Мо
Мотылёк

Нужно ли 6 летнего ребёнка заставить учить и познать Коран и совершать намаз?(((

Ответы
Ziyadullakhon Akram

Приветствую, на счет вашего вопроса... Правильно пишут что нельзя заставлять, тем более ребенок... С ним нужно познавательно подходить к этому-играючи, а по сути наставления по направления к исламу введется по сути по законам написанным в Коране (Если не ошибаюсь, то девочки с 11, а мальчики 12) Сам ислам и есть воспитание семьи внутри семьи, дети видят, как взрослые общаются друг с другом, и нужно всегда объяснять, что откуда является. Варианты и выход есть всегда, вы же называете фанатизмом, попробуйте его понять и обсуждать его видение ислама, заодно сами познаете и быть может будете лучше него разбираться во всем этом.

Ziyadullakhon Akram

Все еще впереди, тем более по словам можно делать выводы, вы молодая мама... Годы - мудрость! Все придет само собой, семью берегите, и кто-то правильно подметил не называйте мужа неприятными словами.

Мо
Мотылёк

Я просто привыкла называть вещи своими именами! И я не молодая мама! Мне 31 !! Спасибо за советы !!

Ziyadullakhon Akram

Вы считаете 31 -это не молода? Вы только стали на путь жизни, уверенно оборвав нити жизни между своими родными, и создаете уже свои устои и культуру в новой семье. Я ознакомился и с др. вашими вопросами, скажите откуда они взялись???

Мо
Мотылёк

Я уже старая ! Мои вопросы это мои мысли мои фантазии ! А что вас смутил в моем вопросе ? И почему вы решились читать мои вопросы ?

Ziyadullakhon Akram

Объяснить не могу, почему я решил пройтись по вашим вопросам, меня привлек вопрос, о ребенке, поэтому решил ответить на него объективно... И потом, откуда такая оценка к прожитым годам... Вам эти годы жилось не хорошо, и да есть еще и душевный, скажем не биологический, как бы это так выразиться... Сами чувствуете себя на сколько? И да вопрос про баксы, думаете они вам дадут удовлетворение, мне кажется нужно радоваться и от того что имеешь, что сумеешь, и как сделать себя лучше! Ведь нужно ценить себя, приносить людям пользу, зарабатывать соответственно своим профессиональным навыкам, уметь реализовать себя и никогда не оценивать себя ниже. Цитата из Корана, люди должны другу другу приносить пользу и проявлять уважение... Альтруизм никто не отменял, он есть во всех религиях, если познавать хр. мусул. катол. и др. религии суть везде одна и та же, она вреда не принесет, а только наоборот возвысит Вас. Доброта и чувства это мощное оружие - злу и коварству... Процветания вашей семье и здоровья вашим родным!!! Пусть мысли ваши будут на развитие и самопознание!!!

Михаил Семенюк

Приветствую тебя! Ребенка можно заставить соблюдать все... Я поверил в Иисуса Христа, Творца небо и земли... Только в Нем спасение... я понимаю, что тебе это сложно это понять... ео только Он есть наше будущее... Хочешь верь, или нет, но я точно знаю, что во Христе, я спасен... желаю и тебе...

Sofij Usmanova

Фанатизм у мужа?! Ребёнок должен следовать ПРИМЕРУ отца,а заставлять из под палки...глупо

Мо
Мотылёк

Меня хрен заставит! Просто ругает чтобы я занималась ребёнком и учила ! Я же не педагог и я не сторонник намаза и Корана !!

Sofij Usmanova

Сложно вам....я ваш сторонник,в сердце должен Бог,а многие и молятся и т.д ,а поступки совершают...

Мо
Мотылёк

Вот!

Sofij Usmanova

Терпения вам.Хорошего дня 😊

Мо
Мотылёк

Спасибо !!

Владимир Медведев

В том и дело, что всех заставляют и навязывают.. Женщину, религию, дорогу....

Валентин Чуковский

мне пофиг хочет идет в церковь не хочет мне легче))

Дед Пихто

Пожалуй,тебе стоит посоветоваться с супругом.

Мо
Мотылёк

Вот этот идиот и заставляет ребёнка !!

Дед Пихто

Забавная ты мусульманка,если называешь мужа идиотом.Ну и поделом ему.

Мо
Мотылёк

Причём тут Мусульманка? Нужно вещи называть своими именами ! Он идиот который своим фанатизмом заставляет ребёнка черт знает чем!! Она не хочет ! У неё нет желание это все изучать и познать !!

Дед Пихто

Не хочу влезать в эту тему.Ужаснись:

Мо
Мотылёк

Ну и это за измену это прошлый век ! Иран это исламская страна!!

Дед Пихто

Нифига.Хочешь покажу недавний диалог с одним исламским моралистом?Правда там не только я в диалоге участвую,не знаю,прилично ли это.Там еще одна дама,ныне жительница Германии,мой Обсуждайковский друг.Но уж если тема такая...Ну так как ссылку подкинуть?

Мо
Мотылёк

Не нужно! Мне это все знакома!!

Ан
Ангелина

Это ваш выбор религии.

Ильмира Яркаева

заставлять нельзя

Мо
Мотылёк

А муж думает иначе и заставляет ребёнка !!

Ильмира Яркаева

наш имам говорит что никогда не заставляйте это грех захочет ребенок сам начнет учить

Мо
Мотылёк

Вот я о том же ! А он заставляет и меня ругает что я не занимаюсь ребёнком то что не учу! А мне это не надо ! Я сама не знаю Коран и сама не совершаю намаз!!

Ильмира Яркаева

пробовали ему объяснить сходите с ним к имаму пусть он объяснит

Мо
Мотылёк

Он никого не слушает! И слушать не хочет !

Ильмира Яркаева

понятно

Владимир Ментовский

Vade retro