Хиромант

У мужчин все ребра на месте. Из чего бог создал на самом деле женщину, точно не из ребра, как написано в одном лживом сборнике староеврейских сказок?

Ответы
Максим Jw

Примечательно, что, если при удалении ребра сохранить его надкостницу (соединительнотканную оболочку), оно вырастет снова. Сделал ли Иегова такую «операцию» в случае Адама или нет, в Библии не сообщается; но как бы то ни было, как Творец человека, Бог, безусловно, знал об этой удивительной способности ребер.

Хиромант

Адам чуть не отодрал Иегову и он создал ему бабу😁

Владимир Забродин

То что эта книга лжива с первых страниц я не возражаю, но вот что написано в первой главе книги "Бытие"- 27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.) Где вы увидели здесь ребро?

Андрей Мацнев

Так всё логично, ребро только у Адама взято было)) Если отец, например, без ноги, то это не значит, что дети у него такими же родятся.

На
Наталья

У меня с рождения нет ребра, когда хирург это обнаружил, вопрос напросился сам собой, а женщина ли сделана из ребра

Катерина Горностаева

Там еще хз , по каким-то исследованиям женщины как вид раньше мужчин появились. Митохондриальная Ева.

~E
~ Eva Lansca ~

Вот и я про это думаю ! Из чего ? Говорят была в одном месте косточка , а теперь её нет .

~E
~ Eva Lansca ~

Ну вот ему не лень !

Хиромант

Трудяга

Timur Sa

Ерунда, пара кликов

Хиромант

10 секунд

~E
~ Eva Lansca ~

А вот мне лень кликать .

Константин Котиков

Это мутация была - лишнее ребро 😄 Вот и получилось... то что получилось 😎

Юрий Малиновский

Вот. Я всегда говорил, что Библия для инвалидов...а мне святое, святое....

Хиромант

Для инвалидов головой

Юрий Малиновский

Таких нет. Безголовые не читают

Людмила Терентьева

У мужчин не хватает 2 ребер,потому что, первая попытка была неудачной...

Хиромант

Ейчас типа надо смеяться.....ха за ха🤔

Ali Na W

Но чего то же у них не должно хватать,если верить сказке?🤔

Николай Песоцкий

Знаешь, что напоминают ребра человека в науке генетика?

~E
~ Eva Lansca ~

От тож ! ☝️ Ведь у всех по 😲одинаковом кол-ву рёбер !

Alexey Evsyunin

А ребро означает сущность, а не физическая кость

Хиромант

Я то знаю что нет

Alexey Evsyunin

А я знаю что да

Хиромант

Если да то докажи.

Alexey Evsyunin

Зачем, все равно не поверите

Хиромант

Аргументированному как не поверить.

Алексей Неважно

Вопрос не в том, а в том чтоже такое бог

Акулина

У нас тоже все рёбрышки на месте😄

Хиромант

Так из чего вас слепили?

Акулина

Из солнечных лучиков😁

Викуля

Из глины? Из обрезков его члена?))

Хиромант

Да вы что

Викуля

Да да ..

Светлана М

найдите свою версию

***

Из того что было

Хиромант

Из того что вышло

***

А что вышло?

Ахим Ноел

Из хвоста!