Ольга Гантимурова

Тогда слуги дождались, когда его светлость напьется мертвецки пьяным, и еле-еле отмыли.
Русские послы при дворе французского короля Людовика XIV писали, что их величество «смердит аки дикий зверь«. И вот эти засранцы и грязнули считали русских извращенцами за то, что те ходили в баню раз в месяц и более — безобразно часто…
Если в ХV — ХVI веках богатые горожане мылись хотя бы раз в полгода, в ХVII — ХVIII веках они вообще перестали принимать ванну.

Ответы
Анатолий Мюллер

Не знаю как сейчас у них, в европах, а у нас, в начале сентября на месяц отключают горячую воду. Приходится как в 18 веке мыться сидя в тазу. А баню у нас в городе ремонтируют уже второй год.

Ирина

как в анекдоте: чукча женился на француж. , потом развелся. Его спрашивают причину развода " Грязная однако, женщина, каждый день моется." Так и здесь.

Иванов Владимир

точно прощай не мытая европа ужасно пахнет твоя ............

Розалия Салимова

на то она и историей называется