Диамен

- Норма определяет сущность жизни. - Нет, ты заблуждаешься, норма вытекает из сущности, но является ее основой, даже если сузить понятие "сущность" понятием "сущность жизни", ибо жизнь предполагает в своей основе движение, а не статическое состояние подобно норме.

Ответы
Марина П.

Без слов.Марсель Пруст очень хорошо высказался о норме.Ницше страдал мозаичной формой шизофрении..

Диамен

Вы в праве делать намеки.

Марина П.

Я не намекаю.Это не мой стиль жизни -намекать.Я валю сразу все,что думаю.Я имела в виду,что норма это банальное стадо, воспроизводящее(и Слава Богу!)иногда ненормальных,которые двигатели всех достижений человечества,даже если эта норма раздает им диагнозы!

Оксана Таран

у нас конкурс по философии?

Диамен

Кинг - автор социальной драмы.
Такое ощущение, что Стивен Джейка Эппинга писал с меня - словно, мою биографию знает во всех подробностях, с той лишь разницей, что я спасал в моем метафизическом мире не Джона Ф. Кенеди, а Муаммара Кадаффи - не менее легендарной личности, нежели Кеннеди. Потом я узнал, что Кинг мой коллега - тоже преподавал английский язык и литературу.

Как-то меня спросили: "Есть ли разница между Фантастикой и Фэнтэзи?", на что я ответил: "Фэнтези - это реакция на Фантастику, где вторая, в отличие от первой, поднимает тот или иной социальный вопрос. Например, Герберт Уэллс в своей "Машине времени" показывает общество будущего, как бы говоря нам: если мы и дальше так будем поступать, то мы все погибнем. А Фэнтэзи уводит читателя от реальности, Фантастика же ее гипетрофирует, чтобы читатель понял еще глубже реальность, в которой он прибывает. В этом смысле, "11.22.63" С.Кинга продолжает фантастику как жанр в лучших традициях и, читая это произведение, вы поймете, почему нельзя возвращать прошлое. Я понимаю, обывателю трудно это осознать. Для этого надо быть хотят бы немного пассионарием. Для начала, простой человек должен посмотреть экранизацию, чтобы иметь хоть како-то представление, что он будет читать. Разумеется, экранизация отходит от книги, но не от самого сюжета."

Ирина Шевцова

Ата! Возьмите имя ФИЛОСОФ

Диамен

Ата - это и есть философ.

Игорь Анатолиевич

сенека бы заплакал

Диамен

ОТкуда знаешь?

Игорь Анатолиевич

предполагаю

Диамен

Распиши свое предположение в виде тезиса, а то какая-то голословность получается.

Инна Леоновна

Тупой вопрос!

Диамен

Явно не для тебя.

Я Это Просто Я

Софистика)

Диамен

Диалектика.

Я Это Просто Я

Да, наверное это ближе будет

Диамен

😎

Галя Михайлова

Тонко

Диамен

софистика