Vi
Viktor

Зачем мы созданы,есть варианты?

Ответы
Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

на мой взгляд точнее всех выразился Василий Шукшин ,не помню дословно но так -человек есть робкая попытка природы осознать саму себя . 🖐️

Muza

Рождаясь человеческим дитёнышем, стать человеком, оставаться человеком, и оставить после себя потомство , достойное восхищения.

Vi
Viktor

Чем мы от животных тогда отличаемся,не понимаю?

Muza

Образом жизни

Vi
Viktor

Есть,пить,дети,работа.У животных также.😯

Muza

А как же идеи, творчество, альтруизм,

Vi
Viktor

О,с этим согласен.Не разу не видел чтобы собачка или кошка задумывалась о будущем👍😊

Лариса

не зачем , и мы не созданы никем , случайное создание беспорядочной природы , к тому же временное ,

Лариса

выбирайте смысл для себя , какой получше и живите , только это никому не нужно в большом мире , где нет людей ,

Vi
Viktor

Выбираю смысл жить для Создателя,и сам где есть его воля.

Лариса

хорошо, возможно и есть создатель , нам неизвестно ничего,

Vi
Viktor

За любой информацией стоит интеллект — независимо от того, представлена ли она в виде знаков на глиняных черепках или сигналов из космоса, ДНК -информация в генах, что за интеллект за ней стоит по вашему?

Лариса

не знаю,

Хиромант

Ваш папа по пьянке присунь ваше пьяной маме, вот и ты вылез😎

Ольга Опекунова

Для труда в рудниках..😐🛒⛓️⛏️⚒️🔨🕴️

Vi
Viktor

Почему не все?

Ольга Опекунова

Некоторые прошли это и перенастроились ..

Vi
Viktor

Свой рудник сделали?

Газу Бензин

чтоб удобрить землю для следующих поколений...как листья

Газу Бензин

вам так кажется...те же эволюционные процессы,но привязанные к нынешнему типу развития человека

Vi
Viktor

Да уж.Почему не все обезьянки стали человеками?

Газу Бензин

потому,что в человека в итоге превратилась особая ветвь обезьян,которая в данный момент не существует...все остальные приматы эволюционируют по своим законам параллельно нам

Vi
Viktor

Когда стало понятно, что ДНК содержит закодированную информацию, мыслящие люди задумались: «Как она туда попала?» Мы понимаем, что за информацией стоит интеллект — независимо от того, представлена ли она в виде знаков на глиняных черепках или сигналов из космоса. Чем больше становится известно о чудесах жизни, тем более логичным кажется вывод: для возникновения жизни необходим источник, обладающий разумом. Что это за источник?А вы ....эволюция.😢

Газу Бензин

идите лесом,бестолочь

Елена Жданова

Мы рождены .чтоб сказку сделать былью... (из песни)😀

Елена Жданова

Создав землю и все ,что на ней существует..Бог продолжает жить в каждом из нас,просто одни это осознают и стремятся к общению с ним,другие-нет..отсюда атеисты и верующие...

Vi
Viktor

Как познакомится с ним поближе?

Елена Жданова

Все заисит только от Вашего желания,путей много...начните с литературы и лекций Осипова на Ютюбе...Удачи Вам!

Vi
Viktor

Это все мысли и слова людей.☺️

Елена Жданова

Это опыт ...,больше не буду на эту тему..извините,но доказывать и спорить не люблю..

Наиль Гибадулин

Мы созданы, чтоб населить землю и заботиться о ней.

Этоя

нет... если отнестись к этому вопросу реально...

Vi
Viktor

Реально мы зачем-то созданы,факт.

Этоя

подопытные кролики...

Vi
Viktor

Кто нас создал,знает о нас все.Зачем ему опыты?

Евпатий

Вариант один. Что мы будем делать и как жить...

Барон Де Гофмансталь

Случайно получились, эволюционировали.

Vi
Viktor

Зачем жить тогда?

Барон Де Гофмансталь

На самом деле незачем.

Vi
Viktor

Когда все хорошо,почему-то никто умирать не хочет.

Барон Де Гофмансталь

Инстинкт самосохранения. Естественно, никто не хочет умирать, все хотят жить, хотя и не знают, зачем. Ни один человек)))

Vi
Viktor

Если бы все было черно-белое в природе,безвкусное и без аромата,жить можно?А почему тогда не так?

Барон Де Гофмансталь

Жизнь бы имела смысл, если бы была бесконечной. А когда знаешь, что рано или поздно жизнь прекратится, причем это может случится в любой момент, то какой смысл вкалывать, мучиться, нервничать? Остается только жить в свое удовольствие, одним днем, наслаждаясь каждой отпущенной минутой.

Vi
Viktor

Если тот,кто нас создал сам живет вечно,почему мы не так,можно же спросить.

Елена Максимова

Для эволюционного РАзвития Вселенной.

Владимир Забродин

Я не думаю что мы созданы специально.

Владимир Забродин

ЭВОЛЮЦИЯ — ПУТЬ РАЗВИТИЯ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ. С течением времени живые организмы становились всё сложнее, пытаясь приспособиться к земным условиям и выжить в конкурентной борьбе с сородичами. Так из бактерий и водорослей появились многоклеточные организмы, затем они потихоньку превратились в рыб и рептилий, вышли на сушу и в итоге образовали тот невероятно богатый животный мир, частью которого мы с вами являемся. шимпанзе - оно доходит до 90-98 % (по разным авторам).

Vi
Viktor

Значит ваши предки обезьянки?

Владимир Забродин

Не надо утрировать. Это одна из ветвей человекообразных.

Vi
Viktor

Конечный результат,к чему придем?

Владимир Забродин

В юности я любил фантастику. Могу лишь словами фантаста описать человека будущего:- Огромная без растительности и зубов голова и непропорционально маленькое тело с атрофированными мышцами.

Надежда

Для разнообразия окружающей среды.

Дмитрий Табунов

Как минимум - для продолжения рода.

Людмила Ваулина

Чтобы жить и продолжать свой род.

Vi
Viktor

Зачем?

Фадина Елена

У меня здесь определенная миссия

Лариса Цапаева

любить рожать воспитывать детей

Лариса Богуш

Мы - эксперимент Вселенной!

Vladimir Rakivnenko

Просто - выгнать. Согласны?