Община Владивост Ссср

Мое мнение народная армия которая сражается за свою Землю За своих Отцов матерей никогда не продаст народ . А армия которую нанимают за деньги может это сделать в любую минуты если им противник пообещает платить намного больше . А вы как думаете ?

Ответы
Соболев Валерий

а я думаю, нет я заю, что в Великую Отечественную Войну солдаты и офицеры помимо денежного довольствия получали вознаграждения за подбитый танк, самолёт и прочее уничтоженное вооружение противника, но ни один идиот не упрекнул Крассную Армию за то, что она воюет за деньги, а не за Родину.

Община Владивост Ссср

Ничего никто не получал они сражались за РОдину а не за бабло . У бабла нет РОдины . Тот кто получает деньги или работает за деньги тот всегда продажный таких сегодня большинство

Соболев Валерий

Уже в первые месяцы войны была введена выплата денежных вознаграждений за боевые успехи. Летчикам-истребителям за каждый сбитый самолет противника платили 1 тысячу рублей. В 1942 году премии за сбитый самолёт стали зависеть от его типа: за каждый сбитый бомбардировщик противника в размере 2 тысяч рублей, за транспортный самолет - 1 500 рублей, за истребитель - 1 тысяча рублей.
ОБЩЕСТВО
В онлайн выставили истории героев войны и семейные архивы москвичей
За уничтоженный танк противника артиллеристам - командиру и наводчику орудия - платили по 500 рублей, остальному составу расчета по 200 рублей, а членам экипажа танков - командиру, механику-водителю и командиру башни - по 500 рублей, остальным по 200 рублей. Боец, подбивший танк гранатой, получал 1 тысячу рублей.
Самые высокие денежные вознаграждения были введены в 1943 году в Военно-Морском флоте за потопление кораблей противника. Они зависели от должности и звания участника успешной операции. Так, например, размеры денежных наград для экипажа, потопившего линейный корабль противника, были такими: командиру корабля - 25 тысяч рублей, старшим и средним офицерам - по 5 тысяч рублей, младшим офицерам - по 1 тысяче рублей, матросам - по 500 рублей. каждому.
Экипажу самолета, потопившему миноносец или подводную лодку противника, выдавалось: командиру и штурману - по 10 тысяч рублей, стрелкам-радистам - по 2500 рублей каждому. Если в потоплении корабля принимало участие несколько экипажей, денежная награда распределялась между ними решением Военного совета флота.

Община Владивост Ссср

Ну это очень плохо

Соболев Валерий

Вы критикуете политику партии и товарища Сталина?

Пётр Ермаков

Слишком просто сказано. Это верно в том случае когда наёмники привлечены из иных государств. А когда ратный труд оплачивается таким образом, что денежное вознаграждение контрактника позволяет содержать его семью, живущей в этой же стране...

Община Владивост Ссср

Смотрите страна наняла ЧВК за 10 миллионов доларов в месяц . ПРиезжают из ПЕнтагона агенты и говорят мы вам даем 50 миллионов преходите на нашу строну и они перейдут потому что они продажные тот кто за деньги что то делает тот всегда продажный

Пётр Ермаков

Кто приезжал из Пентагона? Когда, к кому с какими документами, контрактами?

Община Владивост Ссср

Давно РФ подчинена ПЕнтагону то есть бАНкирам США посмотрите цену долара он все растет и уже 85 рублей вот через этот долар и идет управление РОссией . ЕСли РФ откажется от долара и организуетсвой банк сегодня банк РФ это филмиал ФРС сША тогда она станет независимой

Пётр Ермаков

Эта не та тема, о которой можно со знанием дела обсуждать здесь...

Община Владивост Ссср

НЕ обсуждайте я что вас заставляю

Пётр Ермаков

Я думаю, что живя в Израиле и руководствуясь принципами выгоды Вы по-иному и не в состоянии размышлять...

Община Владивост Ссср

Я как раз таки не размышляю принципом выгоды . А говорю правду . Тот кто хочет выгоды должен врать как сапожник

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так как миром правит злой 1иоана 5:19 любые структуры связоные с государствами порождения деманов , землю создал Бог ему нет интиреса как отцу защещать землю от сваихже дитей

Сергей Анахин

Абсолютно верно. С таким же успехом они вообще могут на сторону ВСУ перейти-там больше платят. Еще Маккиавели писал: наемные войска -никудышние войска.

Барон Де Гофмансталь

В 1970-х народная армия красных кхмеров род предводительством Пол Пота уничтожила около трех миллионов своего народа, так что не надо обобщать.

Община Владивост Ссср

Это не народная армия наемники завербованные спеслужбами США и ЕВропы

Герой-Любо V Ник Z

думаю что это не так. швыейцарцы, которые были первыми наемниками Европы, ландскнехтами, они присягали нанимателю, и бились до смерти.

Община Владивост Ссср

Но глупо биться за деньги ведь деньги это просто цифры

Герой-Любо V Ник Z

Для них важнее было исполнение контракта, поэтому престиж швейцарцев был в Европе и не только, очень высок и оплачивался дорого

Igor Fedaev

Сто тысяч гривен платят в всу , так что не надо тут про народно патриотическую тут гнать !

Община Владивост Ссср

Поэтому всу продали свой народ

Сергей Николаевич

Навряд ли..ели бы я служил в Вагнере.я бы не поднял оружие против своей страны

Община Владивост Ссср

А если бы оплатил ПЕТАГОН 100 миллионов доларов

Сергей Николаевич

Деньги в зубы и сваливать куды подальше...да хоть миллиард... деньги всегда заработать можно..как потом родным в глаза смотреть.а детям потом жить в хаосе..

Игорь Николаевич.

Поэтому в 1941-45 была действительно война. А сейчас придумали гадское слово.

Конь Впальто

а армия в которую гонят, угрожая тюремным сроком, сразу сдастся украинцам

Община Владивост Ссср

Украинцев разве не гонят тоже самое

Конь Впальто

ты идиот

Община Владивост Ссср

Украинцам от 18 до 60 закрыли выезд всех гребут на фронт как пушечное мясо то есть ты в чужом глазу русских видишь соринку а в своем украинском глазу бревна не замечаешь

Конь Впальто

это вас гребут, мы защищаем родину от фашистов

Община Владивост Ссср

Сначала разгоните фашистов в КИеве а потом уже в других странах

Конь Впальто

В Киев приезжают делегации всех стран (кроме фашистских)
Кого из них разгонять?

Община Владивост Ссср

ТОлько Западные даже поляки послали на три буквы КИев . КИтайцы послали арабы послали африка послала японцы послали корейцы то есть 2/3 мира вас послали

Nikola Mahkov

-так и есть!--латышские стрелки ушли когда им перестали платить золотом!--

Община Владивост Ссср

Вот хороший пример

Виссарион

а что там говорят на счет армии, которая пришла захватывать чужую землю?

Община Владивост Ссср

Это не мое правительство Хозяин СССР это народ СССР он не вымер

Виссарион

ага...спрятался)

Община Владивост Ссср

НАрод СССР хозяин 1/6 части суши а вы все просто прилипалы

Виссарион

путину это расскажи, он любит такие сказки

Община Владивост Ссср

Хорошо я ПУтину а ты своему ПАпе Бидону раскажи свои сказки он любит

Фи
Фигаро

предательство бывает даже между родными..а тут и говорить нечего

Ал
Александр

так-то это понимали еще в античном риме. хотя не все однозначно

Анна

Фашизм и развал России события 24 июня хорошо подтверлили

Община Владивост Ссср

Фашизм сегодня во всем мире капитализм это и есть фашизм . Когда кучка высшая раса купается в роскоши а остальные 99% недочеловеки их рабы

Анна

Фашизм это намного другое. Это ещё плюс к капитализму - убийства соседей, захват чужих земель, откат в прошлое, переписывание истории, запрет на свободу слова,нарушение закона во благо и по слову верховной власти. Вот все то,что сейчас происходит в России.

Община Владивост Ссср

НЕт Фашихм это как раз когда одна група лиц или нация ставит себя выше всех называя всех недочеловеками это кучка богатеев они и в РФ ипо всему миру правит кучка богатеев Рабовладельцы монополисты банкиры и их агенты правители и бизнесшмоны то есть воры

Община Владивост Ссср

НЕт указывает всем НЕ РОссия а США вернее хозяева США бАнкиры все что вы пишите это обман и ложь

Татьяна Владимирская

я думаю, что армия из срочников-крепостных - это авно)

Татьяна Владимирская

отдайте_сейчас_ваш_телефон_бомжу

Община Владивост Ссср

Уже отдал и что у меня нет телефона есть компьютер который я сам сделал

Татьяна Владимирская

тоже отдайте

Община Владивост Ссср

Нужно все делить поровну и по разумным потребностям и труд и результаты труда а не грабить людей и говорить что это бизнес . НЕ отдавать все а делить всем поровну вот в чем смысл который тебе не понять потому что мозгов у тебя нет .

Татьяна Владимирская

отдавайте половину. у него ничего - у вас комп. делитесь

Татьяна Тышкевич

Поэтому наёмников не берут в плен. 🤷‍♀️

Геннадий Зернов

Я это знаю, за деньги мать родную продают.

Юрий Пономарёв

как в польше.. у кого больше.. тот и пан...

Russo Vero

поэтому наемники и бегут с Украины

Община Владивост Ссср

А на Украине разве не наемники

Russo Vero

как раз на Украине и наемники