Дядя Миша

Коррекция зрения в Москве за 15 секунд от 37 200 р.
Не плохо устроились, за 15 секунд заработать такую сумму! А пенсионер ДВА месяца зарабатывает себе такую пенсию. Не пойдём к ним, не будем кормить?

Ответы
Z*
Z *Ирина*

Вообще то всегда важен результат.
А цена это лишь цена услуги.
Стоит того услуга или нет это уж сам каждый для себя сделает вывод.
Потраченные ресурсы и за 15 сек могут быть огромными и стоящими этих денег.
Это как в том анекдоте из инета, рассказывают на реальном событии:
Эту историю рассказывают про великого физика-экспериментатора прошлого века Петра Леонидовича Капицу. И относится она ко времени, когда он жил и работал в Европе, в лаборатории у Резерфорда.
Владелец одной фабрики был чрезвычайно обеспокоен. Паровой генератор, который обеспечивал светом и энергией весь его завод, сильно вибрировал. Это очень сложная проблема, общего решения которой не существует и сейчас. Множество экспертов пытались починить его, но все их попытки были безуспешны.
— Время — деньги, — повторял себе владелец фабрики, подсчитывая убытки из-за потерянной продукции, — время — деньги.
В этот момент человек в голубом комбинезоне заглянул к нему в контору.
— Я могу починить ваш котёл, сэр, — сказал он.
Фабрикант был не впечатлён.

Z*
Z *Ирина*

— Я приглашал лучших из лучших специалистов, чтобы они починили паровой котёл, но никто из них не смог помочь мне. Посмотрите на себя, у вас только маленькая сумка с инструментами, да и инструментов в ней не так много, если я не ошибаюсь.
— Совершенно верно, сэр. Я взял только те инструменты, которые пригодятся мне для выполнения этой работы. Так вы позволите уладить вашу проблему?
Рабочий не произвёл впечатления на фабриканта, но, поскольку терять ему было уже нечего, он повёл его в помещение, где находился котёл. В центре комнаты стоял сам котёл. От него во всех направлениях тянулось огромное количество труб, сообщающихся с каждым помещением завода.
Покровительственным тоном фабрикант пригласил работника приступать к делу. Спокойно и без суеты человек в голубом комбинезоне вынул из своей сумки один инструмент, маленький резиновый молоток.
Аккуратно и методично он начал простукивать различные участки машины, внимательно прислушиваясь к звукам, которые издавала металлическая поверхность. За десять минут он простучал датчики давления, термостаты, подшипники и соединения, где, как он предполагал, находится повреждение. Наконец, он вернулся к своей сумке с инструментами, положил на место маленький молоточек и выбрал большой молоток.
Он подошёл к одному из коленчатых соединений в одной из секций труб и нанёс несильный удар молотком. Эффект был мгновенным. Что-то сдвинулось, и паровой генератор перестал вибрировать.
Фабрикант был восхищён:
— Изумительно! Изумительно! Пришлите мне счёт. Удвойте ваши расценки.
— В этом нет необходимости, сэр, — ответил работник.
Когда несколько дней спустя фабрикант получил счёт, он был ошеломлён. Сумма намного превышала его ожидания. 10000 фунтов стерлингов! Большие деньги по тем временам. Несмотря на то, что он заплатил намного больше тем экспертам, которые пытались исправить поломку, но потерпели неудачу, он знал, что они провели там несколько дней. И они были представителями компаний с отличной репутацией!

Z*
Z *Ирина*

А этот странный человек провёл там всего десять минут.
Фабрикант дал секретарше поручение, чтобы она отослала ему запрос с просьбой подробно расписать стоимость оказанных услуг.
Вскоре с почты пришёл ответ.
За десять минут простукивания — 1 фунт.
За знание того, куда нужно ударить — 9999 фунтов.
Итого: 10000 фунтов.

Z*
Z *Ирина*

😁

Дядя Миша

Расхохотала! Понравилось. Спасибо.

Константин Саратовцев

От обратного. События 2-х недельной давности, а закончилось вчера. У брата дико разболелся единственный глаз, второй он потерял 43 года назад, живет более 250 км от нас, местный офтальмолог спасовал и выписал направление к нам, в область приезжал 2 раза, сперва записаться, потом обследоваться. Результат ноль.Собрался ехать домой, но уже транспорта не было, остался до завтра. Я покопался в интернете в поисках приличной платной клиники, может получится. Сделал заказ, запись на утро, посмотрел отзывы на врача, кстати моя жена ее знает и подтвердила статус. Короче, вчера утром мы к ней попали на прием, оказалось, что из века к глазному яблоку росла ресничка, она-то и мешала. Врач быстро решила проблему, потом чем-то помазала-покапала, выписала лекарства. Мы с Лешкой вышли из больницы, а он чуть от счастья не прыгает!!! Ничего не болит! И за сотню метров мне читает номера машин!!! Почему 2 врача, бюджетника ни хрена не увидели??? Оборудование-то ОДИНАКОВОЕ!

Дядя Миша

Интересно всё же ...
Тогда и я пример опишу - сестра тоже плохо уже стала видеть, и записалась на операцию, но надо пройти обследование. Вот она и ходила по кабинетам и ни кто не заметил какую то плёночку микроскопическую. Старенький врач разглядел и проблема решена была.

Константин Саратовцев

Это и есть настоящие доктора, а не те, что деньги сшибают.

Дядя Миша

Вот это правильно!

Характер- Не Подарок

Позвонила на днях знакомая. Рассказала, что сделала 2 операции на глаза. Только одну в частной глазной клинике. Операция длилась 5 мин и вечером дома уже сняла повязку. Со зрением всё наладилось. А другой глаз решила сделать в обычной больнице по полису ОМС, бесплатно, в порядке 3-х месячной очереди. Доктору всё равно сунула "трёшницу". В итоге- операция шла 20 мин, в глаз бесконечно лили какой-то раствор, столько, что натекло и на шею, и на одежду. Всё бы ладно. Только по прошествии трёх недель особого улучшения зрения нет! Теперь жалеет. что пожалела денег снова на платную клинику.

Дядя Миша

Понимаю.

Мистер Бин

Миша ну не плач в России гораздо лучшие условия жизни чем у нас наверняка я оплатил одному молдаванину операцию на один глаз он совершенно для меня чужой человек и я два месяца собрал из своего пенсии эти деньги и сумма где то 700 с лишним доллара это только на один глаз ему понравился и не уходит от меня уже месяц лежит отдыхает у меня дома так как ему нельзя работать в течении месяца

Дядя Миша

ашоподелать

Мистер Бин

Да на самом деле ничего не поделаешь придется идти к доктору

Валерий Рудаков

да такие же проблемы и в Стоматологии-просто ужас один и ещё гутарят что у нас медицина бесплатная-эти суки даже Военнослужащим в армии по выходу на пенсию -отменили полное лечение и протезирование зубов-только ГЕНЕРАЛИТЕТУ у которого и так карман полный и пенсия как у министра

Валерий Рудаков

да уж сталкивался-Главный инженер ВСЕМ рулит-причём работа выполнятся по МИНИМУМУ но с большими затратами-Идиотов прямо на Глазах из всех делают

Дядя Миша

👍🤝

Валерий Рудаков

у нас трещина пошла по СЕРЕДЬ дома-дренаж просел и в подвале воды по колена-а ОНИ приехали-оценили профессионально и гутарят-надо новую Опалубку класть-воды не будет-я уж не вытерпел-вышел и говорю ему что за хрень гонит-и показываю на стену дома и то что Вам написал поясняю а он мне говорит это ДОРОГО будет и дом надо на капитальный ремонт ставить-в итоге опалубку положили а вода в подвале как стояла так и стоит и со счёта сняли кучу бабла) смех и Горе

Дядя Миша

Горе, но не до смеха.

Валерий Рудаков

так и говорю-дом ещё с десяток лет простоит и пополам развалится-сказал этому ИДИОТУ что делать-какое там и слушать не стал-Крутят на свой карман а там хоть Бомба упади

Остап Бендер

Хм... Такой себе развод коррекция. Скажу вам цены по Харьковской клинике. Удаление зрачка с катарактой за 5 минут стоит... 25000 грн на один глаз. Зато у вас есть паспорт и пожизненный орлиный взгляд как у молодого бульдога! Остап уже поменял себе оба глаза за 3 года )))

Та
Таралеж

когда в 1985 был в глазной клинике Гельмгольца мне профессор сказала - врожденная близорукость не лечится,мы еще не научились обманывать законы оптики,а те кто предлагают - шарлотаны.В 2019 делал повторную операцию лазрной коагуляции ,врач тоже самое сказал.

Дядя Миша

Вот и результат ... предлагают, что бы денежку сорвать с пациента.

Та
Таралеж

Точно!

Александр Добрый

Интересная логика. Вам было бы легче, если бы эта операция длилась часов 12? И вы представляете, сколько стоит это оборудование и ее техническое содержание? А сколько врачи-специалисты учились на это? И клиники не виноваты, что у нас такие маленькие пенсии.

Дядя Миша

Интересное рассуждение ...

Михаил Гехт

Ага "- 1004 доллара за один пинок? - за пинок 4, остальное - за то, что 20 лет изучал эту технику, и знаю, куда пнуть". Клиника, оборудование, врачи высшей категории, обучение этим технологиям. Это же не в подъезде в углу, там глаз только выковырять можно за 15"

Сергей Кудряшов

У меня пенсия 13 т.р. по инвалидности. Мне в нашей стране не положено зрение и прочие ништяки. хотя я сделал столько полезного для людей. что не сделала и вся эта чертова дума из пиявок Дуремара..🖼

Дядя Миша

Понимаю.

Ал
Александра

Реально... меняется восприятие мира. И здесь не важно сколько секунд. Человек с минусов значительных уходит на нормальное зрение. И отказываться только из-за дороговизны часоминуток)?) Я вас умоляю...

Дядя Миша

Я понимаю, но не понимаю почему такие цены загнули.

Ал
Александра

Все ценники ....от алгоколя начиная скорее зависят от потребности... Разве нет? Дома, квартиры, украшения эксклюзивные, одежда... Всё оттуда.

Михаил Гехт

- мы удалим вам зуб за 1300₽, буквально 5 минут- - 1300₽ за 5 минут работы!!! - Если хотите, может тянуть его час-полтора.

Ал
Александра

Тоже удивляюсь этой тарификации. Один доктор удаляет зуб палочками за пару минут, а другой...сидит сверху, буквально и нарабатывает опыт...

Fenix🇱🇹

За 15 сек , вам операцию никто не сделает , это фантазия . Так же ваш выбор , быть слепым или все же сделать операцию и быть зрячим . Я сделала операцию по катаракте , да за деньги и очень довольна.

Дядя Миша

Радости и удовольствия от полноценной жизни!

Fenix🇱🇹

Спасибо, да очень рада т. к долго собирала деньги на операцию .

Дядя Миша

Конечно же когда совсем припрёт, то придётся копить деньги и делать операцию.

Fenix🇱🇹

Так и делала, за оба глаза заплатила 2100 евро , зато теперь могу водить машину, работать за компом и не пользоваться очками

Дядя Миша

Ого! Сумма впечатляет ...

Fenix🇱🇹

Да впечатляет даже меня

Черная Мамба 🇷🇺

Высчитывайте из этой суммы , стоимость оборудования, зарплату специалистам, аренду помещения, зп другому персоналу и еще много чего. И тогда получите совершено другую сумму

Ленца Д

где Вы такие цены увидели? у нас коррекция от 23000 один глаз. А где взять маленьким детям на операции по 3-5-7 миллионов? на операции, которые жизненно необходимы!

Дядя Миша

Вот и беда в России.

Олег

А приём врача в клинике. 15 минут 8 тысяч. Откуда взяты такие расценки. И насколько экономически обоснованы. По моему мнению просто это неуемная жадность.

Wlad Korn

Ев
Евгений

Да вы правы Не все пенсионеры могут за два месяца получить такую пенсию в СИБИРИ поболее времени надо Все отдает Русский человек Москве и кровь тоже

Дядя Миша

Печально от этого.

Ев
Евгений

Да я наблюдаю в Москве уже и Русских та не наблюдаю Куда они подевались? А печалиться не надо не дождутся

Роман Смирнов

мне надо было заглянуть дно глаз медосмотр , а там душа ⁉️ я спросил медичку увидела ❓нет ❗это душа ушла играть в прятки ..........😎 стесняется

Татьяна Морозова

я сделала операцию в Московской клинике по замене по бесплатной квоте...про 15 секунд - это чушь, но цена похожая, если бы не бесплатная квота...

Дядя Миша

Хорошо. Значит с кого то и за тебя содрали денюжку.

Татьяна Морозова

и тоже чушь...))) у меня рабочий стаж 46 лет ...

Z-Мимокрокодил-V

15 секунд - время работы лазерной установки, приваривающей сетчатку на место. Стоимость примерно $400. В пиндостане та же операция стоит $10000.

Дядя Миша

Я то не понимаю, вот и возмутился.

..

Москва и России два разные страны. Еще год назад читал объявление - Требуются мойщики машин. Заработная плата 100 т. руб.

Дядя Миша

ого!