Имя Фамилия

Если бог всемогущ, то зачем верующие ходят ко врачу?

Ответы
Лилия

и при этом если вылечили ,то не врачи а именно бог,но вот если нет,то виноваты именно врачи.Лживая какая то логика.

Имя Фамилия

Да, это двойные стандарты.

И.
Ирина ...

Человек привык, чтобы помогало быстро и сразу....таблетку выпил - через 15 минут боль утихла....поэтому - врачи.....

И.
Ирина ...

Но в кого-то или во что-то всё равно верите....

Имя Фамилия

Ни в кого не верю, только в себя, в свои возможности.

И.
Ирина ...

Молодец, я вам немного завидую

Имя Фамилия

Зачем завидовать? Берёшь и плюёшь на всё, саморазвиваешься. Это же нормально.

И.
Ирина ...

Не могу я плевать на всё....

Галина Антипова

Так ведь болит! А чтобы Боженька услышал надо сначала отстоять службу, исповедоваться,а потом причкститься!

Алексей Е.

А вы считаете, что это Бог обязан следить за вашим здоровьем?

Имя Фамилия

Каждый раз, как заболеешь, бегай в церковь и моли его о выздоровлении. /Он ведь должен слышать твои молитвы!

Алексей Е.

Вы, мне кажется не совсем правильно трактуете веру в Бога. Да, Бог нас любит. Но он нам с вами ничего не должен. Ничем ни обязан. Между Богом и нами, нет контракта - помолись, а я тогда сделаю.

Имя Фамилия

если бог тебя любит, почему он наслал двух медведиц, чтобы убить детей, дразнивших пророка Елисея "плешивым"?

Алексей Е.

А вы не понимаете зачем? И зачем были сожжены содом с гоморой? А почему отец бьёт сына ремнем по ж@пе? Ведь он сына тоже любит. В дебри лезть не хочется, просто надо понять, что вера - это просто вера. Это не значит конечно что надо разбивать лоб об пол, но если начинаешь выискивать вопросики типа а почему дети умирают и пр. Значит ты просто не веришь и всё

Имя Фамилия

Круто, наверное, верить в пиздобольство.

Julia Schönknecht)

А где в Библии сказано что люди не будут болеть и не умирать?

Имя Фамилия

Бог создал Эдэм, который являлся раем на земле, в Эдэме жили Адам и ева, пока не вкусили запретный плод. Они там вдвоём жили, болезни появились потом, когда в результате инцеста появилось 7 миллиардов людей. Вот только потом бог создал болезни, рай и ад.

Julia Schönknecht

Вот , сами и ответили

Имя Фамилия

Ты серьёзно думаешь, что я серьёзно это написал?)))

Julia Schönknecht)

Мне все равно

Имя Фамилия

Ну да, как и любому боговеру)

Julia Schönknecht)

И ты к Богу придёшь ! Жизнь тебя прижмёт

Обсуждайка

поверил он им...клятву давали,хотя не ему,а Гиппократу

Обсуждайка

я попала под раздачу?😄

Имя Фамилия

Только, если в боженьку веришь)

Обсуждайка

значит,боговеры тупые?), а кто не умеет шутить, те какие?))))

Имя Фамилия

Да, тупые. А те, кто не умеет шутить, могут этому навчиться, например)

Обсуждайка

навчиться?, вряд ли )

Valentina

Богу наша физика по барабану...он помогает нашей Душе.

Имя Фамилия

Ну так ходи в храм, если раком заболеешь. Пусть тебя бог вылечит, раз ему физика по барабану.

Valentina

Так бог не лечит,а исцеляет болезнями и страданиями физику.

Имя Фамилия

Исцеляет болезнями?! От чего он исцеляет лейкимией детей с самого рождения? От чего в концентрационных лагерях фашистских детей еврейских сжегали? Что это за исцеление?

Valentina

Этот вопрос глубокий,одним словом не скажешь..Кармический долг есть у каждого..Если убивал,будешь убит...

Имя Фамилия

Давай по порядку. Человек умирает, душа перерождается без воспоминаний и убеждений, которые были в прошлой жизни. По сути то, это новый организм. Так за что наказывать только что родившегося человека болезнями и угнетением, если он всё равно не поймёт, за что ему это дано?

Valentina

Человек умирает,душа несет всю информацию прошлых жизней...Сознание конечно не помнит...Но в душе есть все записи.Боль и страдания очищают душу.

Та
Татьяна

Затем же, зачем дети ходят учиться в школу.

Имя Фамилия

Я не верю в бога, не надеюсь на него, ко врачам хожу, чтобы вылечить болезнь.

Та
Татьяна

И они так же.

Имя Фамилия

Ну вообще, это был вопрос к верующим 🙂

Та
Татьяна

Я могу и за них ответить. Бог наделил людей разными способностями, в том числе и способностью помогать человеку излечиться от разных недугов. Это помощники от Бога. Есть такая поговорка "У Бога нет других рук, кроме наших". Вот Вам и ответ на вопрос.

Имя Фамилия

Любой человек может поступить на медицинский факультет и научиться лечить людей. Так же, как и любой человек может пойти служить по контракту и учиться убивать людей. Убивать других людей тоже божий промысел?

Соболева Елена

вот ведь интересно. Проверяют наверное

Имя Фамилия

А вот это уже следующий мой вопрос 🙂

Ольга Матыцина

На Бога надейся ,а сам не плошай

Имя Фамилия

Если твой ребёнок заболеет раком, ты в церковь пойдёшь?)

Ольга Матыцина

Тяпун Вам на язык!!!!

Надежда Писарева

Бог исцеляет душу, врач - тело

Имя Фамилия

Так бог же всемогущ, почему он не может исцелить твоё тело?

Надежда Писарева

Ты сам свое тело портишь, почему бог его должен исцелять ? Для Бога тело не представляет никакой ценности, оно нужно только людям, кому нужно, пусть тот и заботится.

Имя Фамилия

Так бог всё создал, то, чем я его порчу - воля божья. Почему он наказывает меня за то, что сделал сам?

Надежда Писарева

Еще раз. Твое тело для него не важно. Есть, нет, испортилось, пришло, ушло, преобразилось. Важна только душа, она вечна. Если бы и люди это понимали, жизнь стала бы намного проще

Имя Фамилия

Какая же каша у тебя в голове....

Надежда Писарева

Вижу, что ты не догоняешь

Имя Фамилия

Есть мультик клёвый "Полный расколбас", посмотри его)

Галина Ватумская (Инютина)

чтобы лечить тело, а не душу

Имя Фамилия

Как может помочь тот, кто не существует? Всего надо добиваться самому, а не надеяться на сказочный персонаж и не оправдывать свои успехи и неудачи его волей. Ты не можешь называть себя умным человеком, если веришь в него.

Галина Ватумская (Инютина)

Тогда скажи мне какой ты веры и при рождении тебя крестили и ли делали обрезание? И при смерти как хоронят даже не верующих.... у русских ходят в церковь берут все отрибуты и землю. И даже многие отпевают... И ставят крест...хотя ты не веришь в это. И каждый год в год смерти ходят на могилу и ставят свечку в церкви за упокой и носят еду...У каждой нации свои обычаи при рождении и смерти...Так что не надо мне писать какая я, если верю...Без веры жить нельзя. Лично мне эта вера сильно помогает во всем... Если тебе помогает что другое это уже твое дело...

Имя Фамилия

Меня крестили, но я тогда ничего не понимал, мне 1 год был. На могилу к родственникам я хожу только чтобы траву скосить наросшую и потому, что скучаю по ним. Без веры жить можно. Я живу и неплохо. Каждая вера, будь то ислам или католичество, утверждает, что она единственно верная и последователи её готовы убивать людей, которые верят в другое сказочное существо, оправдывающее их поступки. У человека совесть должна быть, а не бог, который им прощает все грехи и делать добрые дела, не боясь за то, что их накажут, иначе, это корысть. Своим умом живи.

Галина Ватумская (Инютина)

каждому свое...и не надо умничать и учить меня жить...живу своим умом...

Имя Фамилия

Ну да, своим умом, с божьей помощью)

Erkesh Serikbai

Бог лечит душу, а врачи тело

Erkesh Serikbai

Неправда , строятся медучреждения! Я врач с 30 летним стажем и не верю богу, богам, храмы строят - пусть строят

Имя Фамилия

Посмотри карту храмов и карту больниц. Да что далеко ходить? Путин, вместо того, чтобы поднять зарплату рабочим, собирается строить мини-храмы на территории предприятий. И да, если ты врач, то скажи, чья заслуга в спасении жизни человека: твоя или бога?

Erkesh Serikbai

Если пациент верит бога это право, и если он думает что его спас бог - пусть, но я добросовестно выполняю свой долг, были тяжелые больные , которых спасти не удалось, но родственники выразили благодарность врачам , за то , что продлили жизнь и до последнего боролись

Имя Фамилия

Ну так это ты сделал, а не бог какой-то. Никто тебя не направлял, ты, благодаря своим знаниям спас человека\продлил его жизнь. Бог тут не при чём.

Erkesh Serikbai

Вы сами себе противоречите

Любовь Петрова

что бы убедиться в этом

Имя Фамилия

В том, что бога нет, а есть наука?

Любовь Петрова

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ГДЕ БОГ-НА НЕБЕСАХ

Галина Сафина

врач лечит или калечит

Имя Фамилия

А бог убивает.

Галина Сафина

не знаю в церковь не хожу

Алёна Артёмова

Потому что не верят.)))))

Имя Фамилия

Свидетели Иеговы отказываются переливать кровь, например) Это вообще пиздец)

Алёна Артёмова

У них свой маразм..... Даже близко не подпускаю.

Руфина

ходят те кто не верят..

Имя Фамилия

А кто верит, богом лечатся?)

Руфина

просто верят.. и не нарушают заповеди.

Имя Фамилия

Оригинал твоей библии хранится в Ватикане при строгой секретности. Ты знать не можешь об истинности заповедей твоих. Это раз. твой бог сам нарушал свои же заповеди, причём, самые страшные. Например, он наслал двух медведиц, которые разорвали детей, дразнивших пророка Елисея "плешивым".. Что там по поводу не убий?

Руфина

случайность..

Татьяна Зимина

ПОТОМУ ЧТО БОГА НЕТ

Имя Фамилия

Самый годный ответ. Лайк тебе.

Татьяна Зимина

СПАСИБО

Лада Новикова

Жить все хотят!

Имя Фамилия

А зачем, если после смерти попадёшь в рай?

Лада Новикова

Пугает неизвестность.

Имя Фамилия

Почему неизвестность? После смерти сознание человека угасает. И скорее всего, его умирающий мозг генерирует самую приятную картинку из жизни, которая тянется, как бы, вечность. Отсюда и понятие рая.

Лада Новикова

Ага.а вы там были? Я побывала и что то не понравилось.

Имя Фамилия

Ну у тебя мозг не умер, тебя откачали, ты вернулась.

Лада Новикова

Ага от страха думала буду вся седая.

Имя Фамилия

Слышала про серотонин? 🙂

Света Науменко

🤔

Имя Фамилия

Боэнепоможыт.