они прозревают и познают Дух и развивают свое духовное существо. Таким образом, чтобы трансформировать природу и подготовиться к божественной жизни, в первую очередь необходимо устремить свой взор внутрь, вглядеться и погрузиться в себя и начать жить внутри.

Serezha Tula Tula

для божественной жизни папа римский узаконил браки с животными

Некто Из ...

Шри Ауробиндо Жизнь Божественная том 3
Для того чтобы жить божественно, необходимо переместить центр и источник непосредственной динамической активности существа извне внутрь;

Serezha Tula Tula

надоели твои бредни

Некто Из ...

Знающий, джнани, чувствует, что Атма, растворенная везде - его собственная Атма; он счастлив, потому что он - это все, что его окружает; он не видит различия между людьми, потому что он видит только единство, а не разнообразие. Физические различия цвета, касты и убеждений относятся только к телу. Они не более, чем отличия внешних тел. Атма является Нишкала, это означает, что у нее нет частей; она - нирмала, т.е. непорочна, не загрязнена желанием, гневом, жадностью, привязанностью, гордостью и злобой; она - нишкрия, бездеятельная. Только материя, пракрита, подвержена всем этим изменениям, или по крайней мере, создает впечатление, что она так изменчива. Пуруша - вечный Свидетель, вечно лишенный активности, неизменный.
О чем ты можешь сказать "Это - истина"? Только о том, что существовало в прошлом, существует сейчас и будет существовать, что не имеет ни начала, ни конца, что не подвержено изменениям, имеет постоянную форму. Давайте теперь рассмотрим тело, чувства, ум, жизненную силу и т.д. Они текут и изменяются, они имеют начало и конец, они инертны (джада). Они подвержены действию трех гун: тамаса, раджаса и саттвы (невежества, страсти и благости). Они лишены изначальной Истины. Они являются причиной заблуждения относительно Реальности. Они имеют только относительную ценность и лишены абсолютной. Они светят только отраженным светом.
-БАБÁ
ДЖНАНА ВАХИНИ

Стас Васильев

Ещё ни кому не удавалось самому себе в пятый элемент войти...

Nikola Mahkov

-скрыто-хорошо!-не наплюют!--

Некто Из ...

Интегральная Йога
Шри Ауробиндо Жизнь Божественная том 3
Для того чтобы жить божественно, необходимо переместить центр и источник непосредственной динамической активности существа извне внутрь; ибо там пребывает душа, но она полностью или наполовину скрыта, а наша непосредственная активность и её источник пока что находятся на поверхности. В людях, говорится в одной из Упанишад, Сущий раскрыл врата сознания наружу, но есть горстка тех, кто обращают свой взор вовнутрь, и именно они прозревают и познают Дух и развивают свое духовное существо. Таким образом, чтобы трансформировать природу и подготовиться к божественной жизни, в первую очередь необходимо устремить свой взор внутрь, вглядеться и погрузиться в себя и начать жить внутри.