Татьяна Третьякова

Как очистить телефон правильно? Постоянно лезет какая-то "Программа очистки " с угрозами, что память заполнена и телефон скоро перестанет работать. Я нажимаю на "согласие", но ничего, по-видимому, не очищается, а лезет какая-то дурацкая реклама с играми. В моих приложениях раньше была хорошая система очистки, но она либо автоматически пропала , либо - уже просто бессильна. Что делать? Как только включаю телефон, лезет реклама и новая система постоянно твердит про невероятное количество вирусов, про то, что на предупреждения не реагируешь и будет беда. Но я, ведь, ПЫТАЮСЬ реагировать... В чём же дело? Ни звонить, ни просто смотреть информацию невозможно

Ответы
Константин Котиков

Это рекламный вирус который приходт вместе с какой то программой например программой очистки — проследите после открытия чего у вас начинает лезть реклама и удалите это приложение либо вспомните какие приложения установили до появления рекламы , и удалите всё что поставили после этого

Константин Котиков

Всё что у вас выскакивает поверх других приложений - это и есть вирус , попробуйте удалить все приложения что поставили в последнее время или обратитесь в любой сервис центр или мастерскую по смартфонам - они быстро могут разобраться и убрать всё это

Татьяна Третьякова

Да я уже давно пришла к этому выводу. Просто сейчас пока нет возможности выйти из дома, а телефон мобильный нужен... Вот и пытаюсь сама что-то сделать.

Константин Котиков

Если есть возможность посмотреть youtube — наберите там вопрос в поиске — реклама в телефоне что делать ? - там расскажут и покажут

Татьяна Третьякова

Да вот так уже и делаю..

Се
Серый

уберите все антивирусы? это блеф, эти антивирусы едят ресурс телефона зря и сами есть вирусы. сохраните контакты фото видео и сбросьте телефон на заводские настройки

Z*
Z *Ирина*

1 - очистка памяти через настройки. 2. Очистка симки, если симка забита всякими смс и звонками. и 3 - скачать приложение антивирус, чтобы не ловить вирусы и регулярно чистить им свой смарт.

Татьяна Третьякова

Всё делала, но реклама лезет. В антивирусах тоже есть реклама, ещё надоедливее.

Z*
Z *Ирина*

К рекламе привыкайте,.. Далеко не от всех сайтов можно отключить рекламу. И многие сайты на рекламе зарабатывают. Реклама это не вирус троян. Чтобы вы смотрели рекламу, люди заплатили. Так что наслаждайтесь. 🤣🤣🤣

Бока. Headhunter

У меня тоже такое было. Рекламу проталкивают и игры твари. В компе стоит защита 360 Security, надо её и в телефоне поставить. Там никакой рекламы и игр. Быстро чистит всё

Татьяна Третьякова

Бесплатно или платно? Их опять же много видов

Бо
Бока

Есть бесплатно, навязывают платную версию, год пользовался платной

Татьяна Третьякова

Понятно

Ла
Лариса

Отключить интернет, зайти в настройки и пройтист по приложениям. Удалить все лишнее и удалить кэш. И не реагировать на рекламу. Закрыть и все.

De
Deribas

Не надо ни на что реагировать.
Уберите эти все программы.
Андроид каждый год надо перепрошивать.
А зачем эти программы все - непонятно.

Татьяна Третьякова

Так... ну, маты нам тут ни к чему). .

De
Deribas

Выкиньте это слово.
А ещё лучше - просто удалите это комментарий полностью.

Татьяна Третьякова

Да я-то удалю) Но следить за своими словами НАДО) Тем боле, на публике...😉

Дядя Миша

Погорячился парень из-за надоедливой рекламы! Не суди строго, Татьяна.

Сергей Кузнецов

скачай детектор рекламы...он покажет что тебе засирает телефон...у самого на днях такое было...ребёнок что то скачал

Татьяна Третьякова

Платно?

Сергей Кузнецов

я скачал бесплатно...нужно дать все разрешения...найдёт то что мешает...удалишь...потом удали и её а то она начинает чувствовать себя хозяйкой и мешаться...но мне помогла...вот и советую

Татьяна Третьякова

Про "хозяйку" хорошо сказал)) Они все суются сюда внаглую...

Сергей Кузнецов

сам нашёл по поиску в инете...какой то товарищ рекомендовал...так же рекомендовал удалить потом

Татьяна Третьякова

А данные для мошенников?

Сергей Кузнецов

не данные...разрешения...это не то...у меня проблем не возникло...а рекламу бесячую убрал

Алексей О.

перепиши все номера из телефона и сделай сброс до заводских настроек.А может просто перегрузи...

Татьяна Третьякова

Перезагружала уже не раз. До заводских настроек дойти не получается - лезет реклама и игры.

Алексей О.

А на каком этаже живёшь?

Сп
Спокойная

параметры тлф? оперативка\память и название приложения, если не системное - удалить и делов то

Сп
Спокойная

порядок такой:
1. запомнить, записать пароли всех нужных приложений ВК, ФБ и так дале, так жде банковских карт
2. настройки - сброс настроек
а лучше попросить помощи у тех, кто уже так делал или в нэте по модели посмотреть видео

Татьяна Третьякова

Понятноо. спасибо.

Сп
Спокойная

мне помогло

Сп
Спокойная

после восстановления поставить только , что нужно....тлф слабенький, наберет вской ерунда, опять начнет возмущаться

Владимир Разувакин

перепишите все телефоны на бумагу , аккаунты и найдите сброс всех настроек мобильника..

Виталий

Так они привлекают к своей рекламе... отнесите телефон в сервис...там удалят..

Сергей С

Ой пипец меня она тоже доставала забрал у нее все права отнял и все

Татьяна Третьякова

😊 И как?

Сергей С

Все забыл как страшный сон

Сергей С

Ура

Александр Бабурин

Важна марка. Скажите алисе как почистить ? И там пошагово сделаете

Z-Мимокрокодил-V

Зайти в настройки, выбрать "память", затем очистить от мусора.

Татьяна Третьякова

В том-то и дело, что очищаю КЭШ, а реклама лезет заново. Даже нужные видео уже удалила, но воз и ныне там. Всё продолжается до бесконечности.

Z-Мимокрокодил-V

Скачайте и установите бесплатный антивирус Касперского или Доктор Веб.

Татьяна Третьякова

Там написано что есть реклама...) Новую тряцу брать?))

Ге
Геннадий

Есть программа "диспетчер телефона", в ней очистка памяти.

Кэ
Кэт

Перезагружали? Если не помогло, то только к мастеру

Георгий Крымский

Деньги сними со счета , а потом соглашайся .

Татьяна Третьякова

Ещё один умник - балаболка..

Георгий Крымский

Ну ну ..

Татьяна Третьякова

Блокирую...

Аз
Азалия

Вам надо удалить загруженную ранее игру.

Татьяна Третьякова

Я уже решила вопрос. Спасибо.

Alisa Warshavsky

Загрузить программу 360! Все вычистит.

Татьяна Третьякова

Это после того, как можно будет просто "зайти " в телефон)

Alisa Warshavsky

Не поняла. Зайти в , Google play, набрать антивирус 360, нажать инсталлировать открыть программу и приказать , почистить....

Ал
Александр

В Ютюбе по мобилкам куча видосиков!

Иван Иванов

Откатить к заводским настройкам.

Татьяна Третьякова

Спасибо. Ваш ответ был очень важен для нас. Мы Вам позвоним.

Иван Иванов

Жду.........