Екатерина. Спб

Друзья, в этом сезоне в прорубь нырять собираетесь?

Ответы · страница 2
Гр
Григорий

Если только в Иордан

Екатерина. Спб

..или в Финском заливе у нас... Тем более не мог говорить, чтобы мы тут так рисковали .

Гр
Григорий

Это наше недомыслие

Екатерина. Спб

Точно. Или глупость. Делают то, что никак не приближает к Богу

Фи
Фигаро

в ванну...максимум...

Екатерина. Спб

а просто ноги помыть тоже можно?

Фи
Фигаро

я не знаю..но мойте обязательно..

Екатерина. Спб

🙂 убедительно!

Олег

Мы с дуба не падали

Wlad Korn

😀👍🤝

Wlad Korn

Екатерина, уж если так чешется, можно дома принять ванну с горячей водой или душ. Верующие говорят, что на крещение вся вода святая и не надо издеваться над своим организмом и лезть в прорубь.

Олег

Если что можем ей и спинку потереть

Wlad Korn

😀

Екатерина. Спб

..и, конечно, вы считаете, что очень остроумно высказались. 🙄

Барон Де Гофмансталь

Дурью не мучимся)))

Екатерина. Спб

не барское это дело?

Барон Де Гофмансталь

Неразумное, какой в этом смысл кроме понтов?

Екатерина. Спб

согласна. Мне один из нырявших тоже в этом признался. Я у него попыталась узнать, как это относится к религии, он крутил-вертел, потом вынужден был сказать ,что делал это для себя, чтобы доказать, что это может. Конечно, это большой риск и стресс для организма

Al
Ali

а вдруг, тама щука

Екатерина. Спб

🙂так надо ее от туда, а не наоборот...

Vladimir Rakivnenko

Ещё - не выпилили.

Екатерина. Спб

🙂 а нырять - это фигурально. Можно и по лесенке. Но лучше не надо. Нет смысла. А как считаете вы?

Валерий Жуков

из под крана такая же вода будэ

Екатерина. Спб

эт, точно! Она такая круглый год. Спасибо Богу за заботу! Нам бы только научиться ею пользоваться с умом

Владимир С

По возможности.

Екатерина. Спб

Не страшно? Вода все-равно холодная и это опасно

Владимир С

Куча людей рядом и место не глубокое.

Екатерина. Спб

Ради здоровья или по какой другой причине?

Владимир С

Если вдруг кто будет опасаться засебя.

Qqqq Qqqqq

глупая затея

Екатерина. Спб

..интересно, как бы прореагировали на ваши слова те, кто ныряет?🙂

Qqqq Qqqqq

тоже интересно, главное зачем

Юрий Пономарёв

Уже нет.....

Екатерина. Спб

Думаю, это была очень большая нагрузка на организм.

Юрий Пономарёв

нет .. пока молодой.. даже в кайф...для здоровья...

Екатерина. Спб

А по мне так это бррр, летом в водоем не загнать😊. Но ради пользы, как некоторые считают, что это Богу угодно, точно искупалась бы.

Юрий Пономарёв

всё нужно делать по желанию...

Екатерина. Спб

Если привязывают к религиозным обрядам, то надо удостоверяться. Иначе смысла нет

Добрый Дед

Летом)))

Добрый Дед

Так если человек уже крещёный то зачем это повторять? Да и вода в реке Иордан в декабре+20 градусов. Финский залив летом холоднее)))

Екатерина. Спб

..и намного. Правильно сказали на счёт крещения. Причем, как образец Иисуса, это делают только глубоковерующие и после посвящение. А не под градусами для храбрости

Добрый Дед

Иисус не крестился. Он проходил обряд омовения и очищения. А это иудейский обряд.

Екатерина. Спб

Написано, что этот обряд назван крещением. В знак посвящение

Добрый Дед

Так посвящение при первом крещении. Зачем повторять?)))

Робот Вертер

За кем?

Робот Вертер

Подстрекатель только?))

Екатерина. Спб

Наоборот. Могу предупредить заранее, чтобы голову подключали

Робот Вертер

К жопе?

Екатерина. Спб

Без хамства никак?

Робот Вертер

Кому?

Василёк Jw

🙂 нет.

Екатерина. Спб

Как у вас погода, морозно? Мы тут неделю дубели от холода, сейчас оттепель. Скоро опять понизится темпер..

Василёк Jw

В Алматы днём до +12-15. Ночью -2.

Екатерина. Спб

на лыжах покататься никак, наверное.

Василёк Jw

На лыжах покататься можно в парке президента. Либо в предгорье 🙂 ну а в горах снега много 🙂

Екатерина. Спб

А у нас в этом году снега под окном много. 🙂

Андрей Будняев

Нет.

Андрей Будняев

А в Торе что написано?Как там Адонай справляется?

Екатерина. Спб

Тора - это закон для народа Бога по плоти, т.е прежде всего для евреев. Тогда им Бог сказал: "Я Господь, Бог твой... да не будет у тебя других богов перед лицом Моим".Тем людям не надо было искать путь к Богу, они на нем уже находились

Андрей Будняев

Повезло.

Екатерина. Спб

..можно сказать и так. Зря не ценили

Андрей Будняев

Мы ценим.

Дедушка Старенький

Нет.

Дедушка Старенький

Это и есть истина. Остальное казуистика.

Екатерина. Спб

Энциклопедия Макклинтока и Стронга: " Хорошо известно, что иудеи, составляя свои родословные, записывали в них исключительно мужчин. Когда внук наследовал кровь деда через его дочь, имя самой дочери не упоминалось, а ее муж считался сыном этого деда (по материнской линии внука)". Именно по этой причине ев. Лука говорит, что Иосиф был сыном Илия, на самом деле являясь его зятем. А ев. Матфей описал родословную Иосифа, отчима Иисуса, по линии царя Соломона.

Дедушка Старенький

История иудаизма http://mypoliticum.com/viewtopic.php?f=82&t=6387#wrap

Екатерина. Спб

И по этой ссылку загляну попозже. Хотя многое уже известно

Гефест Bear

Нет.

С К.

нет

С К.

Это стресс для организма. Зачем?

Екатерина. Спб

Интересно, кто только придумал это Крещение с прорубью? ..и люди гибнут

С К.

Бредовые идеи для неокрепших умов! У меня сотрудница загорелась и в прошлом году купалась вместе со всей семьёй. Болели пол года все!

Екатерина. Спб

..Умные делают выводы, а глупые еще раз туда полезут. Да и Бог не будет требовать самоистязания. Это было бы жестоко с его стороны

С К.

тоже так думаю.

Да Я

Нет

Евгений Бриг-Снежин

я в 24-00 приму ванну .. вода везде освящена лучами из космоса

Да Я

Действительно

Екатерина. Спб

а вообще, зачем это надо? мне смысл не понятен

Василёк Jw

Евгений, вы не задумывались над значением слова фанатизм? 🙂

Евгений Бриг-Снежин

не а .. ааааааа ныряю

Гефест Bear

Нет

Екатерина. Спб

.можно узнать , "нет" по каким соображениям?🙂

Гефест Bear

По разумным.

Екатерина. Спб

Логично

Бастиан

Нет

Екатерина. Спб

А когда-нибудь эксперимент проводили?

Бастиан

Нет

Се
Сергей

Нет

Екатерина. Спб

Из-за каких идейных соображений? Интересно узнать