Лю
Людмила

Я пью тебя, пленительная жизнь,
Глазами, сердцем, вздохами и кожей.
Казалось бы, что все — одно и то же,
Как совершенно точный механизм.
Но как мы ошибаемся- о, Боже!
На самом деле, все разнообразно
И каждый день наполнен новизной.
По-разному горят в ночи алмазы
Бездонных звезд — зимою и весной.
По-разному мы ощущаем лето
И ненасытной осени настой.
Мы знаем все вопросы и ответы,
И все ж кричим мы времени: «Постой!»

Марина Цветаева

Ответы
Евгений Рыжов

Королева, Вы великолепны! А что-нибудь из своего не напишите?

Евгений Рыжов

"Великий Пост" (с 11 марта по 27 апреля) заставил вспомнить
песенку Чиголотти из фильма "Король-олень" (СССР; 1969):
Из чайника, из чайника течёт одна вода,
А чарочку, а чарочку добудешь не всегда.
Мне самобранки-скатерти не выпало иметь,
Зато могу по памяти, по памяти, по памяти,
Зато могу по памяти я запросто пьянеть!
Сколько же всего приходится делать сегодня по памяти 😞

Лю
Людмила

Николай Агнивцев
Если бы

Если бы я был слоном из Бомбея,
То, избегая всех драм.
Силы слоновой своей не жалея,
Целую жизнь я на собственной шее
Вас бы носил, о Мадам!

Если б я был крокодилом из Нила,
То, подплывая к брегам,
И, отряхнувшись от грязного ила,
К вам я подполз бы… и тихо и мило
Съел бы я вас, о Мадам!

Если б я был быстроногою серной,
То по отвесным камням
(Хоть это было бы, может, и скверно)
Всё же от вас с быстротою чрезмерной
Я бы удрал, о Мадам!

Но, к сожаленью, (как достоверно
Это известно и вам)
В смысле тех качеств я создан мизерно:
Не крокодил я, не слон и не серна…
Вот в чем беда, о Мадам!

😁

Евгений Рыжов

...Беда в "цифровизации": 1) Сегодня самый необычный праздник — Международный день числа "Пи"! День 14 марта — 3/14 — совпадает с первыми разрядами числа "Пи" = 3,14... Число "Пи" — математическая константа, выражающая отношение длины окружности к длине ее диаметра. В цифровом выражении "Пи" начинается как 3,141592... число иррациональное и имеет бесконечную математическую продолжительность. 19 октября 2011 Александр Йи и Сигэру Кондо рассчитали последовательность с точностью в 10 триллионов цифр после запятой.
2) Вчера Министерство природных ресурсов и экологии (Минприроды) впервые оценило в натуральном и стоимостном выражении запасы полезных ископаемых в России: в натуральном выражении на конец 2017 Минприроды оценило: запасы нефти — в 9,04 млрд т; газа — в 14,47 трлн куб.м. Оценка запасов в стоимостном выражении:
запасов нефти 39,6 трлн руб.; запасов газа — 11,3 трлн руб. Теперь прикиньте на сколько хватит этого народного добра при распродаже его нашей расточительной властью? Внуки могут остаться с пустыми карманами 😞

Лю
Людмила

Ничего не могу сказать Вам по этому поводу. Ничего этого я не знаю. Спасибо за информацию.

Евгений Рыжов

...просто жалко будущие поколения 😞

Nikola Mahkov

-жалко--напилась и повесилась--🌷 🌷

Лю
Людмила

спасибо

Олег Борисович

Первые три слова как мед на душу

Семен Гуральник

Я три раза ПОСТОЙ ПОСТОЙ ПОСТОЙ.