Ал
Алёна

Когда человек хочет, чтобы его прощали, он считает себя всего лишь человеком, когда делает плохие дела, считает себя вправе делать их, потому что он человек. А Вы согласны с тем, что надо прощать и закрывать глаза на человеческую суть?

Ответы
Cviyатыiy Гнэзд

Страдания — всего лишь способ Бога напомнить нам о том, что в нас что-то не так. То, что мы называем «злом» — некий «хирургический» инструмент Бога, которым он искореняет неведение, подталкивает нас к познанию самих себя. Страдание говорит нам: «Эй, друже, с тобой (вами) что-то не так!». Таким образом, неведение порождает страх, а страх в свою очередь, порождает алчность, гнев и ненависть.

Ал
Алёна

Какое? Я не могу уйти. Мне некуда.

Cviyатыiy Гнэзд

ну к примеру тобой пользуются на 68 % , а терпят на 32%

Ал
Алёна

Похоже на то. Будь у меня более сильные позиции, я бы не терпела все, что на меня незаслуженно валится от родных.

Cviyатыiy Гнэзд

они тебя как Золушку загоняли?

Ал
Алёна

Нееет 😊 Завишу от них. И, когда другие, устав от упреков, срывания злости на себе и постоянного сравнения с другими людьми, уйдут к себе домой, закрыв за собой дверь дома, где ты лишь слабое звено, которое должно терпеть все, потому что не можешь уйти и сказать слово против. Конечно, и у меня иногда выплескивается негатив, но терпеть унижения и знать, что ничего не можешь изменить, тоже невозможно смиренно и молчаливо.

Любовь Мацарская

Есть люди, которые не устают напоминать об ошибках . Но это наши уроки жизни, и нельзя позволять другим заставлять нас испытывать стыд за то, что когда-то произошло и уж тем более ждать прощения или прощать...Мы все равны и каждый в праве поступать,как он хочет...Мы не боги!

Ал
Алёна

Как хочешь поступать-делать плохо другим?

Любовь Мацарская

У нас нет такого права,люди так поступают только по отношению к слабым,потому что они позволяют это делать...

Ал
Алёна

Ничего себе. Так вот почему животных так обижают люди.

Ма
Марта

Прощать надо хотя бы для того чтобы дух непрощения не разьедал вас из нутри. В первую очередь надо прощать ради себя.

Ал
Алёна

Так это корысть. Не надо прощать корысть.

Ма
Марта

О какой корысти вы говорите?

Ал
Алёна

Ради себя прощать. Прощение-это знак доверия человеку. Вы верите снова таким людям? Нет. Так что, Вы просто забыли и забили, а не простили в таком случае.

Ма
Марта

Не прощение рождает сначала разочарование а потом ненависть.

Ал
Алёна

Отчуждение и холод, а еще презрение иногда. Разочарование порождается плохими поступками людей, а ненависти они не достойны.

Игорь Боровиков

Ошибка, которая становится системной, уже не ошибка, а осознанный выбор. Вам решать примете вы его или нет.

Игорь Боровиков

Совершение того или иного деяния определяется мотивами. Так что причиной совершения деяния могут послужить разные обстоятельства. Но мы говорим о разовом совершении деяния, с систематически и все по-другому.

Ал
Алёна

Разовое надо смотреть мотивы.

Игорь Боровиков

Как я и говорил выше. Все зависит от предистории поступка.

Игорь Боровиков

Реакция общества-это последствия.

Ал
Алёна

Нет. Последствия-это когда общество не реагирует.

Великий Новгород

Никогда нельзя прощать предателей и насильников, нет срока давности их нужно казнить.

Ал
Алёна

Предатели 99 и 9 прц населения

Великий Новгород

Вот поэтому у нас до сих пор педофилы и маньяки и бандиты живут припеваючи, потому, что знают о безнаказанности.

Великий Новгород

А поймаете он вас и грохнет

Ал
Алёна

Или закон повернет против поймавшего

Великий Новгород

Всякие изворотливые и хитрые есть. На самом деле могут так повернуть, что вы останетесь чуть ли не покушение на убийство. Полно теперь умных.

Великий Новгород

Вообще с такими лучше не связываться. Вот вот и ходят на свободе такие, потому, что мы с ними не хотим связываться и проявляем осторожность , это же равнодушие.

Великий Новгород

Вот они и пользуются этим нашими страхами.

Александр Изосимов

Если он сволочь и делает неподобающее,лучше по лицу ударить,и объяснить за что.

Александр Изосимов

Я шучу,про гасить.Не знаю.Мужику проще разобраться,девушке сложней

Ал
Алёна

А я просто не верю. Никому. Все так живут.

Александр Изосимов

Это вряд-ли.Все живут по разному.Только ситуации схожие.

Ал
Алёна

Все живут похоже поэтому. Мы-это мир. Мы жестоки.

Александр Изосимов

Я-это тоже мир,и я добрый.Не дели на чёрное и белое.

Виктор Ш

Нужно прощать, потому, что понимаете человеческую суть!

Ал
Алёна

Суть черна и всегда корыстна

Виктор Ш

Не всегда!

Виктор Ш

Но Вы то не такая!))

Виктор Ш

И я про это!

Валерий Киселев

Смотря какая это суть. Некоторых надо изолировать.

Валерий Киселев

Ну, тогда реально прощать и закрывать глаза на человеческую суть.

Валерий Киселев

С того, что некоторые своей сутью мешают жить другим, а их надо прощать и закрывать глаза на их суть.

Ал
Алёна

Конечно. Пока лично не коснется.

Валерий Киселев

Наше личное очень зависит, к сожалению. от обстоятельств.

Валерий Киселев

Да, приходится оправдываться просто.

No Ne

Не стоит ожидать хорошего , он всего лишь человек .

Ал
Алёна

А сколько в нем дерьма может быть

Ал
Алёна

У многих сразу лезет наружу

No Ne

У тех кто дерьмо пускае в ход сразу , скорее всего механизм защитный . А вот те кто прячет своё , надо опасаться .

Ал
Алёна

Скорее механизм не защитный, а агрессивный. То есть, нет доброжелательности. А прятать всегда есть что, главное держать его ради кого-то...

Надежда Тихонова

Скажу,что надо прощать,но сама я к этому не готова.

Ал
Алёна

А никто не готов. Кто говорит, что прощают, врут.

Надежда Тихонова

Спасибо за понимание🌹☕

Владимир Че

Зависит от плодов его действий...

Нина Шульмистер

Нет , подлости прощать нельзя.

Андрей Гребенщиков

Да но и всему есть предел

Просто Рома

Не фига..обнаглеют..

Николай Скороходов

не все . но надо...

Ильяс Амиров

Прощать надо.

Ал
Алёна

Умеете или тоже путаете с переоценкой ценностей

Ильяс Амиров

Я не знаю, переоценка или ещё что,проходит какое-то время и миримся.

Ал
Алёна

Привыкаем. И больше не ждем ничего хорошего от людей.

Ильяс Амиров

Если человек говорит извини, то ето не забвение.

Ильяс Амиров

От куда вы знаете просто слова или не просто.

Ал
Алёна

Просто слова. Знаю. Люди такие.

Марат Абдуллин

Бог простит

Ал
Алёна

Вот потому все и повторяется, что реакция абстрактная такаааая

Эва

Нет .