Люблю Linux

Почему не работающую женщину называют домохозяйкой, а не работающего мужчину- безработным?

Ответы
Евгения Жидкова

Потому,что для женщины полно работы и дома.Она не ходит на работу в офис,но этим она работать не прекращает,потому и домохозяйка.А если мужик на работу не ходит,он и дома делать ничего не будет.Будет лежать на диване и жаловаться на свою судьбу.

Люблю Linux

а вот я и не работаю и на диване валяюсь и по дому всё делаю. назло таким как Вы, которые по другому о мужчинах думать не хотят.

Евгения Жидкова

Уверена,вы исключение.

Елена Свадеба

Вроде,-для женщины,-естественно сидеть дома,смотреть за ним...-скорее всего,она,именно"СИДЕТЬ"-и не будет!А мужчина...так уж повелось...-должен быть добытчиком..Но порой,хоть и реже,-и женщин зовут"безработная"...

Олеся

Потому что из древле женщина хранительница очага. Ей дома работать детям подзатыльники раздавать. А вот мужчина в дом приносит мясо, то есть работает в поле, то есть сусликов да куропаток гоняет.

N*
Natalie ** Gerasimenko

Потому что испокон веков мужчина занимался обеспечением всего необходимого для своей семьи, а женщина детьми и домашним хозяйством. Не работающий мужчина - противоестественно

Люблю Linux

а вот я и не работаю и занимаюсь обеспечением всего необходимого и домашним хозяйством.

N*
Natalie ** Gerasimenko

Рада за Вас

Kriss Schmidt

На наверное , женщины больше что то делают , ведь нам надо и детей и мужа накормить , за всеми убрать , постирать , а муж , не все конечно но чаще на диване с пультом

Люблю Linux

а я живу один и сам всё делаю. значит я домохозяин? или всё же безработный?)

Kriss Schmidt

Хех...ну возможно домохозяин ...

Елена Подобедова

потому что безработные мужчины редко занимаются полностью домашним хозяйством))) но это всего лишь мой жизненный опыт, и я могу быть не правой)))

Ира

Домохозяйка живет за счет мужчины...а вот безработный мужчина,живущий за счет женщины,зовётся альфонсом)))

Lyubov Zheleznova

Не работающий мужчина - тунеядец, а я лучше на работу пойду, чем заниматься неблагодарным домашним трудом

Люблю Linux

а я и не работаю и по дому всё делаю! 😛

Lyubov Zheleznova

И как домашняя работа? Или это не считается работой?

Люблю Linux

а куда торопиться? всё делаю без спешки, поэтому всё в кайф))

Lyubov Zheleznova

Рада за вас

Ал
Алёнка

лодырь и лентяй) ,а женщина должна в доме уют создавать и детей воспитывать-конечно если ей так хочется

Люблю Linux

а лодырь и лентяй- это не одно и то же???

Ал
Алёнка

возможно)))))))))

Ольга Небесная

Видимо безработных женщин не бывает. Я временная домохозяйка - так на работу выйти хочется, отдохнуть!

Люблю Linux

а я- наоборот! не работаю и не тянет))

Ольга Небесная

Ну так вы же - мужчина)

Люблю Linux

ну да))

Ольга Небесная

Повезло 😉

Люблю Linux

в чём то повезло, в чём то- нет...

Ирина К

безработные мужчины ничего не делают по дому, а , безработные женщины занимаются домашним хозяйством

Люблю Linux

а я живу один, поэтому всё сам делаю.

Ирина К

круто

Елена Киселёва

Мужик, когда работает, то дома ничего не делает, а женщина и на работе и дома пашет как пчелка

Оксана Болотова

потому что женщина выполняет всю работу по дому, а мужчина работает в интернете и на диване

Александр Койчу

Был когда-то ещё такой вопрос. Почему любвеобильный мужчина - герой, а женщина - п-отаскуха?

Сергей Томилов

У нас,в Беларуси это теперь называется тунеядством. Причем,облагается нехилым налогом.

Люблю Linux

ого... 😞

Додокин Николай Егорович

Женщине вообще не стоит работать,а вот мужикам надо хоботом шевелить чтобы бабло было.

Юрий Сулима

домохозяйка в своем доме или на работе у другого человека?, вообще это разные вещи)

Жанна

ПОТОМУ ЧТО МУЖИКИ ДОМА НИХРЕНА НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ,ДАЖЕ ЕСЛИ СТАРАЮТСЯ ЧТО ТО ДЕЛАТЬ!

Вика

Потому что он диван давит,а женщина дом обихаживает и о домочадцах заботится.

Михаил Гехт

безработный - человек, стоящий на учёте на бирже. А это «неработающий»