Валентина Рязанова

Вчера съездила на дачу последний раз до весны. Впереди 5 месяцев ожидания дачного сезона. Уже строю планы первоочередных дел, построить душ, поставить новую дверь на дом, привить хорошие сорта на молодую яблоню и др. Что у вас в планах на новый дачный сезон ? 🙂👵🌺

Ответы
Владимир Гибадулин

Уже скучаете по даче! Как удивительно Бог заложил в человеке желание созидать, когда занятие чем то человеку приносит удовольствие. Когда Бог поселил человека в Райском саду, Он повелел им заботиться о нём и расширять его, наполняя потомством. Из-за происков Сатаны и неправильных действий наших прародителей, это было отложено. Но Бог от этого не отказался, после Армагедона, начнём воссоздавать Рай на земле, а люди конечно будут помогать в этом. Вот тогда для вас то, поле деятельности было много. Тем более люди не будут уже болеть и стареть.

Viktor Dratch

живу в усадьбе, которая дичаеть обретая свободу от человеческого насилия сама выбирая где кому расти и как.... и учит меня мудрости следования природе , а не каноном человеческого стада. УСАДЬБА ЗАКАЗНИК ТОЖЕ УСАДЬБА И ПРОКОРМИТ НЕ ПОДВЕРГАЯСЬ НАСИЛИЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ КОРИСТИ...

Во
Водяной

И снятся сны зимой? Но...
Приснилось мне – сгорела моя дача!
Холодным потом весь покрылся я!
Проснулся наконец! И вот удача!
Нет дачи вовсе этой у меня!
Берегу, как все, себя -
Ждал как-то отдыха удачного!
Однако вот - забыл, что у меня -
Ну нет, участка дачного!

Скорпион Иванович

Планы, как у Мичурина! Особенно поставить душ и.... различные к нему приспосбления. Дверь заказывай ЖАЛЕЗНУЮ с тремя замками и с сигнализацией. Привить не только деревья но и... хорошего мужичка ( не дурачка). И тогда, Валя, к тебе придёт счастье!

Валентина Рязанова

Вот счастье в лице мужчины не предполагаю , привыкла сама решать проблемы.

Скорпион Иванович

Валя! Предполагай! И привлеки того у кого есть руки с головой если он до сих пор в поиске пристанища!

Валентина Рязанова

Вы не о себе так пишите ? 😉

Скорпион Иванович

Нет, Валя! У меня всё есть, что обеспечивает мне комфортную жизнь!

Валентина Рязанова

Очень рада за Вас ! Здоровья , всех благ и долголетия.

Скорпион Иванович

И Вам взаимно!

Тр
Трофим

Перекрыть крышу профнастилом на домике, может быть займусь капитальными дорожками. Баньку и беседку построил в прошлом году. Садить фруктовые деревья не буду , снега бывает раз в три года выше крыши , все ломает.

Валентина Рязанова

В этом году сын покрыл и дом и веранду и беседку железом. . Вместо бани я хочу летний душ построить , выглянуло солнце, вода чуть нагрелась............

Анатолий

А мы "дачный сезон" не прекращаем, а переводим на режим - " по выходным". В каждую субботу - баня , купание в проруби , рыбалка ( зимняя и любая другая) , ну и - по хозяйству что-нибудь.

Валентина Рязанова

Зимний не получится. Нет дорог ни для транспорта ни пешей дорожки.

Анатолий

Сочувствую -🚜- Вам трактор , чтобы на дачу ездить круглый год. Тракторист есть?

Валентина Рязанова

НЕТ ! Ни у меня ни у дочери мужа нет.

Анатолий

Желаю Вам и Вашей дочери встретить "универсального" надёжного мужчину. Просьбу подложите под Новогоднюю Ёлку. Чудеса иногда сбываются. 🎄☃️👋

Валентина Рязанова

Спасибо. Мне же не надо такого Чуда, а вот дочери хотелось бы Счастья .

Vi
Viktor

👍👍👍 Сразу видно, что Вы очень хороший, хозяйственный человек!!! Удачи Вам во всех делах, осуществить задуманное! ... 🌹🌹🌹

Валентина Рязанова

СПАСИБО ! Не представляю как жить без дела 🤷‍♀️😊🌺

Vi
Viktor

👍 Умничка!!! ...

Валентина Рязанова

Спасибо. Красивый видеоклип.👍👵🌺🌺🌺

Александр Мамедов

Я живу в Ташкенте прямо напротив огромного рынка(базара) Тут все есть. И самого лучшего качества. Сейчас едим виноград дамские пальчики.Каждый день.

Валентина Рязанова

Остаётся позавидовать, но без злобы и агрессии. Приятного аппетита.👍👵🍇🍇🍇🍇🍇🍇🍇🍇🍇🍇🍇🍇🍇🍇🍇🍇🍇🍇

Александр Мамедов

В Ташкенте все дешево.

Валентина Рязанова

Давно не смотрела почём у нас, знаю это не для меня .

Александр Мамедов

жалко.

Валентина Рязанова

Пенсионеры теперь не шикуют.

..

В субботу все едут на дачу, а в воскресенье возвращаются с гребанного огорода. Сейчас круглый год овощи и фрукты продаются в магазинах.

Валентина Рязанова

Я кроме зелени ничего там не вырастила , я больше отдыхаю . Когда я на даче, то настолько обеспечена, дочь приезжает привозит 4 - 6 сумок продуктов всяких, которые я даже себе не позволяю покупать. Зять подарил мне огромный холодильник 2 м высотой, если не разграбят до весны , то будет классно. 👍😁😂

Галина Мазяркина

Я еще этот сезон не закончила, сегодня еще пойду немного поработаю, будет весна, тогда что-нибудь и придумаю, зима длинная....

Валентина Рязанова

А у меня до весны доступа нет, нет дороги, нет даже пеший тропинки. Дача первый год у нас , соседи жаловались, что собранные деньги уходят на нужды председателей.

Галина Мазяркина

Я живу в 5ти этажке, в деревне, а в 300 метрах у меня дача, супер.

Просто Человек

У меня и так круглый год растут фруктовые деревья. Перед домом. Более 200 деревьев. И обрабатывают их арабы.

Валентина Рязанова

У меня дача первый год и в этом дачном сезоне сама хорошо потрудилась, как Ваши арабы, но теперь весной получится быстрее справится с посадками.

Просто Человек

Я давно купил дом с участком. Огромным. И ни дня не работал сам. Не люблю колупаться в земле.

Просто Человек

А тож....

Светлана Образцова

Тоже ждем с нетерпением. Достроить домик, развести новые сорта роз, посмотреть сколько череков примется.

Валентина Рязанова

Я думаю выплатил бы , потому что тут всё равно бы он не прогадал, нанимать не надо и платить не надо, значит экономия ему в карман.

Светлана Образцова

Достали они Вас, видимо. Я проще смотрю на эти вещи. Вы так уверены, что Вас обворовывают, почему ничего не предпринимаете? Выход должен быть.

Валентина Рязанова

Меня ещ не так достали, у нас дача первый год и я прочувствовала все тяготы путешествия до дачи. А вот люди много лет мучаются . Думаю я весной тонко вникну , на что были потрачены средства за прошлые годы.

Светлана Образцова

Может и я пока не поняла чего-то, тоже первый год. Просто не заморачиваюсь-муж возит иногда пешком хожу, при сухой дороге, езжу сама.

Акира Куросава

«Война — всего лишь трусливое бегство от проблем мирного времени» Клаус Манн (1906—1949), писатель.

Григорий

привить кедр, заменить дымоход, сделать фундамент на винтовых сваях для новой кухни...)))

Олег

У нас не дачный,у нас земельный.Живем мы тут.Панов как у Наполеона(3 участка).🌹🌹🌹

Александр Шевченко

Валентина вы самый оптимистичный человек, если все что написано сами делаете

Валентина Рязанова

Точно , почти всё делаю сама . 21 год живу одна всему научилась. Знаете , что мне сын подарил на 8 марта ? Шуруповёрт . 👍😁😅

Александр Шевченко

слава создателю хоть не бензопилу

Валентина Рязанова

Бензопила тоже бы пригодилась, но лучше электронасос на скважину, пообещал привезти.

Александр Шевченко

знаю одно дачники ещё не раз спасут этот мир,

Малина Вареньевна

Новый забор, новая крыша и беседка, если справлюсь))).. и много новых цветов))

Малина Вареньевна

Кстати, я в этом году весной попробовала сделать прививки яблоне. 5 из 5 - прижились))

Валентина Рязанова

Может и у меня получится. Есть дикая яблоня около беседки и две очень старых, привить на одну моя мечта и места не займут и яблоки будут разные по вкусу и сроку созревания. 🍏🍎🍏🍏🍏🍎🍎🍎🍎

Малина Вареньевна

я тоже пожалела дичку - прививки сделала))

Андрей Халфин

Закончить баню, забетонировать бассейн, построить беседку с качелями.....

Валентина Рязанова

Вот это я понимаю мужчина. Я многое умею делать сама , но вот установить новый насос на скважину точно не смогу.

Андрей Халфин

Я дачные дела не особо люблю, но жена ездит со мной гонять на горных лыжах, а взаимность должна иметь место.... А по насосу - гугл с ютубом Вам в помощь, там главное правильно вопрос задать....

Ольга

У меня свой дом .)))Хочу попробовать помидоры по новому способу посадить .

Валентина Рязанова

У меня в этом году не получилось с помидорами, было 9 корешков, росли нормально, ждала когда начнут созревать, уехала на 3 дня домой , приезжаю они все чёрные. Нужны парник или теплица для них.

Анатолий Лапшин

Сначала спрошу у супруги, что и как. Помните такой клип был. На дачу?

Валентина Рязанова

Не помню.

Анатолий Лапшин

Жаль.