Иван Мелехин

Путь и время по сути -одно и то же?

Ответы
Он

Тут один товарищ уже спрашивал что такое время.Мнений было не мало..Не такой простой ответ что такое время.Путь наверное можно обозначить как процесс с движением вперёд от начала к финалу.(на время чем то похоже,но не то).

Виталий

один и тот же путь может занять абсолютно разное время))) А вот скорость, отношение пути ко времени, это уже универсальное понятие, именно ею и определяется тот процесс))

Иван Мелехин

А если так... Путь - жизнь...

Виталий

жизнь это процесс (движение), и у каждого происходит со своими путями, которые определены с разной скоростью восприятия))) В общем скорость и определяет нашу жизнь, как суть движения)))

Иван Мелехин

Мудрено, а значит с погрешностями... А значит и вероятна ошибка....

Валентина Пакшина

? Путь - это тpоектоpия, имеющая осязаемые свойства. А вpемя ..."на зуб" - не попpобуешь ( ни глазами , ни pуками)! По мне, ни одно и тоже‼️😉

Иван Мелехин

Путь - это жизнь, а время вообще иллюзорно. Жизнью невозможно управлять, можно корректировать, а вот со временем можно и почудить - растянуть, сократить, остановить....

Валентина Пакшина

Вы - кудесник?😉

Иван Мелехин

Психолог

Валентина Пакшина

А вам знакома книга Юpия Андpеева "Новые тpи кита здоpовья" ? Каково ваше мнение?

Зинаида Бадяева

Почему это так ? Время измеряется в сек или мин или часах и т.д. ,а путь в см .м или км-почему же одно и то же ?💥☔🌊

Иван Мелехин

Не то.... Путь - это жизнь, а время - это не только секунды, часы, миги и т. д.

Зинаида Бадяева

Понятно - это и годы как расстояние !💥☔🌊

Вольный Ветер

"Знаете, не в километрах расстояние измеряется. Два часа… 50 километров нужно ехать два часа". - автор Кличко

Иван Мелехин

Путь - жизнь, - если так...

Альфахомяк

Нет. Дорога двух мерная вы можете перемещаться по ней вперёд и назад, по времени только вперёд.

Иван Мелехин

Путь - жизнь.

Альфахомяк

Тогда просто синхронно не более.

Романтик Z

Нельзя пройти путь, не затратив время. Но можно потратить время оставаясь на одном месте.

Иван Мелехин

Путь - это жизнь, а время это не только часы, секунды и миги... Это несколько не то видение, что вы предлагаете.

Романтик Z

Время- порядок поступления элементов. Пространство - порядок взаимного расположения элементов.

Беггер Ликий

тогда это было бы одно и то же слово;
не понимаю, как можно путать расстояние со временем

Иван Мелехин

Путь - жизнь

Беггер Ликий

какая гениальная догадка, а всю жизнь думал... думал... 🤣

Ирина Гавриловна

Не ври пожалуста. По дороге туалетов совсем почти нет. Особенно в городах.. "Сути" негде..

Любовь Мацарская

Разумеется нет!Путь, вы в любое время можете прервать,а попробуйте остановить время...

Владимир

Нет! Путь это то что ты выбрал сам,а время только позволило тебе это сделать...

Иван Мелехин

Путь - это жизнь в целом, и время это не только часы, секунды и миги

Тамара Бишовец

Ну да, если километры и часы вы считаете одинаковыми единицами измерения.😃

Иван Мелехин

Путь - жизнь

Иван Мелехин

Своя собственная

Тамара Бишовец

Значит вам самому с собой по пути.

Са
Сара

А мне кажется, что путь имеет начало и конец, а время бесконечно движется

Иван Мелехин

Время иллюзорно, а путь - это не длина, скорее это жизнь

Са
Сара

Да, путь это жизнь, но она заканчивается, а время, хотя и иллюзорно, но продолжает свой бег

Иван Мелехин

Пока недоказуемо.... Жизнь - по предположению может закончится, но это опять же академическое утверждение. Жизнь может менять так сказать агрегатное состояние. Переходить в иное существование. А вот насчет времени.....

Геннадий

Пространство и время больше связаны. Если "путь" это пространство, то Да.

Иван Мелехин

Путь - это жизнь

Геннадий

Тогда ДА.

Татьяна Морозова

вот только в измерении разное ...путь кажется длиннее, а время короче...))

Виктор Конобрий

Читал,что ученые считают время величиной не физической,а условной...

Алекс Венцель

А вот и нет:Выигрываем во времени-проигрываем в расстоянии...

Иван Мелехин

Путь - жизнь....

На
Надежда

Позволю себе не согласиться. Но на свой путь время надо.

ДА
Дмитрий Арбузов

путь ещё нужно пройти или не пройти а время само идёт

Иван Мелехин

Временем можно управлять, а путь - как жизнь, это от нас порой не зависит. Что должно произойти - обязательно произойдет, хоть лоб разбей, а ни чего не изменишь... Сценарий..

ДА
Дмитрий Арбузов

философия фатализма доказала свою несостоятельность

Иван Мелехин

Почему?

Олег Кочетков

Нет, путь можно не проходить, а время не остановить