Галина Бабешко

Я ТО ЧТО, МНЕ ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО !!! Откуда это изречение и подписался бы ты под ним?

Ответы
Аслан Эйвазов

Сбылась мечта - задумывай другую,Сбылась другая - третью загадай.Мечтай - чтоб жизнь прошла не вхолостую,Чтоб не впустую жизнь прошла - мечтай.Мечтай о малом иль невероятном,Мечтай о чуде среди всех чудес,О том, что и самой едва понятно -Нет для мечты лимита у небес.Мечтай - чтоб жизнь рутиной не казалась,Чтоб не слетела в пропасть невзначай,Чтобы любилось, пелось и смеялось,Чтобы жилось и верилось - мечтай!.........

Галина Бабешко

ЧУДЕСНО!!!!

Аслан Эйвазов

Голодная кума Лиса залезла в сад, В нем винограду кисти рделись. У кумушки глаза и зубы разгорелись; А кисти сочные как яхонты горят; Лишь то беда, висят они высоко: Отколь и как она к ним ни зайдет, Хоть видит око, Да зуб неймет. Пробившись попусту час целой, Пошла и говорит с досадою: «Ну, что ж! На взгляд-то он хорош, Да зелен - ягодки нет зрелой: Тотчас оскомину набьешь»..

Вера Власова

Фильм" Белое солнце пустыни". А еще генерал Лебедь сказал: " Богатеть надо вместе с державой,а не за счет ее" А за державу обидно до боли в сердце!

Зв
Звездочёт

Всеми оставшимися конечностями. Это сказал актёр из фильма"Белое солнце пустыни"По этому голосую за Путина,и буду голосовать пока жив.

Борис Алиев

Сам не раз говорил эти слова таможенника Верещагина из фильма "Белое солнце пустыни", а в ответ, увы, плевки и травля мздоимцев!

Юрий Цветков

"Белое солнце пустыни" - таможенник, у которого друг Петруха. Подписался бы, когда играет сборная России по футболу.

Петр Виниченко

первый раз я это услышал в фильме Белое солнце пустыни. а еще я слышал что такое говорил и наш царь Петр первый.

Галина Бабешко

Вы правы

Мария Желонкина

я мзду не беру, мне за державу обидно! из белого солнца пустыни, как зовут персонаж не помню, давно смотрела

Галина Бабешко

СОГЛАСНА

Гузель Зорина

обидно досадно....ну ладно уж....переходим в 6 расу....на новый виток развития в 26 000лет......http://www.otkroveniya.ru/2013.html

Алексей Balu

Слова Верещагина из кинофильма "Белое солнце пустыни".Конечно подписался бы,разворовали всю страну.

Нелли Комарова

ну я слышала красиво было сказано в фильме "Белое солнце в пустыне" Но не терплю если россиян унижают

Галина Иванова

Верещагин, Белое солнце пустыни....Я б еще добавила к нему...и за сограждан бывает стыдно и обидно!....((

Галина Ясная

Это из фильма "Белое солнце пустыни" там таможенник говорит: "Я мзду не беру, мне за Державу обидно"..

Галина Лощилова

Белое солнце пустыни. А у Александра Ивановича Лебедя (если знаете такого) Книга так называется.

Alexey Nekhoroshev

"Ты ж знаешь, Абдулла - я мзды не беру. Мне за державу обидно" (с) Подписываюсь: Алексей Нехорошев.

Юрий Астахов

Конечно! Луспекаев в "Белом солнце..." высказал то, что стало потом часто повторяемой цитатой.

Галина Бабешко

Сказал то , что у многих в сердце живёт.ЗДОРОВО!

Юрий Астахов

согласен!

Игорь Косинский

Еще обиднее смотреть на тех, кто олицетворяет Державу. Так что подпишусь и печать поставлю...

Екатерина Жданова

откуда честно говоря не помню! думаю подписались бы многие а я к сожалению не патриотка!

Василий Ступников

После столетнего столбняка (наверняка в ноябре отметят) уже нет... Скорее, стыдно...

Игорь Ковальчук

Успекаев(Верещагин)Мне не обидно за "державу"обидно и противно жить в этом гавне...

Сергей Титков

— Ты же знаешь - я мзду не беру. Мне за Державу обидно!. (Белое солнце пустыни)

Галина Бабешко

уточнение принимаю!