Соболев Валерий

почему мракобесие всегда идёт рядом с дремучим невежеством?

−5
Ответы · страница 2
Александра

Вопрос смешной... Мракобесы могут одурачить дремучих и невежественных людей...

Ал
Алексей

а почему невежество на земле . мы же говорим ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ и где этот разум?

Валентин

Не достает образования,или у мракобесов по три диплома,купленные в переходе

Миша Zvo

У некоторых мракобесов пятёрка в аттестате была только по физкультуре.

Марина Гаркуша

Когда ты разумен и знешь истину,ты тогда понимаещь что это мракобесие.

Qqqq Qqqqq

а еще помноженное на наличие дипломов о среднем и высшем образовании

Ви
Виктор

Неправда. Среди верующих много интеллигентных и образованных людей.

Соболев Валерий

а где в моём вопрос слово "верующие"?

Ви
Виктор

Я мракобесие всегда рассматриваю, подразумевая религиозную часть человеческого общества.

Соболев Валерий

а я нет.

Сергей Евдокимов

"...мракобесие...", "...дремучее невежество..." - просто ПОНЯТИЯ... ни о чём!

Алекс Венцель

Потому что необразованному человеку легче всего запудрить мозги...

Елена Ковалева

ты о чем? что бабки снимают привороты и сглазы а церковники дрочат:?

Elvis Costello

потому что чмо дикости л думает что оно не то..и пизит чито они не он

Ан
Андрей

Мракобесие - прямое следствие невежества, глупости и фанатизма

Rafail Kanyukaev

Наверное они поддерживают друг друга, вместе интересней

Ds
Dje si djei Lightbringer

Потому что не закончили дело электрофикацию всей страны

mk
maik kunin

Это шло с тех времен. Когда люди были темные и забитые.

Ле
Лена

А как по-другому… Мракобесие - следствие невежества.

Сергей Остёрский

Только неубедительны их призывы, что жить в бедности - это правильно.

Ле
Лена

Покойный протоиерей Смирнов «пропагандировал» скромность. Говорил, что 5-комнатная квартира + комната для прислуги, один самолёт… это нормально, не является излишеством. Умер от последствий ковида, уж очень толстый был. Самые лучшие врачи Москвы не помогли. Вот зачем ему прислуга? И содержал он ее на деньги прихожан. И равнодушно наблюдал, как страна каждый день собирает деньги на лечение тяжело больных детей.

Сергей Остёрский

Ну, так почему тогда оболваненные попами верующие по-прежнему носят им деньги?

Ле
Лена

Я не знаю какие суммы вносят прихожане. Но читала, что это чаще богатые, криминал, которые искупления грехов жаждут. А ещё государство вбухивает «будь здоров». Церковь по закону отделена от государства, но много денег идёт на строительство и ремонт Храмов из бюджета. А ещё у них бизнес без налогообложения. Сдают свободные помещения Храмов в аренду, спиртным приторговывают, ну и крещение, венчание, отпевание.

Сергей Остёрский

В общем, паразиты, сосущие соки из народа.

Игорь Шумейко

Не всегда. Многие про Бога говорят,а служат дьяволу.

Николай Скороходов

..религиозный фанатизм .. сейчас ренесанс в исламе..

Ал
Александр

должны же быть у мракобесия какие-нибудь союзники

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Потому что новое это не всегда хорошее и во благо