Андрей Смирнов

Почему И.В.Сталина,считают деспотом и тираном.,хотя сейчас от бездействия чиновников,медицины и беспредела на дорогах страдает намного больше людей,чем в те далекие времена?

Ответы
Дмитрий Горякин

Ему "Запад" не может простить победы в ВОВ. А также отказ подписать Брестон-Вудский договор. который делал доллар мировой резервной валютой. И в пику Западу сделал рубль тоже мировой валютой. Большая часть вылитой на него грязи это лож. Самые большие расстрельные списки, были поданы Хрущёвым и Мехлисом. После убийства Сталина, Хрущёв подписал Брестон-Вудский договор.

Игорь Зверев

Говорят спасение утопающего...-дело рук самого утопающего... И даже святую Марию-ТЕРЕЗУ, тоже при жизни считали деспотичной...-строгой очень была и направо и налево Епитимьи накладывала..., а сейчас -вот СВЯТАЯ... А сколько народу нынешнего президента...за отсутствие демократии ругают..., очень много!

Александр

Да ну,большинство людей как-раз так не считает.Это навязанное клише европейской демократии,которая в своей сути есть величайшая ложь и ведет к полному разрушению всех ценностей,но для того,чтобы ей самоутвердится,нужно как можно больше обсирать своих оппонентов))

Андрей Смирнов

Какое в к черту клеше,вы наверное не знаете , что в глубинках России творится.Развал полный!

Александр

Я отвечал на вопрос о Сталине,это был великий человек,не было бы его,уже и глубинок никаких бы не было)))

Андрей Смирнов

Пардон!

Людмила Столярова

легко всех поганить,а вот выстоять такую войну,поднять из руин всю страну,накормить,да еще и помогать соц странам,конечно ТИРАН,а вот разворовать всю страну и оставить нищими все население,без вкладов,с копеечными зарплатами и пенсиями ДЕМОКРАТЫ все

Людмила Крю4Енкова

Я также считаю, что Сталин был прав. После войны-разруха, он нашёл выход-делала сценки, в приютах, больницах, училищах до 206 года были бесплатные обеды, была стипендия, бесплатная медицина. А сейчас пошла сделать пломбу в зубе 3тыс 400руб заплатила

Михаил Корсанов

потому что страдать можно по-разному, можно от деспотии и тирании, а можно от произвола чиновников, плохой медицины и беспредела на дорогах. надо называть вещи своими именами, беды у народа бывают разные.

Владимир Забродин

Когда умер Сталин (5 марта 1953 г.) я учился в первом классе. Помню как взрослые плакали и это не были слёзы радости по умершему тирану, а слёзы горя и отчаяния. Я это видел, а Вы пишете с чужих слов.

Диана Калынюк

В такой большой стране как Россия с менталитетом чиновников бороться трудно, а Сталин и его репрессии 1937-40гг погубили много людей; доносы, репрессии. смерти-сталинский режим.

Полина Владимировна Назарова

А вы общались с пострадавшими сталинских репрессий ?? По одному доносу и человека нет А сколько млн.чел. погибло ?? Буквально за 3 десятилетия его правления немыслимо.

Аристарх Леопольдов

Его считают деспотом,воры предатели негодяи и дураки,которые им верят именно за то что при нем они не смогли бы так безнаказанно грабить Россию и её народ

Алексей Смолин

И.В.Сталина очернили. Боясь что кто нибудь его форму правления возьмет за пример и посвятит жизнь, во благо своего народа. А это конец власти капитала....

L = K (V P)

потому что навести порядок в стране при помощи тирании очень легко, а вот цивилизованными методами долго и трудно. Не ждите мгновенных результатов

Александр Путин

Жизнь как мода меняется и возвращается и нам надо так же делать в этой жизни.Потому что Русский человек не может жить без сами знаете что ему нужно.

Вера Николаевна Васина

Задайте этот вопрос тем,кто по 10 и более лет провели в Сталинских лагерях,а потом были реабеллитированы!Я думаю.что они с Вами не согласятся!

Наталья Маглыш

Потому что антисоветский проект продолжает реализовываться . под руководством штатов наши марионеточные СМИ делают своё чёрное дело.

Элен Ренбауэр Z

И да, и нет.. Соглашусь со вторым.. Мы же это не оправдываем и не гордимся. Почему же пытаетесь оправдать Сталина и его действия?😏

Алексей Овчинников

Да,он был деспотичен...Но именно он победил фашизм и за короткий период восстановил полностью разрушенную страну.И цены снижад

Вера Дегавцова

Как -то вы все в кучу и огульно всех обвинили. А между тем даже бездействие и тиранизм это на один уровень не укладывается.

Элана Королёва

хорошее сравнение- тюрьмы ,казни, голод и беспредел на дорогах.. В те времена тоже были проблемы , вами перечисленные.

Лариса Куниц

Потому что люди измельчали. Сильные люди Сталина деспотом не считают, он для них идеал, на которого нужно ровняться!