Марк Аврелий

Сколько стоила при СССР буханка хлеба у вас в городе?

Ответы
Алексей

16коп. - круглый, 20коп. - "кирпичик", 22коп. - нарезной батон, 11коп. - калачик. Мама отправляет в магаз за хлебом, даёт 50коп. Покупаю круглый и батон, остаётся 12коп. - мои законные. За 10коп. молочное мороженое, прошу сдачи по 1коп. - два стакана газировки без сиропа!!!

Марк Аврелий

Класс

Се
Сергей

Темный 16 копеек, белый 20 копеек, был ещё ржаной по 14 и паляница по 24 копейки. Буханка была тогда килогрмовая

Дина Балушевская

18 копеек буханка чёрного хлеба и 26 копеек буханка белого, при ссср с наценкой для крайнего севера

Марк Аврелий

Дорогова то у вас

Julia Schönknecht

16 копеек. У нас в русском магазине продаётся такой хлеб, под названием « шестнадцать копеек»

Марк Аврелий

в русском?

Julia Schönknecht

Да. У нас есть русские магазины

Марк Аврелий

это где?

Julia Schönknecht

В Германии

Марк Аврелий

ааа... гутен таг

Кс
Ксения

Емаааааа...ти и шо спросил бы сколько стоило при царе Петре? Я хз меня ещё на свете)

Вера Василькова

белого 22 коп. Не забывайте,что хлеб был на дотации.Себестоимость мне не известна.

Марк Аврелий

спасибо

Рушания Дубровина

Батон белого 25 копеек и 18 . Ещё был батон за 28 копеек . А буханки черного 20 копеек

Марк Аврелий

Имя у вас редкое, необычное

Рушания Дубровина

Если разумно распределять доход , все доступно )))

Рушания Дубровина

Имя пришло из персидского . Означает излучающая свет . Обычное для моей национальности ))) в узбекском есть похожее , Раушания . Но это цветок .

Марк Аврелий

Спасибо, красиво)

Татьяна Тышкевич

13 копеек - чёрная, 16 - белая. И буханка была весом в 1 кг, а не так как сейчас.

Марк Аврелий

а сейчас?

Татьяна Тышкевич

Сейчас (это в гривнах) : от 17 до 20 за 450 гр.

Марк Аврелий

дорого

Татьяна Тышкевич

Сейчас все дорого. Даже умереть. 🙂

Марк Аврелий

это точно)

Наталья Шестакова

Черный 28 копеек, белый кирпичик 20, батон - 15, а вкусный батон - 16 копеек.

Лё
Лёка

белая буханка кирпичиком -22коп, темный пшеничный кирпичиком -16коп

Марк Аврелий

белая дорого...у нас 20

Лё
Лёка

хлеб покупали, сайки, батон, лепёшки....лежалый сушили и баранам......а мы всё свежий ели.........сейчас покупаю буханку серого за 25 руб и пока всю до корки не съем -не иду за свежей

Марк Аврелий

😊 здорово

Злобный Эльф

От 16 до 22 коп. Был ещё большой батон с изюмом 88коп. Стоил

Юж
Южанка

Серый - 16 копеек, белый - 20. Городская булочка - 9 копеек.

Марк Аврелий

вооот здорово...а написали -Не Помню

Юж
Южанка

Не... про деньги я помню всё...😛

Марк Аврелий

😄ну хоть что то

Юж
Южанка

Сама переживаю...😂

Марк Аврелий

Держитесь!

Юж
Южанка

Да вот - стараюсь.

Марк Аврелий

Молодчина🌹

Mарго Беккер

везде одинаково примеерно, а нафуя ты это спросиил-то?

Марк Аврелий

Привет

Mарго Беккер

ола!

Александр Гусев

14 коп - круглый ржаной, 16 коп - формовой ( кирпичик).

Марк Аврелий

а сейчас?

Ма
Марина🍁🍁🍁

16 копеек, 26 стоил белый плодовый хлеб, круглый...

Марк Аврелий

Вкусный был

Ма
Марина🍁🍁🍁

Да..., Недавно наткнулась в пекарне на такой хлеб, форма изменена немного. Но вкус тот же) мне продавец подсказала, говорит, как в СССР , помните? Я купила и реально тот вкус...

Марк Аврелий

Как классно!! тоже хочу тот вкус ощутить

Ма
Марина🍁🍁🍁

Помните, да?)))) Это классно.

Марк Аврелий

Даааа!

Ма
Марина🍁🍁🍁

Здорово, что остаётся с нами навсегда, есть что вспомнить)

Марк Аврелий

Это точно

Владимир Казарян

16 кирпичик и 22 или 24 белый круглый. Весом 1 кг.

Ира

как и в других городах. цены одинаковые были

Марк Аврелий

Нет...в Москве и Питере дороже было

🌺А
🌺 Анастасия 🌺

16, 18, 20, 22 и 24 коп. в зависимости от сорта и т.д.

Марк Аврелий

спасибо

Лариса Черепанова(Павловская)

От 12 до 30 копеек в зависимости от сорта

Лариса Черепанова(Павловская)

Помню что хлеба не хватало..и постоянно стояли в очередях на одного человека две булки хлеба

Марк Аврелий

Я половину сьедал по дороге домой

Ша
Шараф.

столько же сколько мороженое пломбир.