Дедушка Старенький

Производить туалетную бумагу в СССР начали ровно через 8 лет после полета Гагарина в космос. Так что такие казусы - традиционная российская ценность? 🖼

Ответы
Ка-Валерчик Гузенко

Хорош здеть старый! В СССР середины 1930-х производство туалетной бумаги уже существовало.И начался выпуск туалетной бумаги в СССР даже не в 1937 году, а гораздо раньше. К 1937 году Союз производил уже достаточно широкий ассортимент самых разных бумаг, включая и туалетную. Об этом можно узнать из издания «Бумажная промышленность» от ноября 1937 года. В 1937 году туалетную бумагу перестали завозить из-за границы.

Fenix🇱🇹

В 105 году новой эры бумага появилась в Китае. Технологию изобрел Цай Лунь - советник императора, который изобрел недорогой писчий материал. Китайцы наладили ее массовое производство, поэтому понятно, в какой стране первыми применили новый материал для туалетных нужд. Так почему вы удивляетесь , что СССР отстал …. В космос лезли , а зад газетами вытирали.

Иван Чемезов

Ты просто идиот! За бугром лишились огромного рынка сбыта в России... Куча рабочих мест сократилось... Пособия от государства недобор налогов... А мы тем временем в России откроем несколько новых заводиков ... Спасибо за это !

Елена

дедушка в маразме,да космос важнее туалетки,а ниток скока хошь в продаже и все российского производства.ты еще про ка4ие то унитазы вспомни.У хохлов они в приоритете,пожрать и на унитаз.жизнь удалась

Юрий

Немецким рыцарям , в давние времена, не нужна была туалентная бумага,ввиду тяжолого омбудирования, она писали и какали так не снимая и ходили постоянно обосранными)) исторический факт

Zоя

Дедуля, я заметила, что вы так неровно дышите к РФ , что хочется сказать, ну не мучайтесь вы, признайтесь уже в любви и не еб.... те мозг фигнёй!)))

Федя Федин

А в сми рф-ии пишут, что она вредная. Депутатша предложила отменить туалетную бумагу, чтоб спасти леса.

Федя Федин

Я тут под другим ником и просто ржу от ответов дебилов. Большая часть из них у меня в том нике в чс.

Федя Федин

Много чего нет в замену иноземному. И сам путин сказал, что своего производить не будем...нах надо.

Дедушка Старенький

Ему то доставят.)))

Федя Федин

Да

Дедушка Старенький

А кому-то может и не хватить.)))

Федя Федин

А у кого-то есть все у альтернатива. Вместо колбасы есть котлеты.

Александр

Надо быть ближе к Природе-матушке! Широкие листья лопухов - что может быть прекрасней!

Се
Серый

опять пиздишь, а чем печатали книги послднее время? кто тебе шлет эти методичкии?

Александр Мамедов

Так после войны голодали.На женщинах и детях держалось сельское хозяйство.

Elvis Costello

да.... только высоко развитые украинцы её тайком производили из кизяка

Сергей Лоскутов

Говорят шпагат не чем было заменить....потому Волочкова показывали

Сх
Схимонах

Хохлы не постигли досих пор ни одну из этих технологий

Василий Толстихин

так у тебя жопа до сих пор в передовой странице?

Ва
Василий

..................................................................................

Nekto Imiarekoff

Не через восемь - через семь, в 1968 г. )))

Ма
Марк

Это же был стратегический товар

Добрый Дед

Россия и СССР это разные вещи.

Дедушка Старенький

Конечно.

Владимир С

И как до этого это было?