Эй
Эйпи

Вопрос к сельским жителям.
Почему пишут, что в деревне сейчас сложно жить, потому что куча налогов на всякую фигню.
Какими налогами вас обкладывают, чего мы не знаем?

−1
Ответы · страница 2
Лариса Новожилова

мы- пенсионеры работаем в найме. с нас берут НДС. это с производителей-фермеров что то наверное и берут?🤔

Бо
Бока

на землю тока, да и за то, что выше 6 соток, кажется, забыл.. пенсикам скидка такая. больше никаких налогов

Юлия Тарасова (Раковская)

Про налоги не знаю но продают свою продукцию за копейки хотя в городе она в разы дороже...

Анатолий Владимирович

не знаю! плачУ только один налог - за машину! да и то 300 руб в год! а налог за землю убрали!

Z Сергей Балхошин V

налог на землю и налог на дом, всего 1400, нормально оплачиваю 1400 в год, не напрягает

Александр М.

Не с налогах дело.Нет достойного сбыта продукции,солярка дорогая и зап. части.

Ив
Иван

Я сельский,но работаю в городе... только 13 процентов + налог на недвижимость

Владимир Гулинский

Просто не стало колхозов, не стало работы, а свою продукцию сбывать некуда.

V-Враг Незалёжности - Z

Я в станице живу.Какие налоги,что за бред?За дом и участок 3000 в год и всё.

V-Враг Незалёжности - Z

С бабами везде хорошо,без баб плохо)))

Эй
Эйпи

понял, с бабами проблема, так бы и сказал

Эй
Эйпи

сам виноват, на место не поставил вовремя

V-Враг Незалёжности - Z

Уже расстался)))раньше надо было

Эй
Эйпи

баба должна уважать иначе худо

Алексей Бологов

не знаю . наоборот транспортный и страховка меньше . эл энергия дешевле

Ти
Тина

Глупости.Налоги везде одинаковы,кроме налога на землю. Да и работы нет.

Се
Сергей

Мои родители платят за воду, которую носят с общественной колонки...

Се
Сергей

Вода из скважины. И только при ВВП удумались за это деньги брать...

Се
Сергей

Ну спасибо....
За 50 лет существования я впервые с этим столкнулся, что с местных жителей берут оплату за воду. А любой посторонний может на халяву цистерну залить...
Дураками всёх сделали....

Ви
Виктор

значит раньше кто-то платил (сельсовет например) А сейчас не хочет платить. ВЫ думаете что живете при СССР

Се
Сергей

Всё ясно: сытый голодного не разумеет✌️

Ви
Виктор

я откуда знаю ,кому платят твои родители. Я плачу водоканалу

Олег Исаенко

Нет работы, приходится куда то мотаться, дороже в магазине цены

Буль

Налог сейчас платишь за все, например за корову, свинью, барана

Буль

Точно не знаю, но такое есть

Наташа Nn

У нас лично налог на землю. На дом. Страховка на дом и имущество

Эвелина

А разве только о налогах речь? А цены на всё,абсолютно всё!!!!

Ва
Валерий

налоги как раз сняли с частного сектора на селе и уже давно

На
Наталья

Неправда, платят за землю на которой дом стоит, огород тоже

Ва
Валерий

на селе сняли-платят в городских ЗОНАХ

Андрей Матис

НЕ вздумайте сказать...! а то и на это НАЛОЖУТ.....!☺️☝️😉

Ал
Алексей

а работы нет . все разрушают . хозяйства в частных руках .

Та
Татьяна

Там нет работы, и нет зарплаты. А кушать хочется всём.